Перейти к содержанию

Странное Поведение Амазона


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, подскажите что хочет донести до меня мой птичик...
Живет у нас Арчик 2 года. За это время стал практически ручным, идет на руку, прилетает на плечо, любит чтоб ему чесали шейку, клювик, лапки. В общем у нас с ним любовь и контакт.
Но с полгода назад во время чесания шейки он начал как-то странно курлыкать, с тихими завываниями, потом наклонялся, поднимая хвост и топтался на месте...я ограничила почесон, он тогда начал такие танцы у меня на плече, я его садила обратно на клетку в таком случае...а сейчас практически любое проявление моего внимания тут же переходит в нахохливание, перетаптывание, и странное кряхтение...В общем это похоже на сексуальные домогания...Что же делать в таком случае? Наше общение уже сильно ограничилось. Любые попытки поиграть с ним или погладить, тут же оборачиваются сексуальными танцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это вам сильно мешает?)
либо терпеть либо покупать самку. но если она ему понравится, то ничего хорошего для себя от него больше не ждите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как мешает...ему не хочется особо играть или обучаться, он как меня видит, так начинает эти танцы...ну как-то не очень...Самка в наши планы никак не входит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каики. Не знаю, близко ли родственны они амазонам, но тоже южноамериканские.
купили второго, чтобы первый не скучал. Без сексуального подтекста, т.к. первый был ещё молоденький и таких проблем у него не было. Но второй (Ксюша) оказался хоть и молодым, но уже созревшим и желавшим любви. Она гонялась за Лавриком, он долго не понимал, чего ей надо от него. Тем временем, не получая нужного удовлетворения, она активно насиловала наши руки. После того, как смогла совратить Лаврика и они начали регулярно нежничать по-взрослому, она перестала приставать к нашим рукам. Но это не значит, что она стала менее ручной или что ей не стало нужным общение с нами. Всё осталось по-прежнему, кроме "непристойных" приставаний.
Честно говоря, было очень жалко её, когда олна приставала к рукам, потому что это ненормально, птица имеет право на удовлетворение своих потребностей.
ПтЫца,

 

сейчас ваше общение с птицем превратилось в квази-сексуальное, и ценит он Вас сейчас только за то, что Вы хоть в какой-то мере можете заменить ему птицу-партнёра. сплошная сублимация. мне кажется ,и для псиъики птичьей это не нормально и напряжно. Оно Вам нужно? По мне, так по-настоящему качественное общение с птицей - такое, когда она, видя во мне только мення - т.е. человека, - тем не менее, продолжает идти на контакт даже имея партнёра-птицу.
Такое ИМХО.
Добавлено

 

обучению дальнейшему это не помешает. мне кажется, даже наоборот. Не будучи озабоченным, получая необходимое ему удовлетворение от общения с другой птицей, он скорее будет открыт для качественно другого общения уже с Вами. А сейчас у него идея фикс :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, я хочу чтоб он видел во мне только меня, как человека!...а то не общение, а чер-те что получается...Что же с его идеей фикс теперь делать? неужели никак не свернуть его с этого пути? Ну нет пока никаких возможностей на второго амазона...

Изменено пользователем ПтЫца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же с его идеей фикс теперь делать? неужели никак не свернуть его с этого пути?

236854[/snapback]


 

никак не свернуть.
что делать? если нет возможности купить вторую птицу - не гонять Арчи, а давать ему довершить дело до конца - снять напряжение ;):wub: . После этого он будет способен переключаться и на другое общение. Во всяком случае, у меня с Ксюшкой было так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что разок сняв напряжение, ему понравится и он поймет, что можно такое безобразие творить и потом вообще не отвяжется...
Может есть какие-нить препараты как для кошек и собак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что разок сняв напряжение, ему понравится и он поймет, что можно такое безобразие творить и потом вообще не отвяжется...

236860[/snapback]


 

Естественно! :rofl: Он будет этим заниматься регулярно :tease: . Но -повторюсь - зато сняв напряжение, будет способен переключаться и на другую активность и воспринимать и другое качество общения. ;) Ну во всяком случае, так было у нас.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть может, сейчас сезон для спаривания у собратьев Арчика? и нужно лишь потерпеть некоторое время?
а препаратами не советую травить птицу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПтЫца,
Я читала, что где-то (не у нас) птицам в этот период прописывают гормоны. Мне и самой интересно, поскольку мой амазон ведет себя точно также. Опасно то, что позволяя ему с Вами "это" проделывать, он может очень агрессивно относиться к другим членам семьи. Единственный выход - постараться отвлечь его в этот момент. Вот ссылка моей темы:
Объясните Поведение Амазона, Пожжалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"быть может, сейчас сезон для спаривания у собратьев Арчика? и нужно лишь потерпеть некоторое время?"

 

Возможно так и есть, но этот сезон у него уже полгода не прекращается...

 

Светильник, спасибо за ссылочку, щас загляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПтЫца

 

А Вы уверены, что у Вас самец (судя по имени)? Мне казалось, приседания свойственны только самкам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПтЫца,
По описанию "позы" как-то похоже на девушку... Вот у Светильник, в теме есть видео ее амазона- у тебя так же "танцует"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, не помню где, как самец амазона проявлял половую активность. Он залезал под руку хозяина, поднимал вверх хвост и пищал. Кстати, хозяин птицы утверждал что у него точно самец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, не помню где, как самец амазона проявлял половую активность. Он залезал под руку хозяина, поднимал вверх хвост и пищал. Кстати, хозяин птицы утверждал что у него точно самец!

237004[/snapback]


 

Как-то это не очень логично самцам хвост поднимать. :censored:;) Просто у нас в стране самцы больше ценятся как более склонные к разговору. Поэтому продавцы могут намеренно выдавать за самца то, что им совсем не является... ;)
Кстати, в районе холки у самок "эрогенная зона". На это место петух надавливает во время... сами знаете чего... :censored:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала, не помню где, как самец амазона проявлял половую активность. Он залезал под руку хозяина, поднимал вверх хвост и пищал. Кстати, хозяин птицы утверждал что у него точно самец!

237004[/snapback]


 

Моя самка-каик цеплялась к руке, стараясь устроиться поудобнее и елозила попкой. Я подумала, что это всё-таки самец (мало ли что в магагзине насвистят). Но с другоим птицем она вела себя именно как самка, ластилась и подлезала под него. сейчас у низх всё наладилось и стало очевидным, кто мальчик и кто девочка. Я вот подумала, может, ведя себя так, птица не просто добивается удовлетворения, но и пытается показать личнм примером, какого поведения она хочет от человека-партнёра??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птицам в этот период прописывают гормоны

236938[/snapback]



Ни к чему хорошему это не приведет. Достаточно разок поприсутствовать на вскрытиии киски или птички, чтобы отказаться от приема гормональных средств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds,
Может и так, не смею не согласиться! Просто я где-то вычитала, а у нас если не ошибаюсь, вообще таких препаратов не прописывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.