Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

daly1984@mail.ru

Здравствуйте! Что делать ? Самка канарейки сидит на яйцах, но не всех яиц берёт под себя. От сюда и яйца не греются равномерно и зародыши не появляются.
Она в клетке с кенаром. У нее 3-я кладка, и получается зародыши либо погибают либо неформируются. Фото есть, как она сидит на гнезде.

20211114_200656.jpg

Поделиться сообщением

Виталий T

Здравствуйте. Сколько яиц в этих кладках ?

Какой возраст птиц?

Как понимать "зародыши не формируются" - это яйцо-пустышка, в желтке которого не начинал развиваться зародыш?

Поделиться сообщением

daly1984@mail.ru
7 часов назад, Виталий T сказал:

Здравствуйте. Сколько яиц в этих кладках ?

Какой возраст птиц?

Как понимать "зародыши не формируются" - это яйцо-пустышка, в желтке которого не начинал развиваться зародыш?

Молодая на вид, точно не могу сказать,  отцу подарили,

а он отдал мне, месяц назад. Это не пустышки не первый год развожу канареек. Вот она сидит 7 дней, яйца проверяла через свет, а там не желток а как будто что болтается плавает, ладно не суть, дело в том что она как на фото не все яйца под себя забирает.

Поделиться сообщением

Juliett

Здравствуйте! А нельзя гнездо сфотографировать так, чтобы оно все попало в кадр? Что-то мне кажется, что оно какое-то слишком широкое. Вы уже другим птицам это гнездо вешали?

Поделиться сообщением

Виталий T

5 яиц самка нормально покрывать должна.

И наседку ведь инстинкт заставляет регулярно перемещает яйца под собой. Не что-то, чем можно пренебречь, а инстинкт ! Запрограммированное поведение перекатывать их с боку на бок, от центра лотка к периферии и обратно, таким образом, выравнивая температуру насиживания. То яйцо, которое на фото выглядывает, не должно быть отверженным, оно должно кататься туда-сюда.

А по теории - все причины гибели эмбрионов можно разделить на 4 основные группы:

1. нарушение режима кормления родительской пары, вследствие чего образуются неполноценные яйца; 
2. неправильные условия и нарушение режима высиживания яиц; 
3. инфекционные болезни, передающиеся потомству от матери через яйцо; 
4. уродства эмбрионов.

Второй пункт несёт в себе очень важное: главным внешним фактором является температура. И наибольшую опасность для эмбрионов представляют отклонения температурного режима в сторону высоких температур!

Этот опасный перегрев может быть:
- острый кратковременный ; 
- длительный (хронический) в начале инкубации; 
- во второй половине инкубации.

(Это - из статьи по мотивам исследований инкубации яиц. С сельскохозяйственной птицей, я полагаю, учёные работали).

Поделиться сообщением

daly1984@mail.ru

Да другая самочка выводили сколько птенцов именно на этом гнезде, поэтому задавалась вопросом почему у этой самочки так .  В другом форуме также сказали что может быть гнездо широкое. Спасибо 

Поделиться сообщением

Виталий T

От себя добавлю: моё увлечение разведением амадин сошло на нет от того, что пришлось перевезти ведущие пары из помещения, где размножение шло успешно, на другую квартиру. Итог: те же птицы - и 100% гибель эмбрионов (((...

Разница в микроклимате.

Поделиться сообщением

daly1984@mail.ru
3 минуты назад, Виталий T сказал:

От себя добавлю: моё увлечение разведением амадин сошло на нет от того, что пришлось перевезти ведущие пары из помещения, где размножение шло успешно, на другую квартиру. Итог: те же птицы - и 100% гибель эмбрионов (((...

Разница в микроклимате.

Этот вариант отпадает, с микроклиматом все нормально у нас , не первый год развожу но такого впервые вижу,  может самочка молодая и неопытная. Дай Бог я вам скину фото птенцов. 

Поделиться сообщением

Виталий T
Только что, daly1984@mail.ru сказал:

с микроклиматом все нормально

может самочка молодая и неопытная. 

Ну тогда остаётся ждать и надеяться, наблюдать и анализировать... :idontno:

Поделиться сообщением

daly1984@mail.ru
2 минуты назад, Виталий T сказал:

Ну тогда остаётся ждать и надеяться, наблюдать и анализировать... :idontno:

Да конечно так и сделаем. Этот опыт тоже важен, как говорится на ошибках учатся ))

Всем спасибо за отзыв! Всего вам доброго!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.