Перейти к содержанию

Голубь-инвалид ищет дом


klenovy_listik

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!
15 сентября этого года по пути на работу заметила голубика - шел дождь и бедолага сидел в арке с разъехавшимися лапками. При ближайшем рассмотрении оказалось, что с правой явно что-то не в порядке. На прием к орнитологу удалось попасть только через пару дней, еще через пару дней был сделан рентген и бактериологичский посев (с чувствительностью к антибиотикам). Результаты показали, что у голубя дисплазия тазобедренного сустава. Также обнаружилась кишечная палочка (врач удивилась, что всего одна). Прописали несколько препаратов для устранения инфекции (фото прилагаются).
На данный момент голубь прошел весь прописанный курс лечения, однако повторного анализа пока еще не было. Все это время голубок живет в кошачьей переноске, в ванной комнате - в квартире еще 2 кошки, выпускать его опасно + жилье съемное, держать его здесь мне по-хорошему нельзя. Из-за патологии лапы выпускать его в природу практически равносильно его гибели, поскольку летать и быстро передвигаться он не может. В целом голубь ведет себя активно, пытается махать крыльями, в переноске это, конечно же, проблематично. Выхожу с ним на улицу, чтобы он чуть-чуть размялся, но получается редко.
Очень бы хотелось найти ему новый дом, где он был бы в безопасности и подходящих для него условиях.
Территориально нахожусь в Томске (это Сибирь!), но могу транспортировать и в ближайшие города.
Спасибо всем, кто сможет помочь!

IMG_0451.JPG

IMG_0450.JPG

Рекомендации по лечению.JPG

Первичный прием.JPG

Бак. посев.jpg

Изменено пользователем klenovy_listik
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.