Перейти к содержанию

Найдено гнездо трясогузок с птенцами! Срочно!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня, подскажите дельным советом.. Позвонили с прошлой работы, на грузовом СТО долго стоял на улице разбитый тягач, там свили гнездо трясогузки, 5 птенцов, родители кормят, на днях этот тягач пойдет в ремонт, его будут загонять в бокс для ремонта, доступа кормить у родителей не будет, да и переезд гнездо не переживет. Что делать? Если переносить гнездо, то подскажите куда и как? деревьев рядом нет, только трасса, за ней лес, примерно метрах в 500. Ждать пока они улетят никто не будет..без вариантов, работники там все охотники, так что им все равно. Что делать?

WhatsApp Image 2021-06-09 at 11.38.54.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудная задача. У орнитологов не спрашивали -  http://www.rbcu.ru/forum/ ? Лес трясогузкам не особо интересен, но нужно присмотреть недоступное для хищников укрытие недалеко от тягача или перемещать в такое место короткими этапами так, чтобы родители не потеряли птенцов из вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этим заниматься там точно никто не будет, я могу туда приехать один раз и чтото сделать, это сто находится за городом, мне туда тоже ездить далеко, да и это частная территория, меня туда пустят только раз по знакомству потому что работал там, вот что я могу сделать? Если даже я заберу птенцов себе, не уверен что смогу выкормить.. Да и не правильно забирать их из природы, ладно бы один, а тут 5 штук!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В первую очередь, свяжитесь с реабилитационным центром в Новосибе 

Горячий телефон 8-913-375-21-11 (с 10 до 22)

 

Объясните ситуацию и спросите , как Вам лучше поступить. Если у Вас только один шанс попасть на территорию базы, то , возможно, малышей надо будет забрать и передать в руки волонтеров.

 

Если они посоветуют аккуратно перенести гнездо в другое место, то стоит попробовать такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости я опоздал, обещали не трогать их до завтра чтоб я приехал, но вечером мне сказали что гнездо ктото куда то перенес.. Завтра узнаю что произошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнездо перенесли под другой прицеп, птенцы вроде живы и родители вроде их кормят, со слов работников СТО. Надеюсь все таки сами выкормятся и улетят.

Изменено пользователем maramashk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.