Перейти к содержанию

Умер птенец карелы. Помогите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня проблема. Умер птенец. Ему около 10 дней. Остался ещё один, боюсь что бы его не постигла та же участь. 

Взрослых кормлю кормом версели лага, запапенная гречка и немного риса. Овощи и фрукты они не едят. В воду добавляю витамины Трикси. 

Помогите пожалуйста. 

IMG_20211103_103232.jpg

IMG_20211103_103246.jpg

IMG_20211103_103252.jpg

IMG_20211103_103259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikiliy, жаль птаху...

У этой пары, первая кладка? Они раньше выводили и выкармливали птенцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mikiliy, кормить пару мягкими кормами, отварное яйцо, пришпаренная морковь натертая на мелкой тёрке, пророщенное зерно, рассыпчатые многокомпонентные каши.

Как вариант забирать на быстрое кормление с инсулинового шприца птенца и возвращать родителям, НО как они отнесутся к этому предугадать сложно, могут заклевать птенца а могут и не тронуть.

Если есть опыт в выкармливании лучше забрать, держать в тепле, кормить по мере опустошения зоба спец смесью для выкармливания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 , но ведь не исключено, что птенцы гибнут от какой-то инфекции внутри организма... кандидоз, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T , исключать ничего нельзя. Для этого нужно обследовать и пару и их птенцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что у них реально какая-то информация была. За пару суток все птенцы умерли. И хоть я и живу в миллионом городе, но орнитологов здесь нет((( 

И обследовать просто негде. Я бы с удовольствием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенец слишком отстал в развитии, причина смерти скорее всего в этом. Ему около 10 дней, а у него нет даже намека на открытие глаз и ушей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.