Перейти к содержанию

Галка со сломанным крылом.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. 

Виновата, признаю, не могу пройти мимо чьего-то горя. Взяла грех на душу - подобрала галку , которая не может летать. Только бегает и волочит по земле крыло. Пытается взлететь, растопырит крылья , подпрыгнет и падает. На улице она лёгкая добыча для собак, кошек, крыс, ... 

Взяла я галку и принесла домой, поселила на закрытом ( остекленном) балконе. Хоть на балконе нет такого ветра ,как на улице, нет осадков, но, всё равно, холодно очень( та же уличная температура, ну на 3*-5* теплее, чем на улице. Галка переночевала, а на утро я её покормила. Было предложено: зерновые каши ( набухшие), фрукт, арахис и постное мясо. Галка, наевшись мяса ,принялась изучать балкон и всё, что там находится. Забавная птичка, смышленая. С интересом заглядывала в окно и наблюдала за нами. 

И, вот у меня такой вопрос, дорогие форумчане. На неделе обещают сильные морозы до -28 *. Как вы думаете, Галка может замёрзнуть на балконе? Может мне купить клетку и временно на сильные морозы заносить её в квартиру?. 

Опять таки, для её организма будет сильнейший стресс. Дома стоит жара +24*-+25 *.

Помогите советом, пожалуйста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А совсем забрать в квартиру? Температура низкая, хотя при отсутствии сквозняков, наличия хорошего питания и дополнительного укрытия, в виде большого ящика, открытого с одной стороны, шансов пережить холода выше.

Раны есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ран не видно. 

Крыло просто висит. 

Да, на счёт питания. Кар-карыч с удовольствием уплетает, аппетит хороший. Значит жить будет. А, вот взлететь не может. Всё прыжками. 

Мне сейчас нужно определиться : оставить его жить на балконе, или перенести его в закрытую клетку или коробку дома. Птица вольная и, я думаю, дома ей будет плохо. Жарко у нас в квартире невыносимо. 

На балконе опять крайность, холодно. У нас на неделе обещают сильные морозы, вот и думаю как лучше поступить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iren74  нет, не будет ей плохо, к температуре привыкнет.  Не временно, а на всю зиму тогда забирать. Враны нормально адаптируются в квартирах, а галочки вообще компанейские и приручаются неплохо. Первое время лучше подержать в коробке с дырками, т.к. о клетку может крыло еще больше травмировать. Или можно просто отгородить ей часть комнаты подальше от батареи. Потом переведете в клетку. Галке подойдет собачья четверка (из пятерки может просочиться между прутьями) или самодельный вольер чем больше, тем лучше.

Нужен рентген и консультация со специалистом, чтобы понять, что с крылом и вообще с птицей. Почитайте https://www.mybirds.ru/health/rentgen.php

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2021 в 13:28, Marice сказал:

Спасибо большое за совет. 

Я уже начинаю приспосабливаться. Днём выпускаю погулять Кар-карыча на балкон, а потом забираю домой в тепло. 

Сегодня от брата привезла переноску, я думаю, Кар-карычу там будет дом временный. 

IMG_20211224_111058.jpg

IMG_20211223_112659_1.jpg

Изменено пользователем Iren74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iren74  вот туда-сюда носить не стоит. Перепады температуры для больной птицы совсем не полезны и даже опасны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.