Перейти к содержанию

Подмерзший пискун


Кира22

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.
 

Вчера на улице подобрала пискуна. Шла в одну сторону - лежал в сугробе, когда уже все птицы попрятались по гнездам. Возвращалась обратно - ушел со снега, встал около подъезда. Без проблем отловила, где-то на на перьях был лед.

 

Дома посадила около батареи в коробку с бутылкой теплой воды. Пискун жался к теплой бутылке. С утра вылез из коробки, стал все изучать. Осмотрела видимые проявления болезней, ничего не нашла пока. Зоб работает хорошо.

 

Вопрос: что теперь с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кира22 Вчера в Москве был ад-минус 23 гр, я когда свою стаю кормила, увидела пискуна , он немного поел зерна, но смотрю весь замерз, отлетел нахохлился, хотела его поймать, чтоб дома отогрелся, но не получилось, теперь переживаю-как он эту ночь пережил холодную. Выжил ли...Такие морозы переживают не все даже взрослые голуби.

Я стаю хорошо вчера покормила-колотым горохом, овсом чищенным, перловкой, 4 кг скормила-надеюсь это как то поможет им пережить сегодня такие холода.

Изменено пользователем ната1805
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кира22 Какой классный, лапочка, абажаю таких малышей!  У самой уже 5 птиц живут, все уже взрослые, одного тоже больного пискуна пролечила, сейчас у меня уже живет 4 мес, стал таким взрослым. Весной предоставлю ему выбор, полететь с балкона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 в августе благодаря форуму тоже пролечила пискуна. Выпустила в сентябре, сейчас прилетает поесть на балкон. Думала, что тяжело ему будет, так как рос с "вертячниками". Но была неправа, они научили его хорошо драться. Теперь самый задиристый на перилах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пискун был болен сильно микоплазмозом, не ел ничего вообще, глаз больной был, сопли, сильный кашель, а сейчас после лечения такой красавец вырос, самый активный, прожорливый задира!

Изменено пользователем ната1805
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший какой! Жалко если пропадёт. Если вы его подобрали, коты и собаки, быстрее его подбирут. Либо сдохнет от голода. Пусть поживёт у вас, отедается, подрастёт. Не выпускайте его.

Идеально было бы если клетка есть у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень милый малыш! :flowers1:

будет лучше если Вы подержите до окончания ночных заморозков в апреле

 

Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.