Перейти к содержанию

Птенец выпал из гнезда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подобрала птенца. Похож на воробья и рядом на кустах воробьи. Гнезда не нашла. Птенец дома. Незнаю как кормить и вообще ничего не знаю. Заварила Хайнз без молока беззерновой. Жду когда остынет, буду кормить из инсулинового шприца. Птенец в коробочке на тряпочке, клюв по краям жёлтый. Видимых повреждений нет. Дышит нормально, не прерывисто. Помогите, пожалуйста! Что я должна делать? Как выходить пташку? Есть попугаи. Мальчик кормит девочку. Может к ним посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga.Spb фото птенца? Предположу, что это нормальный слёток, которого не надо было подбирать и лучше вернуть на место. Если ошибаюсь, и если это воробей, то выкармливают они своих птенцов насекомыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его некуда относить обратно. Рядом с парадной воробьи. Вытащила из пасти собаки. Куда нести? Обратно, чтоб кто-то съел? Фото выложу позже, кормлю. Вот только незнаю сколько нужно шприцов выкормить? Птенец очень маленький, но клювик открывает, кашу кушает. Я поглубже шприц , правильно ли делаю? И ответьте, пожалуйста, сколько кормить по кол-ву за раз и в день.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga.Spb объем еды зависит от размера птенца, возраста и видовой принадлежности. Кормим от рассвета до заката каждые 30-40 минут, опять же зависит от возраста и вида. 

Да, корм подаётся глубоко в глотку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P Поели раз. Пока обтирала тряпочкой от слюней и сушила. Уже проголодался. Покакал. И зоб пустой, и снова кушать просит, открывает клювик, сам заглатывает. Сейчас сидит в "гнезде". Не чирикает, это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P 

IMG_20210530_145207.jpg

@Marina-P Я сейчас дома одна. Лучше не сфотографировать. У окна на солнышке, наверное было бы лучше.

 

Смотрю насекомых. Они все такие большие... Каких нужно купить для птенца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, воробей, полноценный слёток. Если бы там были какие-то кусты, то были бы все шансы вернуть его родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P Кусты есть и воробьи на них есть. Гнездо искали 3 человека, не нашли.

 

@Olga.Spb Видимо, если и есть гнездо, то высоко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olga.Spb у них гнезда расположены во всяких щелях, трубах, под крышей, даже в дуплах, найти сложно. Его покормить пару раз и отнести в эти кусты, и посидеть по возможности подольше, понаблюдать. А кормить не кашей, а к примеру скатать шарики из отварного желтка с немножко творога. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P У него не везде есть перья и сидит на пузике, на лапках не держится. Обязательно всё куплю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.