Перейти к содержанию

Помогите определить пол птички


Светлана-Шурик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста определить пол у птички. Знакомая уже третий раз пытается приобрести девочку для своего мальчика. 

IMG-20211020-WA0138.jpg

IMG-20211020-WA0139.jpg

IMG-20211020-WA0142.jpg

IMG-20211020-WA0143.jpg

IMG-20211020-WA0145.jpg

IMG-20211020-WA0146.jpg

IMG-20211020-WA0144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох уж этот жемчужный или пёстро-жемчужный окрас, самый сложный для определения пола. Для начала - надо точно знать пол своей птицы, для которой покупается пара. Мой попугайчик возрастом 3 года в похожем окрасе (пёстро-жемчужном) считался самцом, и только после общения с самцом-природником выяснилось, что он самка. Я думаю - всё выяснится и у вас при знакомстве птиц. Самец должен начать скакать, петь и ставить крылышки сердечком. А 2 самки (или 2 самца) скорее всего будут враждовать - шипеть и клеваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Светлана-Шурик, здравствуйте! Если птичка старше года, то у вас девочка. Кореллы мирные существа, поэтому хорошо уживаются даже однополые пары. У меня прекрасно жили две самки, потом появился еще и самец, стали жить дружно втроем. С одной девочкой он образовал пару, другая была больше ориентирована на человека. Все было мирно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@allely у вас прямо как мой вариант: 2 серых птицы образовали пару, а самка лютино стала жить с ними в одной клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поет - мальчик, только кричит - девочка. Еще, вроде как, можно прощупать тазовые кости, птицу нужно взять аккуратно в руку, и в районе клоаки аккуратно потрогать пальцем, у девочки должно быть широко (яйцо у нее там проходит) у мальчика узко. Свою девочку трогали - широко, да и яйца она потом снесла, а вот мужика для сравнения не щупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.