Перейти к содержанию

Кенар или канарейка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста.понять-кто это у нас-самочка или все-таки кенар? Купили 10 мая,как молодого мальчика.Сказали что как будто уже начинал петь,при покупке видела как он пытался издавать что-то вроде трелей,раздувал немного горлышко.Дома почти все время молчит,но ведет себя очень активно.Купается,много кушает,причем вначале на еду просто набрасывался,такое ощущение что изголодался.Первое время немного сыпались перышки,Даю зелень,яйцо вареное,корм Падован-сейчас как вроде бы все вошло в норму.И вот просто вопрос-не обманули ли нас с полом пташика? Просто очень хотелось именно кенарёчка.в смысле-мальчика.Включаю ему записи кенарей,и у него на них очень хорошая реакция,сразу же начинает подавать голос,что-то подпиликивать,но как только выключаю.замолкает тоже.

Здесь я что-то не пойму как ставить видео,есть ссыль на Ютуб с записью его голоса.

 

Изменено пользователем Wolfa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По видео я бы сказала, что это, конечно, мальчик, который учится петь. Возраст-то какой у него? Полноценно петь они начинают ближе к году. Ну и бывают кенары, которые вообще почти не молчат, а бывают такие, что поют немного. Тут уж как повезет, даже в одном выводке от одних родителей может быть и так, и эдак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох,спасибо вам больше,хоть немного успокоили,а то,может быть,и глупо,но молчит,вот что-то и засомневались) Просто выбора у меня не было-брала в зоомагазине,и пришлось всему верить на слово.Там,правда.хозяева-они как бы сами разводят,у них там рыбки,рептилии и еще вот птицы-канарейки,попугайчики.Про возраст меня уверили,что "меньше года и что только-только начинает пробовать петь".Это когда уже покупала,а когда приходила просто еще смотреть,за несколько дней до покупки,то там был другой продавец,и он представил его как "трехмесячного,от заводчика".
Но в малыша просто влюбились) Мне только вот еще что странно-он совсем ничего не боится,Протянешь палец-подходит интересуется,хохолок поднимает,чуть даже корм из руки не берет.это может быть признаком того,что он еще молоденький? 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канарейки вообще ребята общительные и на контакт с человеком как правило идут охотно. Молодые птицы, тем более, могут быть доверчивыми.

То, что у Вас молодая птица - это практически 100%. До полугода, во всяком случае. Петь он явно только учится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам еще раз! У меня волнистики были,много лет,канареечка только в далеком детстве была.Мне всё казалось,что они пугливые очень.Даже удивилась.что уже сразу и такой контактный. В клетку когда посадила,то повел себя так,как будто жил здесь всю жизнь,сразу кушать,пить начал,всё исследовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.