Перейти к содержанию

Амазоны Снесли Яйцо....


Рекомендуемые сообщения

QUOTE(bimiri @ Четверг, 7 Июня 2007, 11:07)
IVETA, а ещё напишите в личку Amazona. У него такой большой опыт в выращивании разнообразных птенчиков

 

Насколько я поняла у СИТа тоже.


У Amazona свой питомник попугаев, и многие наши форумцы приобрели своих птенцов (жако, сенегалы, какаду) именно у него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 223
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • IVETA

    87

  • robo-devil

    20

  • Xan

    16

  • Марша

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

СИТ,
А вы разве не забираете птенцов на докорм? По фоткам мне показалось, что это именно так. :)

250515[/snapback]



Забираю. Но делаю это когда им исполнится полтора месяца...И не бралбы но нет другого выхода. Родители начинают щипать. А если все в порядке так зачем это нужно...
А так я тоже работаю и докармливать неудобно.....Вот и вэтом случае с амазоном можно будет забрать, но попозже, и птенчик окрепнет и подогрева много не нужно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осмотреть окресности внимательно, чтобы ребенок никуда не провалился, не получил травмы острыми предметами, не мог положить что-либо опасное в клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня с утра пыталась погладить (пощупать) Малыша.....
Меня общипели,обкусали и обверищали...... :beee:
Родители на мои действия не реагировали....ни как....
А вот предмет обожания сопротивлялся как мог!
И ещё.
У моего Малыша сегодня День Рождения!Ему ровно месяц!!! :up:
Ну..........поздравляйте нас!Чего же Вы ждёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..........поздравляйте нас!Чего же Вы жд?те?

Ну поздравляем Вас! :drinks:

 

Сегодня с утра пыталась погладить (пощупать) Малыша.....
Меня общипели,обкусали и обверищали......

А это закономерно, придется его приручать , как дикую птицу. А с родителями повезло, они вообще-то детей защищают иногда. :) Интересно, у вас родительская пара ручная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда можно и фото сделать, раз ручками лазали и родители непротив. Вспышка его не испугает - я всех своих детей регулярно фоткаю, ничего страшного... Или хотябы место гнездовья сфоткайте!


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVETA,
Я что-то торможу ... у вас они в клетке живут и по комнате только летать выпускаете, или целая комната им отдана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xan
Лора полностью ручная (была).Во все магазины,во все гости только вместе! :dance:
А Гера только частями,то есть на руку,не плечо нет- можек укусить,а на палочку,орешек взять,погладить ДА! :beer:
Но на данный момент в это уже не верится...Дом родной охраняют будь здоров!!! :diablo:

 

А живут родители по прежнему в большой клетке.Но это им не мешает быть РОДИТЕЛЯМИ!!! :)

Изменено пользователем IVETA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайте внимание на лапки и крылышки птенчика. В таком возрасте они часто испытывают недостаток минеральных подкормок. Активный рост скелета того требует. Родители птенчика получают (иглавное едят?) необходимое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните пожалуйта,что Вы считаете НЕОДХОДИМЫМ?
Дополнительно даю устричный кальций (крошу в порошок и посыпаю замоченный корм).
Вы это имеете в виду? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Приручать думаем.Сегодня я его уже погладила!!!
И не один раз!И по спинке, и по крылышкам,и по попке,и по носику. :P
Малыш меня сначала пытался напугать:шипел,шею вытягивал...всё как надо.А потом "плюнул".Видимо решил,что лучше мне сказать Да,чем объяснить почему нет!!! :dance:
У меня чже был опыт в приручении птенца.Правда кореллы,но всё же.Правда там у меня совсем "крышу снесло",меня от гнезда оттащить вообще было нельзя....можно было только убить!!!
Так кореллка такая ручная попучилась.... :up:
Нодо фотку поставить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимое- это не только кальций, это полная минеральная подкормка, типа этой, что на фото. Давать ежедневно с мягким кормом взрослым птицам.

_________.jpg

Изменено пользователем Amazona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Вы как бы поступили?

Обязательно оставила бы ;)

 

афото мелкого хоть без вспышки? интересно же)

Когда уж у тебя будут?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Amazona
Большое спасибо за фотку.
Попробую найти у нас! :)
Xan
Ну,я смотрю Вы меня понимаете!!! :grin:
robo-devil
Спасобо Вам за тёплые слова!!!
Всем-всем САПСИБО!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете,я могу его из гнезда забрать потискать (осторожно :man_in_love: ),а потом положить обратно?
Терпенье на нуле.....ОПЯТЬ! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, тискать нельзя, но я бы чуть-чуть, совсем чуточку, потискала :) Лучше подержать в теплых руках немножко, по клювику погладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну так я про это.
Я мама с папой увидят у птеньчика нет?!Они от него не откажется???

 

 

 

Присоединяюсь к поздравлениям! Такой чудный птенчик! Ребенок он и есть ребенок. мама с папой, наверное, души не чают в малыше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю новости!!! :)
Мы решили дать нашему чуду имя.....Теперь он настояший член семьи со своим собственным именем.
Зовут его МАЛЫШ !!!!
Почему?
Да по тому,что каждый раз подходя к клетке и общаясь со своими попугайками я справивала:
"Лора,ну как малыш?","Гера,малыша покормили?" и т.д.
И мои птички постепенно привыкли к незнакомому слову,и теперь каждый раз когда я подхожу к клетке и спрашиваю "Как там наш малыш?",Гера бежит к летку и загладывает в домик!!!
А Лора..........Лора посто "собачка кусачка"!!! :beee:
Так что теперь Малыш гордо пишется с большой буквы!!! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А вот ещё такой вопрос.
Мне когда можно будет малыша отобрать у родителей и поселить в отдельных апартаментах.
На данный момент Малыш из домика не выходит,но постоянно пытается,видимо не знает,что лапами ещё и за жёрдочки можно хвататься...Хотя на летке сидит уверенно!
Сам не ест,только домик грызёт и жёрдочку до которой может дотянуться.Родители его кормят,зоб проверяю ежедневно,но он теперь меньше чем раньше.Или кормят реже,или переваривается быстрее.Может докармливать???
Вобщем как быть?Советуйте что-нибудь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот ещё такой вопрос.
Мне когда можно будет малыша отобрать у родителей и поселить в отдельных апартаментах.
На данный момент Малыш из домика не выходит,но постоянно пытается,видимо не знает,что лапами ещё и за жёрдочки можно хвататься...Хотя на летке сидит уверенно!
Сам не ест,только домик грызёт и жёрдочку до которой может дотянуться.Родители его кормят,зоб проверяю ежедневно,но он теперь меньше чем раньше.Или кормят реже,или переваривается быстрее.Может докармливать???
Вобщем как быть?Советуйте что-нибудь!!! :)

Здравствуйте! Пора и докармливать..Вам так будет спокойнее. И попугай попривыкнет. :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо,что ответили!
Докармливать нужно обязательно,смотрю родители уже не справляются. :(
А как?
Шприцом или ложкой? :wacko:
Вчера пробовали ложной...Яж первый раз...Обляпали весь диван....
Муж терпел...На мой немой вопрос сказал :"Не волнуйся,купим новый"!
И всё же как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Большое спасибо,что ответили!
Докармливать нужно обязательно,смотрю родители уже не справляются. :(
А как?
Шприцом или ложкой? :wacko:
Вчера пробовали ложной...Яж первый раз...Обляпали весь диван....
Муж терпел...На мой немой вопрос сказал :"Не волнуйся,купим новый"!
И всё же как???

Ложкой действительно не очень чисто. и всегда нужно вытирать...После кормления обязательно и попоить. Ну и надо или или...забирать, так совсем. А шприцом я не кормил, можно и не туда попасть. СПро шприцы стоит узнать поподробнее...С ложки первую неделю едят без понятия, приходится и головку придерживать, а потом бегают за ней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удобнее и правильней кормить со шприца, тк с ложечки можно кормить дооолго, и весь корм остыней. Кстати корм должен быть теплый, не ниже 40С!! это важно. Можно просто вливать по маленькой корции в клюв, он сам будет глотать. главное все время следить за температурой. если шприц остынет - его можно положить в кружку с гор водой ненадолго... Так же не набивайте зоб сильно... Как только из зоба уйдет 95% пищи - кормите снова. Удачи. Только теперь из домика его надо забрать - это также важно, так как родители - какие бы рычные и добрые они не были - могут убить его... оьогрев ему не нужен - посадите в корзинку и положите на дно опилки в перемешку с рваной туалетной бумагой. примерно 2 см - слой. по бокам можно положить полотенце - или накрыть чтоб не ьбеспокоился. еще раз удачи


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.А если корм меньшей тембиратуры?
2.Как часто надо кормить?Я с 9-19 на работе.
3.А вдруг он сам есть не начнёт?
4.А если я перекормлю???

 

Короче вопросов больше чем ответов...
HELP!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.А если корм меньшей тембиратуры?
2.Как часто надо кормить?Я с 9-19 на работе.
3.А вдруг он сам есть не начнёт?
4.А если я перекормлю???

 

Короче вопросов больше чем ответов...
HELP!!!


Я уже не догоняю! Вашему около2,5 месяцев? Если работаете можно ему поменять день с ночью...Но вобще в этом возрасте ему уже стои т прелагать кушать самому, но и конечно кормить. Опытным путем возможно четыре кормления, смотря какой возраст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот и опять мы!
Давно нас не было,но тем ни мение мы растём и у нас всё хорошо!!!
Недавно нам исполнилось три месяца!Мы уже совсем большие и хулиганистые!!!
Вот такой у нас Малыш!!!
А уж ручной....до жути!!!Из самых больших достижений:когда слышит мой голос или хочет "на ручки" говорит "ма?"
Надо фоток поставить...
Себя показать и вам похвастаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.