Перейти к содержанию

Нашел птенца на балконе, срочно нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Он упал вообще в вентиляционную вытяжку в доме, сидел в вытяжке в ванной, вскрыл вытяжку, в перчатках перетащил его на балкон, со шприца аккуратно отпоил водой, птен оживился начал бегать, через пол часа к нему прилетели белые птички, сейчас бегает по балкону призывает своих, балкон закрытый, живу высоко 5 этаж. Подскажите как быть дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxivlad777 похож на птенца трясогузки, загуглите, сравните.

27 минут назад, maxivlad777 сказал:

через пол часа к нему прилетели белые птички

балкон был открытый? Они его кормили? Откройте балкон, если это родители, то хорошо бы

Как давно он у Вас? Его нужно накормить хотя бы отварной грудкой куриной тоненькими полосочками

Зову @Marina-P, она спец по певчим, думаю, лучше подскажет. Или напишите ей в личку, попросите помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA  упал он утром примерно в 7:05. Чтобы его родители подкармливали, честно, не видел, но я аккуратно выхожу и даю ему водички со шприца, в руки не беру. Окна на балконе открыты, но он находится на полу, если пересадить его на тумбу, есть большая вероятность то что он выпадает и разобьется. Я не собираюсь довольствоваться им как домашнем животным, но он попал ко мне и я хочу чтобы он выбрался и полетел, а пока есть возможность, будьте добры, как его выходить и как правильно поступить.

 

@OFA  вот такие птички к нему прилетают, правда они уже весь балкон загадили, но ничего страшного.

ptica-tryasoguzka.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maxivlad777 да, это слеток трясогузки. И он уже умеет перелетывать. Сидеть на земле в этот период для них норма. Необходимо максимально быстро обеспечить к нему доступ родителей. Вплоть до того, что снести его на улицу под балкон и посидеть понаблюдать на расстоянии. Прежде, чем нести, его надо хоть как-то поддержать питанием. Такие птенцы очень быстро слабеют от голода. Насекомые, желток из шприца(отварной с водой) или сырой перепелиный. Да ту же грудку в качестве исключения, но покормить очень желательно. 

Может какие карнизы есть снаружи балкона? Козырьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P сейчас вынесу его на улицу и посажу, на улице становится слишком жарко, позже отпишу

в плане кормления, где сидит птенец очень много какашек, похоже что всё таки его подкармливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P @Marina-P Выводил на улицу, оставил, ушел на безопасное расстояние, 40 минут никто не подлетел птицы сидят на верху на проводах, сейчас занес в подъезд на тот же этаж, всё окна раскрыл, буду посматривать, повторно напоил и накормил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P спасти, к великому сожалению малыша не удалось, я и так и так старался, лег спать, под утро он умер.

Очень расстроился, настроения нет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.