Перейти к содержанию

Помогите пожалуйста Срочно


Рекомендуемые сообщения

Воробушек сегодня мало чирикал, очень горячий, какает, кушает, пьет водичку, спит, старается сидеть на лапках и перекатывается в бок, первые 3дня спал головой вверх облакотившись об стенку коробочки, сегодня спит на животике,нашла его 4дня назад, перышек еще нет, на вид ему дней 6(наверное)

все ли с ним в порядке? я переживаю за него(фотографировала сегодня)

F1625EDB-5759-4AA5-B96C-E95BF22817C1.jpeg

82F5BCB0-D1F9-49A9-9D53-8B1D94E749B6.jpeg

Изменено пользователем Ксения24
Срочно нужна помощь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какает хорошим пометом(черным, белым) кашку-пшено, водичку пьет, огурчик тру на мелкой терке, немного детского мясное питание, желток, раз в 3дня хлебушек шарик небольшой пропитанный водой, муху одну или одну мошку в день

Только что, Ксения24 сказал:

Какает хорошим пометом(черным, белым) кашку-пшено, водичку пьет, огурчик тру на мелкой терке, немного детского мясное питание, желток, раз в 3дня хлебушек шарик небольшой пропитанный водой, муху одну или одну мошку в день

@Ксения24 @tasibai

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЛЕБ НЕЛЬЗЯ!!

Он остоётся в ЖКТ. Гниёт там разможаются микробы (какие не знаю). ( другие люди знающие я всё правильно написал?)

Насколько знаю у голубей так происходит

У воробьёв вроде тоже самое будет.

Далее по питанию норм:) 

Откройте клюв и посмотрите есть там желтые наросты

@маленький принц

 

Изменено пользователем Yesn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yesn нету наростов, я думаю может при падении ударился, поэтому на бок переваливается,сейчас не кричит,  , хотя первые дни пищал, а сейчас сама ему кушать даю, наверное из-за этого и не пищит,каждые минут 15-20 + пою водичкой, потому что очень жарко , хотела все уточнить по уходу за ним, т.к. переживаю что что-то не так сделаю, все таки подобрала его что б жизнь ему подарить, поскольку упал он в очень не удачном месте где много машин, людей, собак, кошек…

739B480C-6682-4B69-83D7-CB4F442253DC.jpeg

4B570B4E-8E17-4C20-B5A8-304928EC495C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yesn , здравствуйте!

Прекратите писать ерунду про наросты, зоб.

Прекратите ставить диагнозы (ЧМТ, тепловой удар), давать вредные советы, не считая поста про хлеб, и давать ссылку на непонятный сайт.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yesn сказал:

он всё знает

нет, про воробьёв я не знаю :(

позову @Marina-P @Juliett и @tasibai

9 часов назад, Ксения24 сказал:

Какает хорошим пометом(черным, белым)

фото?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Irinkaa сказал:

@Yesn , здравствуйте!

Прекратите писать ерунду про наросты, зоб.

Прекратите ставить диагнозы (ЧМТ, тепловой удар), давать вредные советы, не считая поста про хлеб, и давать ссылку на непонятный сайт.

 

Я не эксперт писал об этом,

также я не ставил диагнозы, я собирал инфу для экспертов, ещё советы. Какие? Я сказал только про хлеб. Про сайт спорить не буду но на нём есть инфа про мешанку возрост и другое.

Прошу не судить строго.

 

 

17 минут назад, маленький принц сказал:

нет, про воробьёв я не знаю :(

позову @Marina-P @Juliett и @tasibai

фото?

Я просто очень часто вижу тебя в постах даже вроде есть и про воробьёв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yesn я в теме где кошка укусила воробья дал общие советы

а как правильно выхаживать воробья я не знаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не спец по выкармливанию птенцов, но вот же есть целый раздел.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/386-ptentsy-i-slyotki-pevchih-ptits-v-rukah-cheloveka/
 



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ксения24 сказал:

на бок переваливается,сейчас не кричит, 

на случай рахита давайте маленький кусочек мела ил толчёной варёной яичной скорлупы

 

кормить только после ПОЛНОГО освобождения зобика

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему воробушку! :fly:

 

положите рядом бутылку с горячей водой  обмотанную тряпкой чтобы мог по желанию греться

 

на всякий случай полностью осмотрите

Цитата

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.

upitannost[1].gif
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птенцы воробьёв, попавшие к человеку, выкармливаются насекомыми и влажной мешанкой для насекомоядных птиц.  Насекомые - разные кормовые, но не мучной червь, не зофобас и не опарыш для такого мелкого. Из пойманных - мелкие мухи, гладкие гусеницы, мелкие мотыльки/бабочки и т.п. У крупных особей отрываем жёсткие части.

Мешанка в идеале делается на основе корма для насекомоядных птиц Падован гранпате инсектес. К нему добавляется отварное яйцо, маложирный зерненый творог, мелкотертая сырая морковь. Если корма нет, то пока можно использовать гречу отварную на воде без соли, и также к ней добавлять остальное. Пшено тяжеловато для переваривания. Зелень в мешанку для такого мелкого пока не нужно. Как начнут перья раскрываться, тогда понемногу добавляем и её.

Из мешанки лепим шарики и даём раз в 40 минут, а ещё лучше по мере освобождения зоба. Насекомые плюсом. Они нужны обязательно - в природе родители-воробьи выкармливают птенцов именно насекомыми. 

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ксения24 сказал:

тверденький зоб

как сейчас зоб? нормально освобождается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-Pпопил водичку и немного покушал, пшено перетерла в кашу что б быстрее осваивалось, перемешала с желтком

F0A852E3-E099-4BCA-8AC1-193B4E0ABCBE.jpeg

0C4EC6E2-4308-4C1F-AA31-094FFAD3838D.jpeg

9007D2C7-A004-406E-ABC0-9E693C395A76.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.08.2021 в 08:02, Ксения24 сказал:

@Marina-Pпопил водичку и немного покушал, пшено перетерла в кашу что б быстрее осваивалось, перемешала с желтком

F0A852E3-E099-4BCA-8AC1-193B4E0ABCBE.jpeg

0C4EC6E2-4308-4C1F-AA31-094FFAD3838D.jpeg

9007D2C7-A004-406E-ABC0-9E693C395A76.jpeg

Вам же написали про насекомых, на каше и яйце вырастите нежизнеспособного птенца.

Изменено пользователем Redwing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.