Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемый форум.

Прочитала очень много информации о содержании жако дома, но хочу спросить вашего совета, людей, которые имеют эту замечательную птицу дома.

У меня не большая, даже можно сказать маленькая квартира, есть два волнистика и две канарейки и много разных цветов. Но я  давно ОЧЕНЬ хочу жако!! Подскажите, что мне делать? Конечно больше всего я переживаю за мои цветы и избавляться от них не хочу. 
С уважением Полина М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жако -сложная птица. Дикари  и полудикарики кусючи(кусаются сильно и больно и почти всегда - до шрама), им надо внимание и воспитание. Выкормыши часто очень сильно зависимы от внимания человека. Они очень очень скучают.  Волнушки и канарейки им не компания(убьют одним укусом. Дружить не станут и свою территорию будут защищать!) Им даже своего же вида пару найти сложно бывает(и для компании, и для создания пары, а если удастся найти,то птиц отдаляется от общения с человеком).  Если у птицы начнется самоощип - это все. Остановить его очень сложно. Крупные попугаи -сложны в плане отношений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Мой цветы не кушает, с другими попугаями не дружит, может запросто укусить, если другие посягают на его территорию. Выберет вас, будет охранять вас от всех и вам может достаться, если что то ему не понравиться. Волнушки любопытные, объязательно полезут к жаку.  Маленькая квартира не большая проблема, а вот другие попугаи точно проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жако сложные птицы, они требуют очень много внимания.

 

я советую питомник АТОЛ. Если у вас есть вопросы, вы можете их им задать. Даже вашу проблему можете объяснить, они посоветуют, как быть. Люди хорошие , а птички супер. Брала у них жакошку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы бОльшую часть времени дома, то тогда нормально, для жако очень важно внимание. С другими птицами у многих уживается, но, насколько я знаю, чувство собственной важности для серого превыше всего. Цветы мой особо не трогает, только когда цветочки появляются, может проявить интерес и оторвать. Но почитайте форум, есть вредные растения, которыми птица может отравиться. 
Маленькая квартира ему не будет доставлять дискомфорта, это вам места станет меньше, если вы готовы, то норм.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.