Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Apolunna

Добрый день! 
С того момента как я выпустила своего Перышко на волю (подобрала голубя с вертячкой) прошло 1,5 месяца и вот у меня новый ребёнок 😅 

Сегодня шла домой из магазина и услышала громкий писк.  Сначала  подумала что какая-то маленькая птица, но подойдя ближе увидела это чудо бегающее по тротуару. Он бегал за всеми прохожими, другими голубями и громко пищал. Пройти мимо я не смогла, стала наблюдать, может где-то Мама следит, но нет, голуби его шугали. Я решила поймать его, на улице он скорее всего погибнет. И вот дома у меня теперь этот пищащий зверь 😂 Что с ним делать я не знаю 🤷 

Прошу Вашей помощи 

Покормила его запаренной перемолотой крупой со шприца, сам он кушать и пить не умеет ( пшено, пшеница, гречка, овсянка). Водой тоже напоила со шприца открыв клюв пальцами. 
Скажите пожалуйста, чем лучше, сколько раз и какими порциями (в мл) его кормить? 
После того как покушал, стал чистить пёрышки, тянуть лапки и пытаться выпрыгивать из коробки 🙃

Провела осмотр: не везде ещё выросли  перья, ран нет, клюв чистый, глаза ясные. 
Постоянно просится на руки, лезит на грудь и на плече 

AC57AD6D-CF8C-4A66-85B9-616874879656.jpeg

Поделиться сообщением

Apolunna

Кушать просит постоянно. 
Накормила недавно, теперь слежу за зобом. 
Птенец наверно истощён, Киль торчит сильно ( ооочень сильно). 
На ощупь - горячий ( это нормально?). 
Кал странный какой-то, черноватый, но ходит в туалет часто. 
Характер у птенца тот ещё...Проявлять стал сразу 😂 Всем недоволен, с рук не снимешь 

Пока буду кормить перемолотым зерном  (Кашей) жидкой. 
Не знаю даже какой у него может быть возраст? Нужно ли ему давать камушки Рио, или ещё рано? 

51826741-CB98-4C99-A696-78B26A47A824.jpeg

Положила ему тёплую бутылочку, он улёгся на пузико спать. 
Фото кала прикрепляю 

40623187-40F2-4B49-8879-D33D6728E8A6.jpeg

424F4840-028E-4CB8-B21B-774B67D59299.jpeg

33F1FBA6-741A-4A23-AFCD-E7A4E70E57B0.jpeg

Поделиться сообщением

Welli

@Apolunna если птен здоров, то на хорошей правильной кормежке помет постепенно станет нормальным. Главное, не перекармливайте, а то зоб встанет. И пробиотик не помешает, в кашку добавлять.

Поделиться сообщением

OFA

Переношу в профильный раздел

Поделиться сообщением

Apolunna

@Welli Спасибо! 
Мне кажется жидкий  кал - моя вина, так как я накормила его жидкой кашей, да ещё и воды дала! 
Сегодня в 7 утра накормила уже кашей погуще и все, кал стал оформленным рулетиком)  
Выпрыгиваем из коробки, машем крыльями 😁

Также начала учить его клевать зернышки, имитируя стук клюва 😅 У нас уже есть прогресс, заинтересовался и несколько зернышек склевал 

Пить ещё сам не хочет 

BD63C6A4-FC5E-4842-BDE6-FEAA703F161C.jpeg

65B10158-479D-4F3C-AB7D-EF091640847A.jpeg

Поделиться сообщением

рябчик

@Apolunna Малютка совсем - недели три-четыре на вид, рановато из гнезда выпрыгнул.Пока кормите кашей - гастролиты не нужны, они понадобятся при переходе на сухое зерно. То, что он на ощупь горячий -нормально, у них температура выше 40 градусов.

Поделиться сообщением

Apolunna

@рябчик Спасибо! 
Он сегодня очень активный! Пытается лететь, выпрыгнуть из коробки и носится по квартире 😅 Постоянно разминает крылья и лапки. Кушаем кашу со шприца, но с боем ( раскрываю клюв и вливаю на язык). Добавила в кашу бифидумбактерин 

Поделиться сообщением

Apolunna

К вечеру стал какой-то вялый... кушать не хочет, пыжится и жмётся в угол. Волнуюсь за него. 
Кал  оформлен, но стал зелёным каким-то. Дышит нормально. Сейчас взяла на руки, залез  под футболку и похоже улёгся там спать 

Поделиться сообщением

Apolunna

Голубята зевают? Сейчас зашла в комнату, нечаянно разбудила его, подскочил ко мне просясь на руки и такое ощущение что зевнул ( выглядит очень сонно). 
С утра кал был нормальным. 
Посмотрю как завтра будет себя вести и какие будут испражнения 

https://youtube.com/shorts/TKP4UiLpnIY?f

https://youtube.com/shorts/cFpxlK9zM_A?

0A427A5B-907C-4018-B33B-048F54543F52.jpeg

0E8B871A-BB19-4B72-8832-086B87EECA0E.jpeg

C6145E5A-6F1A-4DF9-9A4A-67347ED30AB1.jpeg

DE60938C-7FE4-45DD-BC4B-3E15AA003704.jpeg

9BEBDBAD-B5C9-4CAF-83E8-B2805CE8CA7E.jpeg

Срочно
Птенца вырвало этим! 
что это такое? 
ведет себя очень странно 

вытягивает  голову вверх и открывает клюв 

помогите ! 

19C6E7F5-B307-4213-A74D-76B33EC3D056.jpeg

EAEB6C91-8C9C-4F6C-92F3-9A004EEFFD7A.jpeg

image.jpg

Изменено пользователем Apolunna
Забыла добавить второе видео

Поделиться сообщением

Welli

@Apolunna срочно начните противогрибковое, нистатин, пимафуцин, или флуконазол, но он более токсичный!

@OFA

Поделиться сообщением

Apolunna

@Welli Ночью дала энтеросгель, через 3 часа дала 1/6 нистатина ( хорошо нашла дома, потому что в Москве его похоже не найти вообще). 

Это сегодня 

Поднял меня писком в 6 утра, дала нистатин, через 40 минут прокормила. Кушать просит дико сейчас. Посадила на подоконник, греется на солнышке 

Пролетала мимо ворона, так он так запещал, понёсся по подоконнику с расправленными крыльями, видимо хотел взлететь как она 😂

9F7ED3F5-B4AB-420A-A61B-A7F9E5535EC7.jpeg

1BD1C7C5-2EBF-42B9-A758-8512A3DFCFA4.jpeg

Поделиться сообщением

Bratskih

Мы тоже недавно подобрали голубенка и со шприца и с других приспособлений было сложно его накормить. Тогда мы взяли маленькую детскую бутылочку,отрезали соску наискосок и первый раз вставили его клювик туда и голубенку так понравилось,он сам стал сувать туда клювик и кормёжка стала занимать не более минуты,он очень быстро всё съедал 

Изменено пользователем Bratskih

Поделиться сообщением

Welli
1 час назад, Apolunna сказал:

Кушать просит дико сейчас

ну и чудненько, кормите только осторожно, лучше чаще, но понемногу, и зоб контролируйте, как еда уходит. В сутки 60-80 мл каши, если днем кормить не можете, кормите ночью.

Поделиться сообщением

OFA

@Apolunna слизь возможна и при трихомонозе, тогда нужен орнидазол, и при микоплазмозе, тогда нужен а/б

Нужно сдать мазок из горлышка на трихомоноз и микоплазмоз

Поделиться сообщением

Apolunna

@Bratskih надо попробовать! Спасибо за совет! А то кормежка наша - это нечто 😅

@OFA Добрый день! 
Не знаете, где в Москве можно сдать эти мазки? Или хорошего орнитолога ? 
Звонила в несколько мест, говорят что уличных голубей не принимают... 

Консультировалась с орнитологом онлайн, предварительно поставили диагноз микоплазмоз, сказали принимать:

нистатин 1/6 -2р/д

карсил 1/4- 2р/д

Метрогил 0,5 мл в клюв 2-3 р/д

и ещё назначили суспензию сумамед, но я не поняла немного дозировку. Не подскажите сколько его давать? 

Кал изменился, зелень пропала, но вода ещё присутствует. Сегодня стал сам вылетать из коробки, исследует квартиру. Каша без пшена не нравится ему 😅 Пищит, требует другое 

12AEB60C-381B-4351-8523-F8689B622425.jpeg

Поделиться сообщением

OFA
8 часов назад, Apolunna сказал:

Консультировалась с орнитологом онлайн, предварительно поставили диагноз микоплазмоз

Ну если уж "орнитолог" назначила лекарства без мазка, то начинайте лечение, как прописали. У кого консультировались? 

Для дозировки нужен вес голубенка и дозировка суспензии, сколько мг/мл

Поделиться сообщением

Apolunna

@OFA  а не подскажете, где можно сдать мазки? Можно есть способы как -то по другому их сдать без орнитолога? 

Сегодня весь день обзваниваю ветклиники Москвы, и ничего... птенец начал странно себя вести, как будто кашляет или захлебывается иногда. 
Кушать хочет постоянно, помет нормальный, активный, бегает по квартире, отжал у кошки первый этаж ее домика и бьет ее крыльями ( хотя она к нему даже не подходит, да и я слежу за этим). 
Стал странно пищать, будто голос ломается. 
Звонила во многие ветклиники, где есть орнитологи, ближайшая запись на 30 июня ( далеко ещё). Завтра буду ещё звонить, узнавать, может что-то изменится. Многие врачи в отпусках, у кого -то запись только на июль... 

Консультировать онлайн мало кто согласен. 
у меня уже паника начинается, боюсь за него. 

Может у кого есть ещё какие-то места, где можно попасть к орнитологу? 
От бессилия уже хочется плакать, так как везде получаешь только отказы. 
Пыталась вызвать врача на дом, заломили цену в 6000 за выезд... 

41E0775E-2DB6-4CD0-998C-C22319214AA9.jpeg

F2E92ED6-FB45-445C-BC2F-BCC7A90FB5AA.jpeg

Вот видео 

https://youtube.com/shorts/y1yJ5wvmgT

https://youtube.com/shorts/jGP4MDroRyA

https://youtube.com/shorts/L5SvOdfI_AM

Может это глисты? 
Чем можно его прочистить? Знаю что с птицами в этом плане сложно, препараты и дозировка 

Поделиться сообщением

ElizavetaO

@Apolunna , глистогонить такого малыша слишком еще рано. Это небезопасная будет для него процедура.

В панику впадать не следует, - ответьте, пожалуйста, на вопрос, который Вам задала OFA:

26.06.2021 в 09:39, OFA сказал:

Для дозировки нужен вес голубенка и дозировка суспензии, сколько мг/мл

Любые контакты с кошкой / кошками следует исключить. Поскольку есть опасность, что Ваш малыш заполучит пастереллез. Это для него смертельно опасно.

Поделиться сообщением

Apolunna

@ElizavetaO Сегодня дозвонилась до одной лаборатории, анализы сдали. Результаты сказали будут утром. 
Пока продолжаю также давать нистатин и карсил.
Вес 170 граммов 

Сегодня кашель пропал 🤨

Поделиться сообщением

ElizavetaO

@Apolunna , завтра - как только у Вас будут результаты анализов - надо будет позвать в тему OFA!

Поделиться сообщением

Apolunna

@ElizavetaO поняла, спасибо 🙏🏻 

Поделиться сообщением

Apolunna

@OFA Добрый день! 
Пришли результаты анализов 

E8119313-9DF3-45D4-B7FB-2E3647EC2E23.png

Поделиться сообщением

OFA

@Apolunna по анализам ничего, в том числе микоплазмы не обнаружено. Лаборатория рекомендованная, поэтому недоверять причины нет. Тем более выше писали, что кашель пропал.

Как сегодня самочувствие у птена?

Поделиться сообщением

Apolunna

@OFA Хорошее ☺️ Кушает как слон, летает уже ( не высоко). 
Подскажите пожалуйста, думала его проглистогонить.
Можно ли в его возрасте это делать? Если да, то какие препараты для птиц можно купить? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Объявления

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2022

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.