Перейти к содержанию

Птенец ласточки отказывается кушать. Учится летать. Что делать?


Toni5

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! У меня птенец ласточки, гнездо которого разрушили, рядом ни одного гнезда не уцелело, поэтому птенчику нужна была помощь. Глаза еще были полузакрыты, сделали ему гнездышко в коробке, кушал отлично, начал требовать всего и побольше, давали насекомых кормовых, какие советовали обычно (и тут тоже). Немного мешанки поначалу. Теперь просто охватывает ужас, впервые у птенца начал пропадать аппетит. При этом он стал хлопать крыльями, даже немного пролетел, но есть не хочет, приходится заталкивать силой, да и то пару штучек насекомых (это в основном тараканы - мраморный, туркменский). Клевать давали в тарелочке - не клюет, зато клюет тряпку. Бывают моменты, когда хочет взлететь, аж дрожит, хлопает крыльями, лезет на высоту. Потом устанет и отдыхает в своем гнездышке самодельном. Вот этот отказ от еды очень пугает. Пожалуйста, помогите, посоветуйте, что делать. Спасибо. 

DSC02333.JPG

DSC02341.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toni5 это волнительный период, да. Но держите нервы в узде: птенец будет теперь кушать меньше, но проголодается и поест. Я не заталкивала насильно, просто ждала и предлагала почаще. Нет-нет, да и брали насекомое. У меня трое выросли в этом году. Голод - он не тетка. Спустя недельку, или даже меньше, все наладилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Litera сказал:

@Toni5 это волнительный период, да. Но держите нервы в узде: птенец будет теперь кушать меньше, но проголодается и поест. Я не заталкивала насильно, просто ждала и предлагала почаще. Нет-нет, да и брали насекомое. У меня трое выросли в этом году. Голод - он не тетка. Спустя недельку, или даже меньше, все наладилось. 

Спасибо Вам огромное, что откликнулись! Теперь хоть буду понимать, что это нормально))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте! Возможно, кто-нибудь сталкивался и может подсказать. Вся наша семья в ближайшем будущем эмигрирует за границу, насовсем (там родственники и работа). Насколько реально пытаться перевезти с собой ласточку? Птица здорова, ветеринары-орнитологи наблюдают, все нужные справки дадут. Или это вопрос больше к юристам? Подсказали, что лучше сразу на таможне в стране въезда узнать и лучше не самолетом, но тогда это сложнее получается. По поводу таможни, муж когда поедет, будет узнавать там. Но вот в остальном хотелось бы узнать, есть ли вообще шансы ввезти такую дикую птичку. Знаю, что нужны разрешения, куча доков. Но готовы бороться до победного конца, птичку одну не оставим. Всем спасибо, кто ответит. Рады любому опыту. (Или нужно было в новой теме создавать?). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toni5 лучше правда создайте новую тему. Спасибо вам за вашу самоотверженность! Лучше, конечно, все узнать заранее. Не дай Бог на таможне завернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Litera сказал:

@Toni5 лучше правда создайте новую тему. Спасибо вам за вашу самоотверженность! Лучше, конечно, все узнать заранее. Не дай Бог на таможне завернут.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.