Перейти к содержанию

Какарик постоянно живет на дне клетки


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Интересует вопрос по поводу поведения попугайчика. У моих родителей всю мою сознательную жизнь живут волнистики. Я понимаю как за ними ухаживать и знаю все особенности этой птицы. Когда стали жить с мужем, зашел вопрос о питомце. Много читали, перелопатили весь Интернет и в итоге купили какарика. Обустроили вольер, жердочки сделали деревянные как раз под его лапки. Дно вольера засыпали наполнителем. Живет он у нас месяц, полностью ручной. Кушает в основном мягкий корм, зерновая смесь составляет процентов 35 от всего рациона.
Вопрос вот в чем: это нормально что  он если в вольере, то вечно копошится на дне? Спит,  сидя на дне в наполнителе, как курица. Помет нормальный, не жидкий, кушает хорошо. Я читала что этот попугай в природе много времени проводит на земле, неужели настолько много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вообще-то нет, это не совсем типично. В поддоне какое-то время могут ночевать совсем молодые птенцы, которые не умеют прочно держаться за жердочки, но они обычно стремительно этому учатся. И самки, которые хотят загнездиться в поддоне, а наполнитель воспринимают, как гнездовой материал. Покажите фотографию вашей птички и как клетка обустроена, может быть, станет понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.