Перейти к содержанию

Подобрала слетка грача.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подобрала слетка грача
Никто не кормил, наблюдали почти 4 часа, сейчас появилось несколько вопросов. Для корма делаю мешанку с добавлением сепии, даю зоофабосов, головы им отрезаю. По началу пришлось раскрывать клюв, сейчас сам просит, как мою руку увидит
1- Возможно ли сказать сколько ему дней?
2- Что делать с лапками? На них не стоит вообще, перебирается так скажем ползком и при помощи крыльев 

Читала на форуме, что надо делать тапочки для них, но нигде не смогла найти сколько их носить и так далее. Помогите пожалуйста

 

3--OHBBcVGR3Y.thumb.jpg.9979a06f0b4e3eb71fd22d1355fcdc7a.jpgXu4SoHuh-5s.thumb.jpg.b317695c44ff668d07647f5ec364f200.jpg74mD4FF43Lg.thumb.jpg.77564c8113f3bb4735e2e423009ce702.jpg8xJ9KLNCHIs.thumb.jpg.9e76a1171889d165e6936880b352854b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katerinaLuk У нашей Пипы (сорочёнка) были ужасные проблемы, в том числе и с лапками. Я регулярно делал ей массаж лапок по нескольку раз в день. Прочитайте о Пипе с самого её появления у нас, думаю Вам пригодится. Если возникнут вопросы, спрашивайте. Я подписался на Вашу тему. С уважением, Ладо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice здравствуйте.

потихоньку встаёт, лапки уже не в кулачке, а прямые,  но ходит так же ползком

Кушает отлично, сам клюв открывает и кричит мол "покормите меня" . Да и вообще много разных звуков издает

5 числа идем к орнитологу, надеюсь к тому времени уже будет стоять 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katerinaLuk  к рекомендованному врачу идете?  По кормлению темы нашли?  Ему сейчас очень нужны кальцесодержащие насекомые, кормовые мыши. Зофобасы в основном идут как лакомство и понемногу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice да, к рекомендованному 

По кормлению тему прочитала, сразу как нашла его 

У нас с мышами тяжеловато, то они есть, то их нет 

Зофобасов буду давать меньше

 

@Marice подскажите пожалуйста, каких лучше всего ему насекомых давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katerinaLuk  можно любых кормовых насекомых  - чем разнообразнее, тем лучше. Наиболее полезны для него сейчас сверчки, тараканы (туркмены, мраморные), львинка, саранча. Но и зофобаса, мучника понемножку тоже давать можно. 

Удачи вам)  Напишите потом как у вас дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice ещё хотела бы уточнить, надо ли сверчкам убирать головы? Или можно давать вместе с ней?

@Marice вот какие у нас сейчас лапки) 

Заранее извиняюсь за грязь 

IMG20210603172545.jpg

IMG20210603172541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не нужно убирать)  

Пусть врач обязательно рентген сделает. Бывает, что не предлагают на приемах, но он нужен. На лапки он мог не вставать, потому что до слетка не дорос. Но может быть и рахит и переломы и пр.

Чудесная маська :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Marice сказал:

Нет, ничего не нужно убирать

Но если насекомые живые, а не заморозка, умервщлять перед кормлением в клюв обязательно. Пока он сам не научится. Простите, забыла написать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice Я беру живых и убираю им головы 

А то я прочитала на форуме, что они могут за желудок зацепиться, и это у меня в памяти засело 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@katerinaLuk  в любом случае птица должна проглотить уже мертвое насекомое. Родители в природе тоже сначала убивают насекомых, потом кормят. Извините, я думала, вы про заморозку спрашиваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.