Перейти к содержанию

Кто выпускал стрижиков


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!    

Две недели назад подобрали стрижика,  ничего о них не знала, с помощью вашего форума получила много полезной информации о содержании и кормлении за что всем, кто отвечает на вопросы новичков -большое спасибо.

Когда он к нам попал вес был 39 грамм, маховые крылья немногим длиннее хвоста -чуть меньше сантиметра. Повреждений никаких нет. Думаю упал из гнезда -жарко у нас было очень , температура больше 40 градусов в тот день была. Кормили замороженными сверчками -размораживала в теплой воде . Кормление каждые 3-3,5 часа с перерывом на ночь (22.00-5.00). Сам не хотел кушать, приходилось всегда кормить. Думаю, на момент, когда нашли, ему было дней 30 уже. Ждала, когда выпускать буду. На крайних перьях крыльев еще были трубочки, а также на крайних перьях хвоста. 

Сегодня были на даче -взяли его с собой. Мы и раньше его с собой возили. Сидел в коробке с высокими краями -сидел головой крутил, птичек слушал, потом посадили на землю -сидел не шевелился. Потом я взяла его в руки, он пополз по руке к локтю ( внутренняя часть), и просто неожиданно выпорхнул. Все так быстро случилось. Я теперь очень переживаю. Собиралась пробовать выпускать через пару дней, место подыскивала. На дачах -совсем не подходящее -деревья, домики, собаки, кошки, видимости никакой, в общем все чего не должно быть . До слез жаль.  

Вопросы к тем, кто выпускал - я читала, что они взлетают под углом 45 градусов, наш взлетел, наверное немного меньше, может 35-40, взлетел на север, но развернулся на юго запад, высота при этом небольшая была -метра 2 от земли. Потом поднялся выше, последнее, что я видела -она полетел на уровне крыши одноэтажное дома, я думаю высота около 10 метров , наверное, может чуть больше.  Дальность не более 20 метров. Больше я его не видела -деревья . Скажите, они всегда сразу в ввысь  взлетают? И как они ведут себя, если поблизости нет других стрижей?  Там только ласточки были. Если я его в высоте , в небе не увидела -это значит он упал? или есть надежда, что нет?

Вес сегодня утром был 41 грамм. Максимальный набирали 45. Особых предполетных "бесилок" я не заметила, кроме как кушать хуже стал в последние 2-3 дня и крылышками потягивался немного. Улетел вечером, часов в 7. Закат был в 7.53. 

Не знаю, зачем пишу. Жаль его очень. выживет ли?

Фото сделаны 30 июля, 4 дня до вылета. 

20210730_153358.jpg

20210731_085229.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@april_tat мне очень жаль, но порадовать вас не могу. Обычно находят на земле подросших стрижат  с трубочками . 

Пока они на стержнях - процесс формирования пера ещё не завершен.

Выпускать стрижат можно только тогда, когда не останется ни кусочка трубочек на первых маховых перьях (крыло) и на крайних рулевых на хвосте.

 

Обычно всегда говорим новичкам: не позволять  стрижу ходить/летать по квартире, не выносить на улицу.. безопасность важна.

И все равно каждый год это случается(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Помогите понять  -Как же они тогда в природе вылетают? По моим подсчетам нашему уже дня 43 как минимум было, т. е. если бы он был в гнезде, то сам бы уже должен вылететь был. Или я ошибаюсь? Или дело в том, что при естественном питании процесс формирования оперения быстрее идет и трубочки быстрее выпадают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.