Перейти к содержанию

Жертва новобрачных - 2?


Маша Пир

Рекомендуемые сообщения

Ну, дорогие мои форумчане, не так просто мне с вами оказалось расстаться!?

Всё таки мой старший кобель - то ли дебил, то ли не собака вовсе!???????????????По документам итальянский кане корсо, с шикарной выставочной карьерой, но в душе он похоже - голубь!??
Прошло 40 дней со дня находки нашего предыдущего птица, опять среда и "опять двадцать пять"...???????????????Опять он нашёл мне "геморрой" и отказался уходить, пока не забрала.?????

Опять практически возле  ЗАГСА...?
На этот раз чернохвостый павлин, без кольца,мокрый, облезлый, в стрессе,но без повреждений, вроде.???????????????Ща высохнет буду осматривать пристальнее. 

Помет плохой - только белая составляющая (почки?).

Глаза чистые, клюв тоже, все косточки целы, худющий.(

Пока сидит сохнет. Достала второй  контейнер - "лазарет". Дала еды, воды, гостролитов - не ест, не пьёт, зоб пустой.

Друзья, напомните алгоритм, что делать в первую очередь?! Мозги в кучу...?????
Хоть плачь...Голубятню разводить я не рассчитывала, но и погибнуть этим бедосям не могу позволить...?????

P.S.: на самом деле я очень старалась писать культурно, соответственно воспитанию и образованию, но в голове один мат в адрес всех женихов и невест и тех, кто предлагает такое "развлечение"!!!?

Короче - HELP!???

20210922_082939.jpg

20210922_085826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накормите тёплой кашкой на воде без молока без соли без сахара

Через три часа ощупайте как освобождается зоб и сделайте фото помёта 

 

Здоровья Вашему  Павлину! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, маленький принц сказал:

Здоровья Вашему  Павлину! 

Спасибо!

Сейчас сделаю кашку.

Реально хочется поплакать...

И за голубя,и за себя, и за то,что у меня святой муж! Другой бы уже из дома выгнал!????

 

Жрёт!???
Пока начала гастролиты клевать и попила!???
Согрелась бедолага!???

Кашу сделать не успела!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маша Пир сказал:

но в голове один мат в адрес всех женихов и невест и тех, кто предлагает такое "развлечение"!!!

Присоединяюсь! А по статистике в этом году 75% после регистрации оформили развод, то вообще птицы зря пострадали((

По тех, кто носит птиц на свадьбы и фото, отдельная больная тема( 

Как будто никто не видит их и они как будто не нарушают закон...

По теме.

Кормить, греть. и я бы все-таки подколола глюкозу с рингера подкожно дня два, это от обезвоживания, сама птица не напьет, даже если будет много пить.

Похожа на голубку) Красавица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, OFA сказал:

Кормить, греть

Похоже согрелась сама.?

Уже жрёт и пьёт как положено!?

Сейчас поеду пополнять запасы корма, гастролитов и глюкозу куплю заодно.

Ох, не рассчитывала я на домашнюю голубятню...??

И за что мне карма такая "голубиная" выпала???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, девица высохла, наелась, напилась и...устроила бунт! Выпустили из контейнера. Спокойно, не спеша, дошла до руки, по руке забралась на плечо и села, как курица на насесте.?????

Абсолютно ручная птица!

Осмотрела: темно-фиолетовый синячище во всю грудину с переходом на левое крыло, не хватает хвостового оперения и местами по корпусу, обломаны махи кое-где, именно обломаны, а не отрезаны. Вся в трубочках новых, растущих перышек. Пероедов нет, но эти гады могут позже повылезать. Глистов видимых тоже нет. В остальном - целая.

Помет пока плохой: пенистый, без запаха, довольно водянистый.

Будем наблюдать, опять сидеть на карантине, лечить (чего-нибудь да нахватала она на улице, скорее всего), обрабатывать  и ...добро пожаловать в нашу семью, девочка!??????

P.S.: эхххх, а ведь ещё 40 дней назад я была,практически, равнодушна к голубям!????????

20210922_132844.jpg

20210922_132701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Morych сказал:

Жаль далеко, я бы его забрал

Мне кажется, что автор темы его никому не отдаст категорически ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, ГалинаМи сказал:
1 час назад, Morych сказал:

Жаль далеко, я бы его забрал

Мне кажется, что автор темы его никому не отдаст категорически

100% не отдам!?

Хотя к очередному "пополнению" была совсем  не готова.?????

Метис-то первый не больно-то кому был нужен!?

Зато сейчас наш лучший  дружочек, ласковый как котёнок, весёлый и здоровый хулиган!?

Эта принцесса уж точно в нашей большой и дружной семье не помешает.?

Тем более лечить её всё таки придётся- помет через раз плохой, очень много воды...?

 

24 минуты назад, Morych сказал:

Хорошо, что не мерещится.

Вы не обижайтесь,пожалуйста.

Найти хозяина первой птицы так и не удалось. Выходили и уже рука не поднимется отдать кому-то. Это вторая "находка" в той же локации. "Хозяина" не буду даже пытаться найти т.к. это не хозяин, а садист. При внешнем лоске, после высыхания, проблемы у неё таки имеются и весит всего 340г.

А вам, как профи, я была бы очень благодарна за совет по питанию и уходу, например.?

И эта конкретная птица вряд ли сможет жить в стае - она не просто ручная, она липучка - с плеча не сгонишь!????? 

И ей всё равно у кого на плече или руке сидеть , у меня,  мужа или детей - лишь бы на человеке!?????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Маша Пир сказал:

Помет пока плохой: пенистый, без запаха, довольно водянистый.

Пенистый помет - это может быть отравление?

Читала, что иногда заказчики свадебных голубей просят продавца накормить голубя чем-нибудь, чтобы он с максимальной вероятностью обкакал платье невесты - типа пикантность такая.

Можно накрошить активированного угля таблетку, положить возле корма, голубь поклюет если ему нужен сорбент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ГалинаМи сказал:

это может быть отравление?

Нееее, к счастью, ни малейшего признака отравления у неё нет.?

По поведению бодра, весела и невероятно прилипчива!??

Скорее нарушение в жкт т.к. была голодная, замерзшая и мокрая на улице не менее 3-х дней, а у нас лил проливной дождь все эти дни.??????

Помет перестал пениться, но все же ещё водянист.  Наблюдаю.)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ГалинаМи сказал:

чтобы он с максимальной вероятностью обкакал платье невесты - типа пикантность такая.

Чаще их все-таки не кормят( минимум за сутки, чтобы не запачкала наряды брачующихся. Так что сутки-двое еще прибавить к дням на улице.

@Маша Пир помет бы по возможности, конечно, сдать на микроскопию (посмотреть в каком состоянии внутренние органы) и глистов+простейших. Глистов скорее всего не увидят, а вот кокцидий да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OFA сказал:

помет бы по возможности, конечно, сдать на микроскопию (посмотреть в каком состоянии внутренние органы) 

Сдадим обязательно.) На след.неделе.)

Помет, кстати, нормализовался: воды уже нет практически.?

Птичка оказалась привередой: пришлось ей накрыть дастархан из круп и она выбрала...перловку!

Вот что меня действительно беспокоит, так это то, что я на ней поймала муху-кровососку.?

Обрабатывать придётся раньше, чем я планировала...?

 

20210923_082400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровососок можно переловить руками и переломать им хребты

38 минут назад, Маша Пир сказал:

Птичка оказалась привередой: пришлось ей накрыть дастархан из круп и она выбрала...перловку!

у меня голубь наоборот перловку не любит и выбрасывает её из кормушки

хотя голубка перловку любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Маша Пир сказал:

весит всего 340г.

 

Это вполне неплохой вес для голубя, да и по фото, истощенным он не выглядит. Перловка это больше как диетическое питание, основу питательной смеси у голубей составляет пшеница (не путайте с пшеном, пшено голубям нельзя), к ней добавляются очищенный овес, перловка, зеленая гречка, кукуруза, колотый горох, чечевица, в период линьки бобовые в рационе увеличивают, основу для роста пера составляют белки, семечки содержат много жира, их давать по 5-7 шт в день, а лучше вообще использовать как лакомство, очень полезные и нравятся голубиным сорго и сафлор, у меня горлица от них просто торчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Morych сказал:

очищенный овес, перловка, зеленая гречка, кукуруза, колотый горох, чечевица, в период линьки бобовые в рационе

Спасибо большое!??

Всё, что Вы перечислили, я ей(?) дала! Кроме зелёной гречки. Сорго и сафлор есть в составе корма для попугаев и их она тоже с удовольствием ест!?

Пшеницу (булгур) тоже дала - всё повыбрасывала.?????

По фото, да, выглядит вполне симпатично, особенно,когда высохла.?

Но, на ощупь - киль торчит.?

Массу наберём, отсутствующие перья - отрастим.?

Ещё раз спасибо за совет!??

3 часа назад, маленький принц сказал:

кровососок можно переловить руками и переломать им хребты

Пока только одну тварь увидела и прибила.

Перебрала все перья, больше, вроде, нет.?????Но это не точно.)

Кстати, перья ей перебирать - это обоюдный кайф!??

Она прям сама подставляется на почесушки!?????

Вот же ж повезло-то мне: у меня теперь  и ангел, и демон есть...в голубином обличьи!????

Первый охамел вконец: клетку он научился открывать самостоятельно...?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Маша Пир сказал:

Первый охамел вконец: клетку он научился открывать самостоятельно...?????

какой умный! :rofl::flowers1:

43 минуты назад, Morych сказал:

Это вполне неплохой вес для голубя

20 минут назад, Маша Пир сказал:

на ощупь - киль торчит.?

некоторые породы крупнее сизариков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, OFA сказал:

Глистов скорее всего не увидят, а вот кокцидий да.

Я подозревала, что всё будет непросто!?

Не увидят, говорите?!??

Врачи может и не увидят, а мы вот увидели воочую!??? 

Аскарида? Анкилостома?

Что за "зверь" кто разбирается??

Из наличия дома только "диронет" собачий.

Рассчитать по весу и сразу дать или как??

Детям и себе тоже антигельминтмки покупать???

 

20210924_000931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте про глистогонку https://www.mybirds.ru/forums/topic/134322-faq-po-glistogonke-chavo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, маленький принц сказал:

некоторые породы крупнее сизариков

Речь идет не про некоторые породы, а про этого конкретного голубя.

15 часов назад, Маша Пир сказал:

Пшеницу (булгур)

Вот как ни странно, булгур это пшеничная крупа, но именно булгур, мои клевать отказались наотрез, а вот просто пшеницу, долбасят на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Маша Пир сказал:

Не увидят, говорите?!

Именно так) Глисты и я/г выходят не с каждой порцией помета и вероятность увидеть их именно в той порции, которая окажется под микроскопом мала. Вы же не в первой и не во второй порции увидели)

Нужны каниквантел или рептилайф, или дирофен паста для грызунов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Morych сказал:

пшеницу, долбасят на ура.

Так пшеница это же полба!

Её тоже вчера дала и ...перловка пока нравится больше!?

Я даю все виды зерна.) Может изменит вкусы со временем.?

45 минут назад, OFA сказал:

вероятность увидеть их именно в той порции, которая окажется под микроскопом мала.

Я это знаю.? Но нам видите как "повезло" и даже без микроскопа!??

Я шучу, конечно.?

Купила "празицид" для котят т.к. то, что у меня есть(для собак)  слишком высокая дозировка. 

Давать буду завтра 0,35 мл. т.к. нет возможности наблюдать птицу после приёма: еду на выставку с собакой.( 

А вот после выставки она будет под полным моим контролем.

Если честно, то побаиваюсь т.к. если они уже просто так лезут, то даже представить страшно ЧТО у неё внутри...???

20210924_204613.jpg

24 минуты назад, Маша Пир сказал:

Купила "празицид"

Ещё есть мильбемакс кошачий дома, но в таблетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Маша Пир сказал:

Давать буду завтра 0,35 мл. т.к. нет возможности наблюдать птицу после приёма: еду на выставку с собакой.( 

А вот после выставки она будет под полным моим контролем.

может тогда лучше глистогонку провести после возвращения с выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, маленький принц сказал:

может тогда лучше глистогонку провести после возвращения с выставки?

Так я же так и написала, что буду обрабатывать после выставки чтобы она была под полным моим контролем.?

Только вот с выставки я вернулась в 21.00 и глистогонку перенесли на завтра.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Маша Пир сказал:

Так я же так и написала, что буду обрабатывать после выставки чтобы она была под полным моим контролем.

Не обращайте внимания, он никогда не читает до конца или читает только то, с чего можно начать раздувать очередную истерику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Morych сказал:

он никогда не читает до конца

Я не обижаюсь.?

Всем форумчанам я очень благодарна,  что не бросайте и помогаете!??

Это дорогого стоит!?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, первую дозу "празицида" мы приняли! И через пару часов ...началось веселье, как и ожидалось!??? 5 штук вышли по одному, а потом аж связка из 6 шт. разом!?? Выходят и живые и мертвые! 

При этом птиц бодр,весел, с отличным аппетитом, поноса нет.

Кстати, полбу  (пшеницу) она распробовала и теперь выбирает её и перловку!?

И, что меня очень порадовало, "накормить" принцессу лекарством не составляет никаких проблем: доверяет человеку на 100%!

Только пугает чуток, что будет после 2 и 3 приёма...??

Вазилиновое масло наготове!?

 

20210927_015605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маша Пир сказал:

полбу  (пшеницу) она распробовала и теперь выбирает её и перловку!?

:flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая доза не принесла ожидаемого "страшного" результата!?

Вернее ничего она не принесла!?

Глистов в помете больше нет, ни живых, ни мёртвых. Помет хороший, сформированный.) Поведение, аппетит, внешний вид - без изменений.?

Сегодня третья доза и 10 дней отдых, а потом опять 3-х дневный глистогонный марафон!?

У первого нашего подопечного ни в анализе не было, ни после 2-х доз глистогонки: чист!?????

Но третью, все таки, тоже получит.)

Вот такие у нас дела.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.09.2021 в 14:26, Маша Пир сказал:

20210922_132701.jpg

Если так постоянно держит хвост, то это садовый павлин. То есть нечистокровный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Torkut сказал:

Если так постоянно держит хвост, то это садовый павлин.

Так он (она) держал хвост спустя 2 часа, как я его домой принесла и он чуток обсох. Через 4 часа он свой хвост поднял и больше не опускал!?????

Он его держит всегда веером и всегда в поднятом состоянии, даже когда спит.

А ещё он практически не летает, а скорее перепархивает как курица. Его максимальный "полет" - метра три и то, это вынужденная для него мера, чтобы добраться до вожделенного для него моего плеча. ?

Но если уж совсем честно признаться, то породистый он или беспородный, ровным счётом, не имеет никакого значения для меня.? Я же не собираюсь разводить голубей.?????

Просто волей случая приютила двух бедолаг.?????

Узнать "породу" не более, чем простое любопытство и для понимания, какие наиболее комфортные условия я могу создать птицам.?

 

 

 

VideoCapture_20211005-014722.jpg

VideoCapture_20211005-015636.jpg

VideoCapture_20211005-015651.jpg

VideoCapture_20211005-015557.jpg

20211002_014231.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда это простой павлин. Изначально это была английская порода, выведенная из индийских павлиньих голубей. Сейчас уже можно о русском павлине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Torkut я думаю, высокопородных птиц навобрачным точно не продадут.?????

Просто жалко, что их, покалеченных, бросают после торжества.?

Кстати, первый, который с кольцом, всё таки не простой сизарь. Я уже изучила всех окружающих сизарей - не похож!?

В два раза мельче, махи короче,а лапы и шея намного длиннее, чем у сизарей и хвост у него совсем другой формы и тоже длиннее, чем у сизарей.?????

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маша Пир Главное  не то какой они породы, а как же им обоим повезло, что попали в Ваши руки!  Вы даете им шанс на счастливую и здоровую жизнь!  :flours:??    В каких же антисанитарных условиях жил  бедный  павлин у прежних хозяев в голубятне, если нахватал столько паразитов! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик я даже представить не могу, где он жил, если честно.????? Для голубятни он чересчур ручной.?????

Но по количеству паразитов складывается впечатление, что он жил на помойке.? Как я и предполагала, пухопероеды вылезли таки.?????

Завтра заканчиваем процесс изгнания глистов и через неделю начинаем борьбу с этими гадами.

И, кстати, это не принцесса, как оказалось, а самый настоящий пацан, да ещё и "маньяк"!???

На плече или на руках он ведёт себя вполне прилично и даже нежно, но стоит выпустить его на пол...???? В общем, приходится ходить в тапках иначе сначала за вашими ступнями активно "поухаживают", а потом...ну вы и сами, я думаю, поняли!???

А вот первый "демон" скорее всего девицей окажется.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Не могу не поделиться: ситуация из разряда "застукали"!?

Вышла ночью на кухню водички попить, в там...спят!???

Ещё и недовольные, что разбудила!????

20211025_003120.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поаккуратнее, инстинкты котика могут взять вверх, и покалечит птичку, серьезно пишу. Предупредила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ната1805 у этого котика, к счастью для птичек, нет инстинктов от слова совсем!? Есть только один - инстинкт самосохранения...от птичек!?

За мои 40 лет ни одна птица в моём доме, а их много, от котиков не пострадала, равно как и котики от моих собак.?

А что касается именно этого кота, ему почти 7 лет, он был подобран на улице и воспитан жако и ожерелом.?

Вот такие мы странные люди со странными животными: собаки спасают голубей, котики дружат с птицами.??????

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маша Пир  Домашние животные обычно воспринимают друг друга как члены одной семьи. Вот у моей сестры коты дружат с большой собакой, трутся об нее, лежат рядом, а она их охраняет.А чужих уличных котов собака активно гоняет.А у меня коты боятся голубя, который любит полежать на диване и возмущенно курлычет, клюется и бьет их крыльями при попытке пристроиться рядом. Причем коты с разным характером - один спокойный лежебока, а другой -  весьма своенравный и вздорный, он может подраться с другим котом из-за места на любимом диване, а драчливому голубю почему-то уступает, несмотря на явное силовое превосходство. И ни разу я не видела проявления охотничьих инстинктов, в первое время было просто естественное любопытство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рябчик я уже привыкла к тому, что мне постоянно указывают на то, что "Ваши собаки сожрут вас и ваших детей", "Ваши собаки сожрут вашего кота", "Ваш кот сожрёт ваших птиц", "Ваши дети покалечат кота и птиц" итд.??

К счастью, Бог миловал!??

И, кстати, наш первый голубь-найденыш так и продолжает тролить кота и гонять его по всей квартире!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маша Пир все правильно, но всегда есть НО) Это я без "указывания")

Под когтями и в слюне собак и особенно кошек "живет" всегда бактерия пастерелла, вот если нечаянно котик заденет коготочком птицу и сделает царапину, то вероятность занесения этой смертельной бактерии для птиц, высока. 

Вы даже не заметите под перьями эту царапину, а у птицы есть всего три дня до смерти. 

В таких случаях, если вдруг увидите, что кошка играла и могла поранить птицу, то ципрофлоксацин или амоксиклав, или байтрил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.