Перейти к содержанию

Выпадение перьев


Рекомендуемые сообщения

Уже второй раз выпадают перя около глазок и шейки. Что делать ??

Изменено пользователем Snizhana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст птицы 2,5 лет.  держим в большой удобной клетке в углу, купаем часто,  выпускаем постоянно  летает часами, корм Премиум, даю овощи и фрукты и зелень и веточки из яблонь.  проблема была весной но прошла быстрее, смазывала облепиховым маслом и давала добавки витаминов, сейчас снова мастью облепиховым маслом но не так отрастают перья.

Фото на весне

Screenshot_20211028-231649_Viber.jpg

Изменено пользователем Snizhana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перья симметрично с обеих сторон отсутствуют? Как часто гуляет? Такая ровная линия потери оперения, как будто об клетку их вытирает пытаясь долгое время выбраться наружу. Маслом мазать не надо, никакой пользы это не принесет, скорее вред. Есть ли источники кальция? Сепия, мел, дробленая скорлупа? Спец. лампа для птиц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляет очень часто по 3 – 4 раза на день по несколько часов.Перья выпали с двух сторон но не семетрично. Ездили к ветклиникам сказали что клещ и смазывали облепиховым маслом и давали кальций.  Весит мел, постоянно даем скорлупу, зернышки из тыквы и арбуза плюс корм, овощи и фрукты, купаться очень любит и часто.

Вот фотографии  сечас какой он.

Screenshot_20211029-075632_Gallery.jpg

Screenshot_20211029-075628_Gallery.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По содержанию у вас всё очень даже неплохо. Клеща лечат не маслом, а аверсектиновой мазью. Возможно масло усугубило проблему с оперением, но маловероятно. Внешне очень похоже на цирковирус PBFD. Сдайте свежевырванное перо в лабораторию. Оперение потемневшее на краях, такое бывает при поражениях печени. Причины выясняются так же, анализами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.