Перейти к содержанию

Пол попугая кореллы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, опытные заводчики. Подскажите, пожалуйста, пол птенца кореллы.
Сказали, что самец, хотелось бы убедиться точно, возраст 7 месяцев.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не гадать на кофейной гуще, а подождать проявления специфического поведения. Судя по этим фоткам - хохолок похож на девичий из-за своей ширины и начала близко у восковицы. У меня живут 2 кореллы лютино - мальчик и девочка возрастом до 1 года - есть с чем сравнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наглядно посмотреть фото самки и самца, чтобы увидеть различие?
Про лютино просто в интернете почти нет информации на эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasia Anastasia Моя самочка лютино выглядит так:

363864732_001.thumb.jpg.77e712bf61ab6e4ec43e560daa966d47.jpg

Но тут хохолок  прижат.

А вот самец:

2013539222_001.thumb.jpg.e169d099889cddc52504180da14c85f6.jpg

Проблема в том, что надо сфотать птичек в одинаковом настроении. Иначе что-то пытаться понять по хохолкам - это гадание на картах или кофе.

Моя самочка пёстро-перловая:

20210929_222248.thumb.jpg.d9acdc073f506c798702a3e3b47dd53f.jpg

И самец природник:

1954001749_01.thumb.jpg.5ffff9be8e9846b00f71b00a617d2f1f.jpg

Изменено пользователем Denis Korchagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии эти, как и большинство фотографий, источник ненадежный. Точнее, никакой. Вот правильный подход:

11 часов назад, Denis Korchagin сказал:

Лучше не гадать на кофейной гуще, а подождать проявления специфического поведения

...или отсутствия данного поведения у самки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Korchagin спасибо. А про этих можете что-то сказать, они уже взрослые. Первая присаживается и попискивает, пишут, что это поведение самки. Но мне всё равно не понятно, как у лютино отличать самку от самца, как должен хохолок выглядеть?

8014B56C-BA55-4584-B621-3C0BCFE409D5.jpeg

5EAA5E7D-E000-40F2-853B-8EBC4D2E1C9F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anastasia Anastasia Если птичка просит самца, то всё понятно. Что касается формы хохолка у лютино, то нет серьёзных отличий от других окрасов. Я убедился, что лучший способ - позволить проверяемой птице пообщаться с самцом природником старше 1 года, и по его поведению всё будет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kak-otlichit-malchika-korellu-ot-devochki3.jpg

А вот изложение того самого способа: 

"Самцы имеют более узкий хохолок, если смотреть на них спереди. У самок хохолок более широкий у основания, по ширине он практически равен ширине головы.

Хохолок самца, как правило, имеет 2-3 длинных пера, которые могут загибаться кверху. Остальные перья короткие, равной длины. У самки же длинных перьев может быть 5-6 штук, однако они ненамного отличаются от остальных перьев. Перья на хохолке у корелла девочки более короткие, чем у мальчика корелла".

Судя по этому описанию - классический самец:

 

kaknauchitpopugayakorellarazgovarivat_EBB1CCA0.jpg

 

...но не всё так однозначно:

 

korella-smotrit.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T Я наблюдаю за своими 4 кореллами (мальчик и девочка лютиночки, девочка пёстрая перлушка и мальчик природник) и убеждаюсь, что форма и положение хохолка зависит от настроения птички. Нельзя смотреть на хохолок для определения пола когда птица находится в напряжённо-испуганном и расслабленно-сонном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.