Перейти к содержанию

Помогите пристроить ворону (Москва, Королев)


nata2512

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вот  дрогнуло сердце - подобрала 09.08.21 вечером ворону. Она была на месте кормления голубей, перловку немного склевала, потом села у дороги, мне жаль стало, что умрет страшной смертью, скорее всего, собаки или кошки задерут, вид у нее был плохой, подумала, пусть спокойно умрет хоть на балконе; конечно, понимаю, что это был необдуманный поступок, т.к. я сама безработная, без мужа, с сыном-абитуриентом, временно на иждивении младшей сестры, в общем сама не знаю, как жить, а тут ворона.

В 1ю ночь в темноте увидев ее лежащей на балконе кверху лапами (вылезла из коробки перед этим сама), подумала, что вот и умерла. Протянула руку - она заорала. Перевернула, посадила.

Возможно, что сломано крыло - опускается ниже другого и, возможно, нога.  С 1го дня она ходит, ест довольно  хорошо (мясо, гречневую кашу, творожный сыр), чистит клюв и перья, как может, но время от времени нахожу ее лежащей на спине, переворачиваю- опять ходит. Как происходит падение, не видела сама, так вот и сегодня - в 6 утра ходит, в 8м смотрю-лежит опять, головой вертит. Из-за падений пачкается в своем помете. Пыталась протереть перья, пока лежит, она боится, кричит. Видимо, когда активничает, чистит перья, то может упасть на бок и заваливается. Когда после переворачивания от меня "удирает", то тоже падает на  ок. Координация же в целом нормальная, делала нычки из кусочков мяса. 

Денег у меня сейчас вообще нет, не то что "свободных". Что делать не представляю. Все тут пишут "не в Зеленый Попугай. И недавно услышала от орнитолога, рекомедованного центром Воронье Гнездо, что якобы жуткие там вещи творятся, про которые писать тут не хочется и верить в них тоже не хочу. Но сам центр Воронье гнездо не берет сейчас ворон взрослых вообще, а слетков только пролеченных только у рекомендованных ими врачами. Это у них на сайте написано. Понять, взрослая это ворона или подросток, я не могу. Возможности взвесить ее нет. Пролечить самостоятельно для меня нереально. Поэтому Зеленый Попугай- это пока единственно возможным вариантом для меня видится -там прием 1500р+5000р -сдать в приют, такую сумму еще можно найти-занять. В Зеленый Попугай в Москве я сдавала два раза подобранных голубей - в 2019 после 2х недель проживания на балконе -сказали, что у него срослось неправильно крыло, летать не сможет и его после всех анализов отвезут в питомник, а 2й раз в 2020 голубя с открытым переломом крыла, он умер, к сожалению, при операции ампутации...но и на улице он явно погиб бы. 

Обращаться же к любому ветеринару , например, у нас  в городе сделать рентген, анализ только один на орнитоз - это  порядка  5 т.р., без лекарств. И дальнейшее лечение я не осилю, для содержания нет условий. И вынести на улицу -погибать страшной смертью - не могу. В общем пока в затруднительном положении, не знаю, что делать. Может кто-то сможет взять ворону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.