Перейти к содержанию

Новый Член Семьи Карелла


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем-всем. :( Люди добрые АУ. Помогите.......... Вчера( т.е. 22.04.07) купили Кареллу. Пол неизвестен. 3месяца. 5 дней дали гарантии. :flood1: Незнаю что делать(расстроилась ведь и так ждала 3 месяца пака их привезут). Кушает вродибы нормально, но всё время сидит нахохленый и дрожит (чуть-чуть). Может он боиться, незнаю,что и думать. Говорят,что если нахохленый,то это не очень хорошо. :flood1: Посоветуйте,что-нибудь. Ведь деньги для нас не маленькие и отдавать не хочется, люблю его уже. :no: СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keep4u, если птичка хохлится и дрожит в первый день, это может быть следствием стресса. Если она будет малоподвижной в течение всего срока (определенного продавцом как "гарантийный"), значит, птичка заболела.

 

Она не чихает? Перышки вокруг глаз не влажные?

 

В любом случае согревайте ее сейчас. Греть можно электрическим обогревателем, либо лампой (красной, синей, или обычной 60-ваттной). Если обогревателем, то его следует устанавливать на некотором расстоянии от клетки, и включать, только когда Вы дома и можете регулярно навещать птичку (чтобы нечаянно не перегреть).

 

Если лампой, нужно накрыть часть клетки, создать затененный уголок, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет.

 


Список рекомендуемых зерновых смесей см. в теме Каждый Второй Заболевший Попугай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keep4u, такое поведение в течении 4-5 дней нормально. Это адаптация. Может быть даже изменение помета. Главное чтоб птичка кушала. Поздравляю с приобретением малыша!
:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!немного успакоили. С глазками всё о.к, не чихает. Поставила лампу, то дрожит ,то не дрожит. Когда я с ним разговариваю не хохлится,слушает. А хохолок всегда стоит вверху, что это означает? А кричит так громко. Супер,просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. Но ответа так такового я не получила всё же почему? и почти у всех дрожит животик, а у моего мальчика крылашки и хвостик. Вот. Мне самое главное знать,что это не болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.Я наверное вам так надоела, что не хотите со мной общаться. Но поймите меня пожалуйста! Я же в этом ничего не понимаю, а волнуюсь из-за каждой мелочи. Вот вчера покушал и где-то 30 мин. клювом скрежетал это нормально?( и это уже делает дня 2 точно), незнаю,как днём т.к. на работе,а вечером наблюдаю за ним. И еще: сидел,сидел в клетке,а у него зеркало висит и как стал долбать зеркало да с такой огрессией, что страшно стало. Может убрать его? Спасибо большое. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрежечут клювом они чтобы "счечать" его верхнее роговое покрытие, или как оно там называется.. всё нормально. если долбает зеркало с агрессией - наверно мальчик =) я бы убрал зеркало на время адаптации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера покушал и где-то 30 мин. клювом скрежетал это нормально?( и это уже делает дня 2 точно), незнаю,как днём т.к. на работе,а вечером наблюдаю за ним.

236240[/snapback]



Совершенно нормально. Загляните в тему: Клювом Щелкает . Птичка отдыхает и довольна.

 

И еще: сидел,сидел в клетке,а у него зеркало висит и как стал долбать зеркало да с такой огрессией, что страшно стало. Может убрать его?

Если зеркало сильно раздражает птичку, его лучше убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вчера убрала зеркало хоть стал внимание обращать на меня. Только вот вчера открыла дверцу в клетке он как стал кричать опустил хохолок,крылья расставил и как-будто летать хотел. Сам с клетке вылететь побаялся я взяла его вытащила он бедный пролетел,незнал куда сесть, славили его посадили в клетку. Так он сел сердечко стучит и крылья расставил в стороны.ЭТО НОРМАЛЬНО? И можно ли его выпускать летать может он хочет крылья размять,а я такая плохая не выпускаю его. Но надо учесть и то,что он у нас ещё 4 дня. И ещё один вопрос НАМ НУЖНО СРОЧНО УЕХАТЬ НА 2 ДНЯ, А придти не кому поменять воду, еду? ЧТО ДЕЛАТЬ? я вот думала Может еду расставить по всей клетке или он всё сразу поест.И переест ему будет плохо, а нас рядом нет. ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????? ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю.

 

ВЫ ОЧЕНЬ РАНО ВЫПУСТИЛИ ПТИЦУ ЛЕТАТЬ!!!!!!!!!!!!! :diablo:
Птица должна была сидеть в клетке минимум 2 недели!!!!!

 

Ну а если уж выпустили, то естественно первые полеты по неизвестности получаются по прямой, так как птица еще не умеет правильно обращаться с хвостом, и рулить им.
НЕ НАДО БЫЛО ЛОВИТЬ РУКАМИ!!!! :nono:
Коль уж выпустили, то оставили бы птицу в покое, после неудачного полета, птица бы забралась на какое нибудь место, осмотрелась, а потом спустилась бы к себе домой, когда захотела бы есть.
Хотя за такой маленький срок возможно ваша корелла даже не знает, где ее дом.
В этом случае надо было дождаться темноты и уже в темной комнате накрыть аккуратно полотенцем или мягкой тряпкой.

 

Ваша корелла счас в стрессе. Это нормальное явление на ваше поведение. Ей страшно.
Еще раз говорю, оставте в покое птицу.

 

Это хорошо, что вы в такое время уезжаете.
Птица хоть отдохнет от вас, и нормально осмотрится в новой обстановке.
На счет еды не волнуйтесь, что все сьест.
Я своих тоже оставляла (у меня их двое: Рома и Марго), но не больше, чем на 2 дня.
Я насыпала корм в кормушки и на дно клетки много корма, и оставляла 2 поилки. Только не оставляйте скоропортящиеся продукты, такие как яблоко (фрукты), яйцо, каши и т.д. За два дня они испортятся в клетки и птица может отравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам с клетке вылететь побаялся я взяла его вытащила он бедный пролетел,незнал куда сесть, славили его посадили в клетку.

236555[/snapback]



Выпускать птичку на прогулку нужно, когда она немного привыкнет к окружающей обстановке и к Вам, не раньше чем через 2 недели.

 

Когда период адаптации пройдет, вытаскивать птичку руками, заставлять ее гулять насильно не надо. Но дверцу открывайте каждый день. Птичка замечает открытую дверцу, и чувствует себя уже не запертой, воспринимает домик и комнату как "сообщающиеся сосуды".

 

Это не заменяет полностью прогулки по комнате, но все равно открывайте дверцу каждый раз, когда готовы выпустить птичку на прогулку. Однажды она сама выйдет. Как приготовить комнату, см. в теме Карелла: Можно Ли Уже Выпускать Летать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. подскажите пожалуйста, когда можно выпускать нашего мальчика летать. Он у нас уже 2 недельки?Но в новой клетке 1 неделю? И когда я с ним разговариваю, слушает меня , но стоит мне просунуть палец в клетку он шипит я сразу убираю. И какой первый этап приручение его к руке? Корм с руки предложить? Да? А как? Можно подробней написать? Ведь он меня ещё боиться. Сколько времени вечером нужно ему уделять?(день я на работе). И когда можно приучать его к рукам? Заранее спасибо большое. Я ни капельки не жалею, что зарегистрировалась на ваш сайт, незнаю,что бы я без Вас делала. :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keep4u
Я исключаю из рациона птицы семечки и периодически сажусь рядом с клеткой и нагло жру их. При этом всячески нахваливая пищу и периодически предлагаю птице. Птица, естественно, не идет брать семечки из пальцев. Я роняю пару семечек в кормушку и ухожу...... Достаточно быстро до птицы доходит, что я делаю. Следующим этапом я перестаю ронять семечки в кормушку и начинаю подносить ближе к птице. В определенный момент она ломается и берет. Далее проще. Она сама начнет подходить к прутьям, где и получит любимое лакомство.
В общем нужно пробовать и смотреть за реакцией птицы. Кто-то столбенеет от одного взгляда, поэтому приходится пялиться в пол, кто-то понимает очень быстро.....
С семечками подсолнуха у меня пока получалось. Возможно Ваша птица не любит подсолнечник. Тогда нужно придумывать что-то еще.

 

Птица всего неделю в новой клетке. Выпускать рано. Пусть клетка станет совсем родной и безопасной. Пару недельподержать будет не лишним. Если за это время научите сажать на подносимую жердочку - хорошо, но необязательно. В первом выгуле птица получит стресс и усадить еена жердочку и вернуть в клетку будет хорошим уроком, что подносимая жердочка - спасение (у нас карелл вечером должен быть занесен в клетку на жердочке. Он считает, что это правильно). Если птица вольерного разведения, то все,что я описал про жердочку значения не имеет и придется работать интуитивно.

 

То, что на просунутый в клетку палец шипит - нормально. Не обращайте внимания. У нас давно не шипит, а просто клювом машет. Если нападает, то получает отпор. Поэтому только машет. Но он знает, что клетка - его территория и ничего страшного наши руки с ним не сделают (ежели нужно изловить - есть черные перчатки).

Изменено пользователем ussuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая должна быть жердочка? Из дерева опасно, может её напырскали какой-нибудь отравой. И как ей управлять? Если же я засуну её в клетку он начнёт метаться. Он боиться. И как приучить его к фруктам? Лажила между прутьев ничего не берёт. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keep4u,
Если очень долго подносить к клетке, то птица перестает бояться (берем вариант с молодой птицей, которая не подвергалась длительному жестокому отношению со стороны людей). Границы клетки ей известны. Поэтому нерезкие манипуляции она отслеживает с подозрением, но не более того. Как только она привыкнет к жердочке, можно начинать ее просовывать внутрь клетки. Обязательно следить за реакцией. Идеальный вариант добиться интереса со стороны птицы над происходящим......
Жердочку можете взять в ближайшем лесу. Не забудьте ее соответствующим образом обработать (есть подфорум про веточный корм, там про это разжевано досконально).....
Кстати, сейчас начал процесс адаптации молодого розелла. Смотрите мой дневник. Там будет все описано (если не заброшу это занятие. Для меня не является целью сделать ручную птицу. Цель - общение с птицей. Розеллы, несмотря на автоносность и крайний эгоизм, любят общение.). Но у Вас должно все пойти быстрее. Все-таки розеллы вольерного разведения тяжелы в дрессировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keep4u,
Это только облегчает процесс (в статистике). В реальности-же все зависит от характера птицы.
Нам опять повезло. Розелл у нас дома меньше недели. Из пальцев семечки уже берет. С кареллом справились тоже быстро. Хотя оказался тормознутее в этом плане. С другой стороны карелл идет на предлагаемую палочку без особых сложностей. Этому он окончательно научился на второй день полетов. Семечки подсолнечника наш карелл вообще не ест. Тем не менее их берет охотно и просто разгрызает и выбрасывает.
Как, кстати, у Вас идет процесс? Пишите чаще и подробнее. На форуме достаточно людей, которые решали вопросы посложнее. Они и подскажут и помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы боитесь жердочек из дерева? Это нужно обязательно сделать! Из фруктовых, чтобы не прогадать. А чтобы обеззаразить кипятком хорошенько обдайте. Обо всем этом есть целые темы на форуме. Порыскайте. Но пластмассовые жердочки не оставляйте - они вредны и неудобны, особенно для средних (это кореллы) и крупных папугаев.
Пишите, как вы там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, что вы находите время мне отвечать. Очень хочется,чтобы мой Эрик привык ко мне ,но этого ещё не случилось. Впринципе это моя вина т.к дома я бываю редко( с 5,00) и на выходные часто уезжаем, поэтому и видит он нас редко. :cry: Хотя когда он сидит на кормушке я просовываю ему палец он делает вид,что хочет укусить больно,но приближаясь только дотрагивается. Вот. :up: Но :flood1: когда я хочу протереть ему жердочку засовываю руку в клетку он начинает метаться по всей клетке. Боиться меня наверное. :( Он такой крикун у нас невозможно вечерами смотреть ТВ.перекрикивает. Вот хотелось бы узнать смотрела ваш дневник, что это висит у вас на клетке за палочка,а на ней зёрнышки. Вы покупали или сами делали? И когда уже можно отпускать его летать? Бывает сидит в клетке и как начнёт метаться крылья расставит и как-будто в палёт собрался. Это он летать хочет? И ещё ваша Карэлла так пахожа на мою птичку по окрасу,копия.А
Добавлено

 

Спасибо большое, что вы находите время мне отвечать. Вы супер. Очень хочется,чтобы мой Эрик привык ко мне ,но этого ещё не случилось. Впринципе это моя вина т.к дома я бываю редко( с 5,00) и на выходные часто уезжаем, поэтому и видит он нас редко. :cry: Хотя когда он сидит на кормушке я просовываю ему палец он делает вид,что хочет укусить больно,но приближаясь только дотрагивается. Вот. :up: Но :flood1: когда я хочу протереть ему жердочку засовываю руку в клетку он начинает метаться по всей клетке. Боиться меня наверное. :( Он такой крикун у нас невозможно вечерами смотреть ТВ.перекрикивает. Вот хотелось бы узнать смотрела ваш дневник, что это висит у вас на клетке за палочка,а на ней зёрнышки. Вы покупали или сами делали? И когда уже можно отпускать его летать? Бывает сидит в клетке и как начнёт метаться крылья расставит и как-будто в палёт собрался. Это он летать хочет? И ещё ваша Карэлла так пахожа на мою птичку по окрасу,копия. А кто у вас самец или самка? А вы научили его разговаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про жердочки, я просто незнаю, как с ней обращаться? Просовывать в клетку? Мне бы поподробней описать,как с ней обращатся? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палочка с зернышками называется "Колосок" для папугаев. Только на форуме. я столько ужасов прочитала о этих колосках, :shok: что они и залеживаются в магазинах больше, и порченые чаще в продаже, что советовать Вам их не буду. А вообще я их покупаю для забавы больше чем для еды. Попикам нравится их теребить, обгрызать, но все больше осыпется, чем съедается. Да и зернышки там не на всю толщину, а только сверху. Это как наши пирожки, где внутри повидла не найдешь. :)
Насчет летать. Лично я свои питомцев с первых дней летать выпускала. :ok: Только не днем, а за час, полтора до потемнения. Так он и с комнатой ознакомится (сначала будет садиться не в попад), и словить его в темноте легко.Но это мой личный опыт. А вот другие другое советуют.А Вы сами выбирайте. Только не забудьте занавесть тюлем окна. закрыть двери в соседнюю комнату, закрыть форточки (а позже натянуть на них сетку, как от комаров).
А что Вы имеете в виду насчет жердочек? Как их устанавливать? Ну.я бы это сделала пока попик летает по комнате. :grin: Всовываете между горизонтальными прутиками, по всей длине клетки. Только не переборщите с количеством, должно быть достаточно свободного пространства. Пока хватит две. И чтобы не очень тонкая. Чтобы коготки впивались в древесину.
Уборку клетки я бы тоже проводила, когда папугай гуляет. Для него ведь тряпка это Чудовище :crazy: непонятное, он так и удар может получить. :shok:
А вообще очень приятно читать, и ощущать, что Вы любите своего попика. :up:
А на чьего попугайчика Ваш похож?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборку клетки я бы тоже проводила, когда папугай гуляет. Для него ведь тряпка это Чудовище  непонятное, он так и удар может получить.

241124[/snapback]



Первый раз оно всегда тяжело. Средний попугай к тряпке за неделю привыкает.
Здесь главное не напугать до полусмерти. Нужно просто долго находиться рядом с клеткой, дождаться пока птица успокоится, потом очень медленно закрывать клетку тряпкой. Пока птица мечется не делать движений. После накрытия тряпкой дать птице время на обследование клетки, чтобы она убедилась, что внутри клетки все осталось как было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень приятно! Значит мы почти родственники. :friends: Только на какую? Там ведь не одна фотография.. Если на ту светленькую, что на руке сидит, то это девочка. Я почему и спросила на чьего попугайчика, потому что мои будто все надписаны по именам, так, например, это - Топочка. :P
Нет, я никого не учила говорить. Сама очень молчаливый человек. Но у меня одна нимфа говорит - Чапочка, мальчик. У него особенная история, он был нами искусствено выкормлен. Подробно я написала об этом в теме "Вылупленный иным" в разделе о нимфах (кореллах).
Так как Вы решили с тряпкой и гулянием? И вообще пишите обо всех успехах, а они обязательно будут! Когда все в первый раз - это неповторимо. Наслаждайтесь даже теперешними "неудачами" в приручении, потом будет что вспомнить. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уборку клетки я бы тоже проводила, когда папугай гуляет. Для него ведь тряпка это Чудовище

241124[/snapback]



А о какой тряпке Вы говорите: о той, которой Вы вытираете, или которой накрываете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я имела в виду ту, которой жердочки протираются. :grin: Будто об этом речь шла выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да, речь шла о той тряпке, кот. я протираю жердочку. Ещё хочу спросить. Вот клетка моего Эрика стоит в зале в углу, но в зале у нас темно, т.е. света попадает мало, даже если на улице очень солнечно. Я вот подумала, а нельзя ли клетку перемещать в другое место где у нас солнечно, когда я ухожу на работу, а придя с работы ставить в зал, так как больше времени я нахожусь в зале. Или ничего страшного? А насчет жердочек из дерева я почему-то хочу приручить его сразу к рукам. Я просовываю в клетку ему руку. Раньше метался по клетке, а сейчас только крылья растопыривает и шипит. Я немножко подержу и убираю. Вот. Открывала ему клетку, но он почему-то не вылетел. На выходных открою на целый день. Я боюсь, что он может при полёте удариться, и вообще он залетит в клетку? А если он ее не найдёт? Спасибо заранее за ответ. :stinker:

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keep4u, клетку с птичкой можно ставить на место, куда приходит солнце. Но не на подоконник! Вообще, лучше, если это будет место, где солнце - не весь день.

 

И нужно обязательно занавешивать плотной тканью половину клетки, чтобы птичка могла спрятаться от избыточного тепла и света, когда захочет. Не допускайте, чтобы птичка была все время на солнце.

 

Лучше всего первый раз поставьте наполовину занавешенную клетку на новое место на выходных, чтобы регулярно навещать птичку и смотреть, как она себя чувствует на новом месте.

 


:sp: Не пишите заглавными буквами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что он может при полёте удариться, и вообще он залетит в клетку? А если он ее не найдёт? Спасибо заранее за ответ

243246[/snapback]



См. Карелла: Можно Ли Уже Выпускать Летать? (#149337) , и другое сообщение в той же теме: Карелла: Можно Ли Уже Выпускать Летать? (#149404)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просовываю в клетку ему руку. Раньше метался по клетке, а сейчас только крылья растопыривает и шипит

243246[/snapback]


 

У меня птица девять месяцев и до сих пор не подпускает к себе моя руку в клетке. Т.е. - корм поменять - жердочки протереть - пожалуйста, но на руку не сядет.
Вне клетки - всегда пожалуйста. Сядет и еще поворкует :)
В первое время, когда птица не шла в руки, я сажала ее в клетку так: доставала жердочку из клетки, додставляла птичке под грудь и "провоцировала" (под грудь жердочкой подталкивала) ее сесть на нее. Потом медленно подносила к клетке (чтобы не слетела с движущейся поверхности и быстро (но аккуратно) просовывала в дверцу клетки (чтобы зацепиться клювом ни за что не успела и спокойно оказалась в клетке). Там подставляла к другой жердочке, ставила эту на место и закрывала клетку. Попробуйте. У меня получилось с первого же раза!
Сейчас весь день проводит на присаде, вне клетки и только кушать заходит в клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. :P Ну вот на выходных я выпустила своего мальчика полетать, вы говорили, что он устанет и сам полетит в клетку. Но не тут то было :nono: Он полетал,конечно с трудом, трудно ему ещё только 2 й раз, Залетел на шкаф и стал засыпать там в клетку он и не думал лететь, а нам самим уже пора было в люли. Так пришлось его опять ловить руками, хотя вы писали нельзя, но на удивление мин.за 5-7 отошол и стал засыпать. Что в этой ситуации делать если он не хочет сам залетать в клетку и руками ловить же его нельзя.
Добавлено

 

И ещё забыла спросить,что это может быть : носик с одной стороны( где одна ныздря) красненький, а вторая ныздря в порядке? Это что такае и уже дней 5-6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответьте пожалуйста ещё раз так как я не получила ответ на свой вопрос по поводу клетке: Мне интерестно можно ли её переставлять днём в одно место где светло , а вечером в другое т.к. вечером мы больше времени прововодим во втором месте т.е. в зале, а светло у нас на кухне? И ещё забыла спросить,что это может быть : носик с одной стороны( где одна ныздря) красненький, а вторая ныздря в порядке? Это что такае и уже дней 5-6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а светло у нас на кухне? И ещё забыла спросить,что это может быть : носик с одной стороны( где одна ныздря)  красненький, а вторая ныздря в порядке? Это что такае и уже дней 5-6?

244013[/snapback]



На кухне птиц нельзя держать, там очень много вредных для них испарений! Может быть найдется место в зале, поближе к окну?
Из ноздри нет выделений? Каково общее состояние птички? Поставьте лампу для обогрева, она не повредит!...
Можете добавить в поилку меда, либо отвар ромашки(необходимо часто менять), либо отвар шиповника... Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интерестно можно ли её переставлять днём в одно место где светло , а вечером в другое т.к. вечером мы больше времени прововодим во втором месте т.е. в зале, а светло у нас на кухне?

244013[/snapback]



Согласен с Ириша, на кухню птичку не носите.

 

На любом солнечном месте:
- не ставьте клетку на подоконник,
- всегда занавешивайте половину клетки плотной тканью, чтобы птичка могла уйти в тень, когда захочет. Если не создать для нее возможности спрятаться, она получит тепловой удар и может погибнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго сремени суток. С носиком вродибы всё хорошо. Но вот: вопрос выпустила опять его полетать. В клетку сам он не летит Почему????????? и НА Жёрдочку с клетке,чтобы его переместить в клетку с зала он не идёт.Как поступить?как его перемещать в клетку?????? Спасибо. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bang: ответьте мне пожалуйста я не могу выпускать его и думать,как моего мальчика назад в кетку засунуть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня вообще загадка, как птичка возвращается сама в клетку, если она не ручная, если верх клетки закрыт и птичка не садится на поднесенную жердочку..... У Вас закрыт верх клетки или открыт?
Моя Ники тоже не ручная и тоже после первого полета пришлось ее сажать в клетку при том, что верх клетки открыт

 

Может поможет жердочка у входа\выхода в клетку........., рада помочь да не знаю...

Изменено пользователем Lanaland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что первое время возвращать только принудительно. По крайней мере у нас иначе не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предложить выпускать вечерами, когда нагуляется просто выключить свет, тогда их легко взять в руки и вернуть в клетку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброго времени суток.Спешу поделиться радостью: Нам уже 6 мес. и мой Эрик уже сам в клетку залетает.Очень много сейчас от него перьев.Я так понимаю,что он леняет?Да?А сколько это будет продолжаться?И эта линька происходит каждый год? И самая главная проблема у нас осталась:Он не привыкает ко мне.Я делаю всё возможное,но никак(разговариваю,сижу возле него).Подхожу к нему,а он шипит на меня,как сумашедший.Я боюсь,что он навсегда останеться таким.Подскажите,что мне делать?Буду очень ждать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте, keep4u, а у вашего Эрика в клетке есть зеркало? Если есть, может, лучше его убрать, чтобы он только с вами общался. А насчет линьки, вычитала здесь же, что линяют они каждый год. А вот сколько будет продолжаться линька, сама не знаю. Мой Аркаша уже 1,5 месяца перьями всё обсыпает, и не похоже, чтобы линька к концу двигалась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.