Перейти к содержанию

Ожереловый, проблема с лапой.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчанам. Ситуация такая, что ожерелик болеет. Мы уже получили консультацию Зоси, но все равно в душе очень нехорошо. У птица по всей видимости подагра. Он травмирует свою ногу, кусает до крови. Нога опухла...сидит и бьет лапой то об кормушку то об жердочку. И так уже три ночи. Я не могу найти себе места. Ему всего 4 годика и он уже  настрадался.  Ужасно переживаю, что помочь ничем не могу. Даю ибупрофен, но видимо мало помогает. завтра пойду за сборами трав.

Ситуация такая, что у меня еще парочка аратинг, которых мне сплавили и еще помимо двое ожереловых. Остальные все вроде здоровы...но у меня руки опускаются.Стою перед выбором, может всех их отдать в хорошие руки? Может я делаю что то не так? Вроде уход нормальный. И корм и лампа для птиц и вода бутилированная и фруктов много. Но переживать их болезни при отсутствии врачей в стране просто нереально. Да, форумы помогают...но никто не отменял очный прием, анализы которых у нас в Узбекистане просто НЕТ!  Я не знаю что делать....может просто крик души в связи с тем что просто некому поддержать в  эту минуту. Я боюсь что он откусит эту лапу вообще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина15 Екатерина, добрый день) как поживает ваш попугай? Я почитала вашу тему и очень сочувствую вам… у меня тоже есть ожереловый попугай, и я тоже живу в ташкенте, вы вылечили попугая? Если нет я дам вам номер врача который специализируется по птицам… может он поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюша Шадьянц Добрый день) Пока в процессе лечения. Что на счет врачей, то оббегала всех. Начиная от Отабека на северовостоке, заканчивая Умаром в зоопарке. Толку как говорится ноль. Никто и ничего не знает. Отабек так вообще меня удивил, когда мазок брал из зева, говорит вы вообще уверены что это мальчик!!!?? Но у моего уже как второй год ожерелье ( Пока сидит бедняга в ошейнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина15 блин, я как раз Отабека и хотела номер вам дать)

Его вроде хвалят) но я не сталкивалась с ним

Просто тут на форуме дают рекомендации вслепую, птице может и от лишних препаратов стать хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюша Шадьянц Да, Отабек так себе врач)) Он вообще всем советует песок в отдельную кормушку сыпать попугаям)) Для того что бы зерно перемалывалось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Екатерина15 господи, пишут же что песок попугаям вообще нельзя сыпать… этим  врачам им лишь бы сказать… да и тут на форуме я почитала в темах, не к кому даже прислушаться…

Надеюсь что не придется обращаться с болезнями ни к отабеку, ни сюда на форум… жаль что у нас в ташкенте нет нормальных врачей… я думала отабек хоть нормальный, но вы меня разубедили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксюша Шадьянц Ой он у меня вообще с детства проблемный пацан(( Принесли с янгиабада. Подарили можно сказать, а я в птицах не зуб ногой что и к чему. Потом оказалось что у него эмфизема. Мучились год с ней. Толку нет. Оставили как есть все было в порядке, потом самочку ему купила, она ручная оказалась. Тоже его стала лупить. Отселили. Купили еще одну самку, так потом через месяц после покупки у нее (него) ожерелье стало расти. Так и жили у меня два мальчика вместе а деффка отдельно. Летом мне парочку аратинг спихнули...)) Так что у меня тут зоопарк. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.