Перейти к содержанию

Помогите, срочно!!! Как кормить птенца кореллы


Рекомендуемые сообщения

Есть две кореллы. Отложили недавно яйца. Впервые. Вылупились три птенца. Даты точные, увы, не засёк. Второй вылупился через 4 дня после первого, третий на след. сутки

Третий погиб спустя три недели. Он не развивался совсем, очень маленький был. Зоб, на момент смерти пустой был, видимо не докормили. Первый погиб 3 дня назад. Он уже оперился, был совсем как взрослые попугаи, только чуть поменьше. Видимо родители решили, что он взрослый и пора наружу, и перестали кормить. А он так не решил, остался внутри. Умер на руках, был совсем слабый, еле двигался.

На всякий случай проштудировал все форумы. Купил шприц без иглы, детскую кашу мультизлаковую, безмолочную с пробиотиками и витаминами, сок.

 

Сегодня, наблюдая весь день за птицами, с 7 утра до 11 вечера, заметил, что они ни разу птенца так и не покормили. Максимум залазят в садок и садятся на жёрдочку у лаза. Никакого внимания к кричащему птенцу, звуков кормления, даже не идут к нему. К вечеру писк стал слабее. Заглянув к нему, увидел, что он еле голову поднимает, ползает и пищит жалобно. Решил брать на ручное докармливание.

 

Кашу развожу на воде, добавляю пару капель сока. Довожу до температуры 37-39 градусов, набираю в шприц и тут беда!!!

 

Я пытаюсь кормить его со шприца, с ложки он не ест. Беру его в одну руку, поднимаю голову, засовываю шприц в уголок клюва, и понемногу выдавливаю в клюв кашу. Да, часть попадает в зоб. Но он при этом начинает будто задыхаться, пытается что-то выдавить из клюва, тяжело дышать начинает. Как я понял, я попал ему в трахею кашей. Перевернул его, он её отхаркнул, каша вылезла из клюва чуть-чуть, пару капель. Более-менее успокоился. На вторую попытку всё та же история.

Еду сам из шприца не ест. В зоб вроде немного пищи попало, но там совсем немного, буквально 2-3 миллилитра. Сейчас он лежит, спит (у нас (Иркутск) ночь), но он очень слабый

 

Катетером я его кормить очень сильно боюсь. Боюсь, что могу не туда попасть трубкой или навредить птенцу, меня он боится и в руках дёргается, а если я ему кожу порву в зобу?

 

Что делать? Я не хочу, чтоб и он умер. Помогите, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просидев всю ночь на этом форуме, и прождав ответа, ничего так и не получил. Несмотря на то, что на странице появлялось 3 модератора со статьями по кореллам и волнистым.

 

В 9 утра была предпринята попытка кормления через катетер. Птенец умер. Видимо, слишком быстро выдавливал корм. Либо попал в трахею, как и боялся

 

Да, вина полностью моя. 

 

Но для всех, кто ищет помощи и хочет найти её тут - никто вам не поможет. Тупой форум, с тупыми модераторами. 

Спасибо всем за помощь?

Изменено пользователем fishka
2.2.1. Запрещено использование нецензурных выражений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PizzaKing , 

истина в том, что огромное количество зашедших на форум получили необходимые ответы на их вопросы. Во всяком случае, если не получили сразу подробный ответ на блюдечке с голубой каёмочкой, то информацию для размышления получили.

В особенности, если листали прежние темы - здесь есть очень полезные темы.

 

Именно этим объясняется мой интерес к данному форуму, моё уважение к нему.

 

И не оскорбляй модераторов - неважно на каком форуме. Модератор - это волонтёр.Твою тему, кстати, я просматривал в свой рабочий день, в котором почти нет времени на отдых, 10-часовой, а по факту 13-часовой. У одного из тех модераторов, которых ты оскорбил, сенегальские попугаи вообще не кормили первые свои выводки. Ни о каком докармливании с нуля и речи быть не могло. Следующие выводки родители просто прекращали кормить на определённом этапе. Попытки докармливать окончились неудачно. Такими были обстоятельства повседневной жизни хозяина. Единственное, что можно было хозяину сделать - работать над тем, чтобы птицы кормили птенцов самостоятельно, собирать полезную информацию отовсюду, ждать и надеяться. И задача была решена. Без проклятий в адрес тех, кто в темах про разведение сенегальских попугаев не описывал подробно тонкости процесса, а лишь посылал фото и получал комплименты с поздравлениями.

 

Мне отлично знакомы эмоции от неудачного гнездования птиц, собственных затраченных усилий и потери птецов, но это не даёт право оскорблять тех, кого не знаю и не вижу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.