Перейти к содержанию

Подскажите, как правильно разлётывать ленивую кореллу-домоседа


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Подробное описание моей кореллы - в разделе птичьих историй в моей теме

Здесь - сразу к сути проблемы: после переселения в новую клетку попугайчик по-прежнему не желает пользоваться крылышками. А именно - внутри клетки двигается только по стенкам с помощью лапок и клювика, и не хочет выходить из клетки. Текущий прогресс приручения - садится на руку с лакомством (сенегальское просо). Что делаю для организации полётов: выманиваю птицу на внешнюю присадочную жёрдочку, соблазняю сесть на руку и отношу от клетки, пока в пределах пространства, ограниченного застеклённым балконом, где сейчас установлена клетка (на данный момент это самое свелое место в квартире). Птица выполняет перелёт на крышу клетки, после чего довольно быстро заходит обратно. Что делать дальше? Переводить в большее помещение (внутрь комнаты) и увеличивать расстояние полётов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пока думаю взять в пару своему Гошану ручную самочку 6 месяцев, прирученную своим заводчиком. Возможно, у Гоши сработает стайный инстинкт при наблюдении поведения ручной подружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые подвижки наметились. После появления второй полностью ручной кореллы эта пёстро-жемчужная трусишка пошла на руки в полупринудительном режиме: одну руку подставляю, а другой отрезаю пути к бегству, и попугайчик ставит лапки на подставленную руку, чего раньше не было - он просто улетал :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже написал в других темах про своих птиц, данная пёстро-перловая птица оказалась самкой, но после появления у меня других корелл стала летать значительно активнее. Возможно, именно одиночное содержание не позволяло быстро расшевелить трусливую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.