Перейти к содержанию

Голубенок с переломами


Лесовик

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Назрел вот такой вопрос - куда вы прячете голубя или любую другую птицу, если родственники не согласны видеть ее в квартире?
 

В субботу вечером, придя домой, я обнаружила открытую коробку и одинокое перо - всё что осталось от Голубенка. Выбрался ли он сам, или его обнаружила моя бабушка, страдающая деменцией - я не знаю. Но она отправила птицу в подъезд, а добрые соседи - на улицу. Искала его в субботу, искала его с раннего утра в воскресенье - безрезультатно. Сегодня после работы снова стала обшаривать газоны и обнаружила его в кустах между соседними подъездами - сидел на кочке. А ведь я проверяла этот участок несколько раз, и соседи указали совсем другое направление (даже два), по которому он "улетел". Случилось самое настоящее Чудо, не думала, что птица найдется. Он продержался на улице двое суток без 4-х часов. Голодный, без воды, на жаре выше 30 градусов днем. Видимо, свыше ему дали второй шанс. Птиц похудел, но хочет жить, активный, аппетит не пострадал.
Но я не знаю, как сделать его жизнь безопасной. Мне успешно удавалось прятать его от двух котов, но как спрятать от человека с советской закалкой, который считает, что квартира предназначена исключительно для людей, и к тому же страдает потерей памяти. Все мои объяснения по поводу птицы бесполезны, через пять минут они забыты, и если Голубенок попадется на глаза, то отправится на улицу. 
Поэтому прошу поделиться опытом людей, которые были или находятся в подобной ситуации. Птиц нелетный, заботиться о нем придется еще долго. Боюсь, что рано или поздно бабушка его найдет, или у меня случится сбой памяти и я оставлю коробку у нее на виду - на моем попечении больной пожилой человек и куча зверья, могу что-то забыть. Если такое случится - вряд ли у птицы будет третий шанс. 
В общем сейчас, помимо радости от того, что Голубенок жив, я обеспокоена тем, как устроить ему безопасную жизнь. Может кто-нибудь сможет что-то посоветовать в этой ситуации.
Спасибо, что прочитали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бабушка с деменцией то запираемой на ключ комнаты в доме нет?

чтобы голубёнок был в запертой комнате

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, маленький принц сказал:

если бабушка с деменцией то запираемой на ключ комнаты в доме нет?

чтобы голубёнок был в запертой комнате

 

Нет, там две проходные комнаты, которые она использует на полную катушку, закрыть не получится. Вообще любые изменения в интерьере и пространстве не принимаются и не осваиваются, это мы уже пробовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвлечь бабушку с голубёнка на что-нибудь другое сможете?

ведь раньше она на него внимание не обращала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, маленький принц сказал:

отвлечь бабушку с голубёнка на что-нибудь другое сможете?

ведь раньше она на него внимание не обращала

 

так-то она его и не замечает, если он закрыт. Но тут он либо сам вылез как-то (он окреп, стал сильнее, машет сломанным крылом когда кормлю, сидеть в коробке не хочет), хотя я на коробку кладу груз, либо она нашла коробку и открыла. В голове правило - голуби должны жить на улице, поэтому церемониться не будет - не важно, что птица хромает и летать не может 

Изменено пользователем Лесовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.