Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашел вчера слетка большой синички. Наблюдая за его родителем нашел гнездо. Оно было высоко (метров 5 над землей) + прочел, что слетков не нужно возвращать в гнездо. После заката нашел слетка и перенес с мокрой после дождей земли в сухое заранее заготовленное типа гнездо на ветках куста (сделал из веток и покошеной травы). Утром сегодня пошел проведать и нашел мертвым. 
Итак вопрос: что с ним могло произойти за ночь? Что было сделано не так? Может все таки надо было вернуть в гнездо?
П.С. Дождей ночью не было. Температура ниже 17-18 не опускалась. Был небольшой ветер вчера поздно вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его лишь пару раз переносил его с дорожки и попробовал его посадить на ветки повыше, чтобы защитить от котов/собак. Остальное время он спокойно гулял по травке в парке недалеко от дерева с гнездом. Родители его все это время кормили вплоть до момента, когда стало совсем темновато и родитель улетел спать. Тогда он еще немного походил и улегся спать прямо та траве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@olehpon тогда не знаю. Причин может быть много, это природа. Но главное, жизненноважное для птенца,  что вы зафиксировали в своих наблюдениях, имело место быть. И на этом фоне Вы попытались сделать всё возможное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.