Перейти к содержанию

Пернатый ультразвуковой генератор


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Решила приобрести неразлучника. Птенец совсем маленький, так как его выдает черный клюв. По словам парня-продавца, птенец (предположительно) пацан и вылупился около двух месяцев назад, не больше. Вроде не шуганный. Побоялся только первый день, а на следующий стал ознакамливаться с клеткой и расположением в ней жердей. Попищал только с утра, пока не убрала с клетки ткань. Сегодня третий день. Будить начал целенаправленно и надежно. Пищит-орёт. Такой невыносимый писк в принципе  прерогатива неразлучки или последствия стресса? У меня две волны (все три птицы живут по разным клеткам (о нравах неразлучников наслышана) ) и с писком мелкого точно не сравнятся. Учитывая то, что все попугаи любят пошуметь, волнистые у меня сверх дисциплинированные. Для них не существует понятия "попищать по утрам". Они в целом не издают шума, если дело не касается каких-то личных психов. Бывают ли неразлучники тихими? Ничего особо против писка не имею. Просто мне придется соображать, как бы найти в комнате более затененное место, чтобы птица не активизировалась в семь утра. Все же, хочется уповать на то, что как и у волнистых, шум может определяться характером конкретной птицы. Можете еще, в общих чертах, что-то сказать о половых различиях? Кто больнее кусается и кто шумнее себя ведет, например. Было бы приятно услышать, что у кого-то был опыт в содержании одного неразлучника, который шумел умеренно. Волнистых достаточно обманумать любой тканью, даже если она слегонца просвечивает. Они очень быстро уходят на боковую вечером. С малым это, видать, не прокатит. Я просто совершенно не умею пеленать клетку до полного мрака, так как боюсь, что птица останется без кислорода. Да, все-таки бывает такое, что совы заводят попугаев. С волнами я, как-никак, на ты. Мы уважительно относимся к биоритмам друг друга.  Думаю, держать неразлучника в другом помещении не поможет, ибо писк очень пронзительный. Еще немного беспокоюсь о соседях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kagen, здравствуйте. Неразлучники все горлопаны. Умеренно шумят, если чем-то заняты. Маленький птен возможно требует внимания, пищи, вот и пищит усиленно. Вопли можно контролировать накрыванием/открыванием клетки на ночь в одно и то же время, световой день 11-12 часов. На окно плотную штору, идеально блэкаут. Даже стая тогда сидит молча до открытия. Комнату с птицей желательно звукоизолировать и создать декор, уменьшающий звонкость эха, если не хотите знакомства с соседями. Пол надежно определяется только анализом днк или если самка снесет яйцо. Косвенно по поведению, обычно после 6 месяцев, когда начинается период взросления. Больнее кусаются самки, но зависит от воспитания птицы и корректности поведения человека. Дразнить, пытаться ловить неручного неразлучника я не рекомендую, тяпнет обязательно. Содержать вместе с волнистыми тоже дело рискованное, может начать обижать. Ни в коем случае не разрешайте волнистым прилетать на клетку с неразлучником, откусит им ноги через прутья. Совместный выгул только под бдительным присмотром.

Изменено пользователем Bamboo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bamboo не выгуливаю совместно. Точнее, не выгуливаю совсем. Волны делают несколько кругов по комнате и залетают себе в клетки. Сами себе на уме, в общем. Малой на их говор не реагирует и они на его также. Совместно выгуливать после приручения не планирую. Малого я еще нескоро выпущу на выгул. Надо для начала его приручить хотя бы, иначе он мне комнату разнесет. Разрушительный потенциал у них колоссальный. Подрасстроило меня его пищание.  Не ожидала, что все настолько плохо. Всех волнистых приручала песнями, потому что у них великолепный слух и они обожают музыку. Если песня играет, в особенности с женским вокалом, то волнистые тихо подкурлыкивают. Что удивительно, самка поет гораздо лучше. Неразлучника музыкой не угомонишь. Ему все побоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kagen, да один птен много не напищит, дело привычки. Кроме свиста прямо в ухо, пожалуй. Тогда да, пробирает до звона в голове. Приручать, обучать командам проще всего через вкусняшки, понятная для них валюта. Семечки, чумиза в колосках... С волнистыми только внешне отдаленно сходство есть. А так темперамент ручной гранаты у неразлуш.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bamboo прошла ровно неделя, а он уже ручной... Что удивительно, не выкормыш. 

@Bamboo всё-таки, возраст многое определяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kagen, отлично, самое время развивать таланты в обучении. В птенцовом возрасте схватывают всё «на лету», это верно. Выкормыш или нет – вторично, как мне кажется. Важнее количество времени посвященное попугайчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.