Перейти к содержанию

Первый попугай. Амазон. Пожалуйста, посоветуйте.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане.

Пишу первый раз и сразу миллион вопросов. Не обессудьте. Дети безудержно просят попугая, мы, родители, в целом, готовы к покупке. Много читали, изучали, остановили свой выбор на эклектусе, но в Москве на него очередь аж 2 года (в парке Птиц, в других местах не смотрели). Поэтому решили купить амазона. Они есть в продаже, но когда нам озвучили выбор - мы растерялись) Есть венесуэльский, мюллер, синелобый и винногрудый.  Пожалуйста, посоветуйте на каком лучше остановить свой выбор новичку, в чем их отличия принципиальные? Готовы и ухаживать и обеспечить птице должный уход, кормление, общение и т.д.  Еще, пожалуйста, порекомендуйте какую клетку купить и, главное, где. В финансах не ограничены.

Буду благодарна вашим комментариям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравсвуйте.В первую очередь,объясните детям,что вы купите попугая,принесёте домой счастливые,а через пару недель,когда птица освоится у вас дома, может вообще не захотеть никакого контакта с детьми никогда.У меня два попугая и двое детей,как бы мои дети не пытались найти с ними контакт в своё время и не танцевали бы перед ними с орешками и семечками,на контакт птицы не пошли.Кусают больно,могут напасть,если они к ним пристают.Но я попугаев заводила себе и не по просьбе детей.Попугаи не любят детей в большинстве своём.

Клетку,например, можно купить в интернет-магазине Какадушка.Она должна быть достаточно  просторная,даже если у вас птица большую часть времени будет на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, КатяДубравная сказал:

Здравсвуйте.В первую очередь,объясните детям,что вы купите попугая,принесёте домой счастливые,а через пару недель,когда птица освоится у вас дома, может вообще не захотеть никакого контакта с детьми никогда.У меня два попугая и двое детей,как бы мои дети не пытались найти с ними контакт в своё время и не танцевали бы перед ними с орешками и семечками,на контакт птицы не пошли.Кусают больно,могут напасть,если они к ним пристают.Но я попугаев заводила себе и не по просьбе детей.Попугаи не любят детей в большинстве своём.

Клетку,например, можно купить в интернет-магазине Какадушка.Она должна быть достаточно  просторная,даже если у вас птица большую часть времени будет на свободе.

Спасибо. Учту. А по теме вопроса (на его первую часть) у Вас есть какие-то рекомендации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Naomy сказал:

у Вас есть какие-то рекомендации?

У меня не амазоны ,кто содержит ,может подскажут вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если детям, тоже бы не советовал крупного попугая. Да и не крупного. В общем-то никого кроме волнистого наверное вспомнить и не могу. Если взять выкормыша или просто молодую птицу несложно приручить так, чтобы он был полноценным членом семьи, со свободным выгулом (в клетке ночует, кушает и отдыхает, все остальное время носится по комнатам, в разумных пределах конечно, опасные места вроде плиты на кухне и т.п. нужно ограждать). У них активный и жизнерадостный характер, общительны, и дружить волнистый может со всеми членами семьи.

Бывает что у кого-то и другие попугаи общаются нормально с детьми, но здесь без гарантий. И что вы будете делать с такой птицей, которая не оправдает ожиданий? В этом смысле с попугаями сложнее, чем с кошками и собаками.

 

Да, где приобрести именно амазона не посоветую. Если ответственных заводчиков - то например Шенцовых.

 

Изменено пользователем viraiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Шенцовых и эклектусы были. по амазонам - мюллеры самые громкие и с пудрой на которую может быть аллергия. на мой взгляд виногрудый или синелобый лучше всего.

у самого два мюллера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

4 минуты назад, Славаа сказал:

у Шенцовых и эклектусы были. по амазонам - мюллеры самые громкие и с пудрой на которую может быть аллергия. на мой взгляд виногрудый или синелобый лучше всего.

у самого два мюллера.

 

Спасибо. Венесуэльского не рассматривать вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Naomy сказал:

Венесуэльского не рассматривать вообще?

Почему не рассматривать? Очень даже рассматривать.

Про этот вид много положительных отзывов. Если ручные - милые в общении. Крик громкий и резкий, но оручесть относительно меньше, чем у других видов. Самцам во время полового возбуждения не свойственна агрессивность тех же синелобых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее в Москве издавался журнал Попугаи. К сожалению вышло всего четыре номера. Во втором есть переведенная статья Хильгерад Нимани консультанта по поведению попугаев из ФРГ, в статье описаны проблемы взаимоотношений ребенка и попугая. Может и поможет вам когда определитесь с приобретением нового члена семьи. Может в инете найдете или я смогу ее переснять и вам отправить. Статья небольшая, полезного много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон , смотря сколько ребенку лет... но если речь идёт и о подростке, а подросток попытается выстраивать отношения с попугаем так, как выстраивают отношения с собачкой или кошкой, и/или будет руководствоваться образом Попугая из художественной литературы и анекдотов - отношений, увы, не сложится, я полагаю. Прав ли я?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Виталий T сказал:

подросток попытается выстраивать отношения с попугаем так, как выстраивают отношения с собачкой или кошкой, и/или будет руководствоваться образом Попугая из художественной литературы и анекдотов - отношений, увы, не сложится, я полагаю. Прав ли я?

Если будет так то вы правы. В статье даются дельные советы и взрослые должны объяснить как относиться к птице что бы завоевать ее расположение. Наш птен в новой семье прекрасно ужился с ребенком. он выкормыш и с трех месяцев контактирует с ним. Родители объяснили что и как и почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.