Перейти к содержанию

Два голубенка с наростами в горле.


Katina

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подобрала сегодня двух птенчиков подросших уже, в разных местах.
Один летающий, но врезающийся и падающий, по наростам в горле у него не совсем поняла, глазик один странный и ушко надо будет завтра посмотреть. Пискун, еще пушок на голове не полностью сошел. По упитанности не прям критично, но при этом за два часа пока нет помета. Пытались пофоткать сейчас, но они на балконе, щас темно и не получается нормально сфоткать, завтра с утра сделаю фото и первого и второго голубя, в т.ч. и горло. Другой ОЧЕНЬ сильно истощен, но помет есть, нарост в горле белый глубоко очень, пушка на нем не увидела детского, по летности не знаю, внешне цел. Крох пока не взвешивали (все завтра утром), какие лекарства давать от наростов в горле? Вертят башкой кашку безмолочную наотрез отказываются кушать из шприца, водой тоже плюются.

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Katina сказал:

глазик один странный

ждём фото

 

 

 

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

1 час назад, Katina сказал:

какие лекарства давать от наростов в горле?

на случай трихоминоза СРОЧНО орнидазол

прикрывать нистатином

 

нужен вес и в какой дозировке купили

до ответа коснультантов начните СРОЧНО в дозировках Чеширского по верхней границе

Цитата

Орнидазол (Ornidazole)

 

Торговые названия: Гайро, Дазолик, Лорнизол, Орниона, Тиберал.

 

Группа: Нитроимидазолы
Применение: Протозоозы - трихомоноз, лямблиоз, анаэробные инфекции

 

Базовая дозировка и кратность: 40-50 мг/кг/сутки перорально, разбить на 2-3 приема.

 

Таблетки 250 мг 1/4 таблетки развести в 2,5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

 

Таблетки 500 мг 1/4 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,2-0,3 мл 2-3 раза в день.

 

Примечание. Давать непосредственно до, во время или после кормления. Сравнительно мало гепатотоксичен.

 

на случай оспы СТРОГИЙ КАРАНТИН коробку накрыть марлей чтобы ничего не разлеталось

СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями особое внимание на голову попу и конечности

СРОЧНО осмотрите и ощупайте горло нет ли внутри наростов

 

2 часа назад, Katina сказал:

Подобрала сегодня двух птенчиков подросших уже, в разных местах.

чтобы друг друга не заразили (если у одного оспа а у другого трихоминоз)

посадить ОТДЕЛЬНО

дайте малышам имена чтобы не путаться кого от чего лечим

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашим голубятам! :fly::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем фото.

 

Скорее всего трихомоноз, поэтмоу будут нужны:

- орнидазол (если нет, то метронидазол)

- нистатин

- возможно, придется также добавить антибиотик (амоксиклав, например).

Сами наросты смазывать гелем метрогил-дента.

 

У того, который врезается, может быть еще и вертячка.

 

Критически важно кормить. Если зерно не проходит, то через катетер в зоб кашей.

Обычно кашу советуют детскую безмолочку, но из моего опыта лучше все же делать из натуральных круп (разомолоть на кофемолке и залить кипятком), просто помол делать поменьше и перед дачей процеживать через ситечко, чтобы не застревали кусочки.

истощенного надо колоть подкожно (под кожу в паху или на спинке) - глюкоза 5% и раствор рингера (или физраствор) 1:1

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina @OFA
По совету принца назову их как-нибудь, чтобы различать.
Итак, первый Худых. Нарост в горле, твердый. На зубочистку намотала немного ватки, попробовала дотронуться, чтобы понять убирается или прилеплен и лучше не отдирать. В общем, сидит плотно, отдирать не стала, чтобы не было последствий, но из-за этого нароста он даже очень-очень жидкую безмолочную кашу не может кушать. Пытается вроде глотать, хоть и сопротивляется, но по итогу у него даже из ноздри выходит эта каша и вода. Из ноздрей выделений нет, если нажать (вне кормления). Сейчас  дышит через клювик, минут 5 назад заходила, слышала посапывания даже, сейчас подошла не слышу уже, но дышит так же через клюв. В основном лежит. Купила глюкозу  пяти процентную и раствор рингера дома есть. Муж уже ушел на работу, но я попробую сама его зафиксировать и вколоть, если получится, можно дозировку на растворы, пожалуйста? По сколько в шприц набирать? Вес Худыха - 197 грамм (если верить моим хаотичным весам). Внешне в остальном цел, только попа грязная вся в помете. Утром дала орнидазол 500мг 1/4 в 5 мл воды, из этого дала 0,2. Через катетер кормить не получится.

Второй Шелтер. Не такой худой, как первый, пока нормальный. Вроде бы наростов нет, не понять, за дыренью на языке ничего не видать, но насколько смогла посмотреть - не увидела наростов. Кашу кушать тоже не хочет, барахтается, выдирается, но тем не менее долго и нудно - получается скормить, он глотает ее, из ноздрей не выходит. Правда по итогу все уголки клюва тоже в каше. Сидел на остановке, потом улетел от меня до ближайшего магазина, врезался в окно и упал на подоконник. Еще несмышленыш, пискун с остатками пушка. Стоит на лапках, лежачим еще не видела. Глазик у него приоткрыт наполовину, влажный, будто со слизью какой-то. Ушко не увидела около глазика, там какой-то застывший комочек (возможно застывшая кровь, т.к. ватный диск был коричневатый, когда протирала это место). Не получается пока размочить и отодрать. Не знаю может кто его успел в это место потюкать и глаз тоже был задет. Я помню своего первого голубенка когда вороны поклевали, тоже в таком состоянии был глазик и он уже им не видел( Как понять реагирует ли он этим глазом или там уже все? Вес Шелтера 200 грамм.

Какие лекарства и кому по итогу надо давать и в каких дозировках?
И метрогилом дента обильно смазывать или немного? И по сколько мл глюкозы с рингером брать?
 

_za_kyRWvtg.jpg

1miVO2WQM58.jpg

2nDAp4dJT-o.jpg

3hY89MFbRyM.jpg

Apll3H_C6i8.jpg

hsEElMq-DmE.jpg

mgppYsvfPck.jpg

mhcFKJjboiw.jpg

N_CWbam5NvU.jpg

WQAoMLMrzec.jpg

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После попыток кормления Худых начинает не только через клюв дышать, но и сопеть и еще какие-то звуки издавать нехорошие, тяжело дышится ему из-за этого нароста. Надо бы действительно вколоть ему раствор, только сколько нужно? И как часто?
Метрогилом дента нарост смазала.

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худых чуть старше Шелтера и не смотря на то, что Худых очень истощен, периодически суетится и пытается выбраться из переноски. Сейчас дышит чуть полегче, вот после попыток кормления у него хрипы.
Поставила Шелтеру мисочку с едой, авось будет пробовать кушать. Его мысли: "О, кроватка, это мне? Спасибо)" Он в основном тихий, просто стоит или лежит отдыхает.

w6E8GnWtFiM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешала пока 1 мл рингера и 1 глюкозы, но не получается одной сделать укол, птен выдержит до ночи? Буду стараться кормить в течение дня, но там вообще мало попадает, конечно.
Зафиксировать его на спине или на боку не получается, у него сразу начинает вода из клюва течь, боюсь как бы не захлебнулся, держать его прямо и ставить укол очень тяжело, только иглой коснешься, он вырывается, нужны дополнительные руки((
Муж дома только утром и ближе к ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелтера немного покормила. А вот Худыха только взяла, как у него уже из носа и из клюва потекла прошлая кашка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Katina сказал:

Итак, первый Худых.  Вес Худыха - 197 грамм (если верить моим хаотичным весам). Внешне в остальном цел, только попа грязная вся в помете. Утром дала орнидазол 500мг 1/4 в 5 мл воды, из этого дала 0,2. Через катетер кормить не получится.

Попробуйте найти проход ватной палочкой, слегка смазанной метрогил-дента, ищите с разных сторон от нароста, где-то да пройдет. Для этой птицы критически важно начать кормить через зонд сегодня-завтра, не накормите в ближайшие часы, шансов выжить практически не будет.

не надо кормить через клюв, только захлебнется.

Орнидазол: 1/4 таблетки в 3 мл воды. В клюв по 0,3 мл два раза в день. Это на первые 3-4 дня, тк дозиврока высокая. Я бы еще за полчаса до еды спаивала бы нистатин (1/4 таблетки 500 000 ед)

наросты не срывать ни в коем случае. Можно только крайне аккуратно попробовать отщипнуть внешний кусок - если никак не найти проход. Но это очень опасно, надо быть крайне аккуратным.

Грелка обязательно

 

старую кашу, которая не прошла из-за наростов, соберите и удалите ватной палочкой, иначе может захлебнуться

 

колоть глюкоза+ рингер подкожно, по 2-4 мл 4 раза в день, соотношение 1:1

 

 

 

 

По Шелтеру:

ТК у Шелтера пока нет проявлений, то наблюдать и ждать, смотреть, как будет уходить еда. Как только что-то будет известно, пишите. В частности:

- стал ли сам есть

- какой помет

- освободился ли зоб, как быстро

- что с ухом - ранка, гной  и тп

- нет появится ли раскоординация (вертяка?)

Не начнутся ли хрипы, сопли, не будут ли глаза "пачкаться", т.е. гноиться.

 

малышей обязательно рассадить и не давать общаться, у них могут быть разные болезни

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Katina сказал:

Худых... попа грязная вся в помете.

держа голову ВЫШЕ зоба осторожно помойте (стараясь не мочить остальное) и осмотрите попу

так же покажите крупное фото помёта к вечеру

дайте ему ещё грелку с возможностью при желании отодвинуться

 

малышам пробиотики даёте? нужно пробиотики из разных шприцев

лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)

2 часа назад, Katina сказал:

Зафиксировать его на спине или на боку не получается, у него сразу начинает вода из клюва течь, боюсь как бы не захлебнулся,

ох! :shok:

до полного освобождения зоба НЕ КОРМИТЬ

как зоб освобождается?

если зоб стоит более 6 часов дайте вазелинового масла

так же стоит СРОЧНО начать флукуназол

 

катетером пользоваться умеете?

если вода подступает к горлу хорошо бы чуть откачать из зоба (не всё а так чтобы не было риска захлебнуться)

инструкция на второй странице https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/page/2/#comments

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

 

если вода подступает к горлу хорошо бы чуть откачать из зоба (не всё а так чтобы не было риска захлебнуться)

инструкция на второй странице https://www.mybirds.ru/forums/topic/56413-vospalenie-i-zakuporka-zoba/page/2/#comments

Маленький Принц, а Вы когда-нибудь эту процедуру сами делали? Вы с такой легкостью даете эту рекомендацию всегда.. Врачи из рекомендованных тоже опасаются (и в силу ее рисков даже прямо отказываются ее делать). А мы , выходит, налево и направо рекомендуем ее непрофессионалам. Может не стоит? Я пробовала несколько раз. Не получилось ни разу, хотя у меня арсенал катетеров разных диаметров и наконечников. И больше даже не рискну пробовать. И советовать сама никому не буду, честно говоря.

Если у Вас получилось, опишите, пожалуйста, как делали, максимально подробно, в общей темке про лечение. будет бесценный опыт.

 

извините за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худых уже еле стоит на ножках, лежит, поставила ему бутылку в переноску вместо грелки (грелки нет). Но у нас сейчас жара еще. Удалось вколоть 1,2 мл всего лишь, позже еще попробую, вдруг получится, а так жду мужа вот с работы чтобы провести все манипуляции. С лекарствами тоже сложно, я ему давала нистатин с орнидазолом, но он хоть и пытается глотать, у него все обратно вытекает. В зобу там и нет ничего, он истощен донельзя. Ватной палочкой прошлась, не нашла зазора, даже не представляю куда вставлять катетер, когда там все в твердом наросте. Переживаю что не получится его спасти(

Что делать с глазом Шелтера? Надо наверно капать чем-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот прекрасный ангелочек умер((((
Вколола ему еще немного раствора, добавила еще горячей воды в бутылку, лежал, заходила к нему каждые 10 минут, зашла и он лежит мертвый(((( вот так вот резко ушел, а я даже не была рядом с ним в этот момент((
Как же жалко малыша, за что этим крохам такие страдания((
Прости меня малыш, что так и не смогла тебя спасти... спи спокойно и будь счастлив на небесах.. я всегда буду тебя помнить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

захлебнулся! :cray:

как же жалко Худыха! :cry:

9 часов назад, Raina сказал:

Маленький Принц, а Вы когда-нибудь эту процедуру сами делали? Вы с такой легкостью даете эту рекомендацию всегда.. Врачи из рекомендованных тоже опасаются (и в силу ее рисков даже прямо отказываются ее делать). А мы , выходит, налево и направо рекомендуем ее непрофессионалам. Может не стоит? Я пробовала несколько раз. Не получилось ни разу, хотя у меня арсенал катетеров разных диаметров и наконечников. И больше даже не рискну пробовать. И советовать сама никому не буду, честно говоря.

Если у Вас получилось, опишите, пожалуйста, как делали, максимально подробно, в общей темке про лечение. будет бесценный опыт.

 

извините за офф

@Raina проблема в том что если не уменьшить воду в зобу хотя бы чуток то птица скорее всего захлебнётся - такой вот выбор как рисковать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
  

@Katina если через нарост не просачивалась даже вода, то шансов считайте и не было. Если бы у малыша было немного больше времени, пришлось бы отщипывать нарост по чуть-чуть, чтобы проделать ту самую дыру, чтобы поступали и лекарства, и еда и вода. Это было бы само по себе крайне опасно и велика вероятность, что процедуру он бы все равно не перенес.

Увы, очень тяжелый случай был.

 

 

6 часов назад, маленький принц сказал:

проблема в том что если не уменьшить воду в зобу хотя бы чуток то птица скорее всего захлебнётся - такой вот выбор как рисковать :cray:

В зобе у птицы было пусто. У него все стояло в горле, перечитайте. Из-за наростов даже вода не просачивалась.

 

И еще раз, пожалуйста, если сами не делали успешно эту процедуру, не стоит рекомендовать ее. Не надо писать про риски. Риски погибнуть от этой процедуры намного больше, чем захлебнуться. Я лично ни разу на форуме не встречала настолько набитый зоб, что был риск захлебнуться (если не теребить птицу, конечно, не переворачивать). Захлебнуться может вертячник, или трихомонозник при рвоте. Но откачка все равно опаснее.

 

6 часов назад, маленький принц сказал:

захлебнулся

С чего такой вывод? Скорее всего птица умерла от обезвоживания и истощения, отказа внутренних органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry:

19 часов назад, Katina сказал:

Что делать с глазом Шелтера? Надо наверно капать чем-то? 

у него травма? или какие-то выделения из  носоглотки лезут рядом с глазом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Худыха похоронили..

Шелтеру давала в первой половине дня детскую кашу из шприца, потом замочила в воде полбу, вот дала и щас жду когда какахи появятся, надеюсь нормально переварится. Сам еще не кушает. Выделений никаких нет с ноздрей, но с глазиком наверно действительно травма какая-то. И крыло мне кажется одно подвисает, хотела сегодня сфоткать, но руки так и не дошли, завтра выложу разницу глазок и крыло покажу. Хотя тем не менее он перелетал.. Помет у него ядерно зеленый, не очень нравится, может гепатовет нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Katina сказал:

Помет у него ядерно зеленый, не очень нравится, может гепатовет нужен?

скорее похоже на голод или кандиду

еда переваривается насколько хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно да, от голода, т.к. норму еды он не получал.
Насчет переваривания не могу сказать, т.к. кормили небольшими порциями каши, которые особо то и не ощущались в зобике.  Если сейчас нормально полбу переварит, буду давать ее в запаренном виде, она понасыщенней каши будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашку я уже не даю, полбу размоченную, а какой пробиотик ему нужен?
Вот один глазик нормальный, второй будто травмированный и спекшаяся застывшая кровь где ушко, возможно его кто-то уже обидел. И на глазике словно пленочка иногда образуется. Ну и фото крылышков. 

b3NyYgRUrLI.jpg

QZXpwtqJ8yk (1).jpg

FxMFmg4tLEU.jpg

pkDU8PKoWAk.jpg

u5GpSKW7qCs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего все же есть инфекция, поэтмоу глазик пачкается. Пока давайте попробуем только капли - тобрекс или ципрофет или сульфациловые. По 4-6 раз в день.

Подвижность ограничивать, может и перелом быть.

 

17 часов назад, Katina сказал:

Здравствуйте, Худыха похоронили..

Лети, малыш... больше не будет голодно и больно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, капельки купим, спасибо.
Сидит в переноске, никуда не выпускаю, но он не особо и рвется, пискунчик еще.

 

Эх, если бы мне только удалось его накормить или больше раствора вколоть, может он был бы жив((
Иногда думаю может если бы я не подбирала, они были бы живы((
Очень грустно, они просто хотят кушать и жить...а нам людям всегда всего мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Katina сказал:

какой пробиотик ему нужен?

лучше всего бифудумбактерин БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (на кончике ножа)
если такой не найдёте то можно Линекс (содержимое одной капсулы на день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Katina сказал:

может если бы я не подбирала, они были бы живы((

 точно нет. Может, погиб бы быстрее (и тем самым меньше мучался), но жив - точно нет. Мои птички живут на лоджии, эту комнату я зову комнатой призраков. Все наши выпускники/ПМЖшники получили второй шанс. Если наши страдания по погибшим - это плата за несколько спасенных душ, то  что ж.. будем платить по счетам.

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina вопрос не по теме, по другом голубенку. Одна девочка подобрала такого же возраста птенчика, у него под одним крылом две ранки, содрано до мяса, вряд ли кошка, девочка сказала что там вроде другая птица нападала, скорее всего ворона, да и на раны от кошки не похоже. Я обработала пока хлоргексидином, думаю заживет, жить будет. Кровь не течет. Но нужен ли ципрофлоксацин при нападении вороны или только когда кошки нападают? Это их первый голубь, даже держать правильно не умеют, поэтому приду вечером к ним сама его покормлю, но постоянно я ходить не смогу, так что желательно минимум манипуляций с ним, конечно. Видео мне прислали в вк, я записала на свой телефон, т.к. не знаю как сохранить с вк, такой вопрос, почему потрясывает головой? От недомоганий или возможно начальная стадия вертячки? Нужно ли рану мазать какой-то мазью?

4LL4GNgz2VQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Katina сказал:

ципрофета

ой, это опечатка была, да, ципролет (человеческие) или ципровет (ветеринарные). Действующее вещество - ципрофлоксацин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Katina сказал:

нужен ли ципрофлоксацин при нападении вороны или только когда кошки нападают?

если точно ворона а не кошка то не нужно

раны точно не кошачьи?

раны нужно обработать

10 минут назад, Katina сказал:

почему потрясывает головой?

во рту слизи которую пытается вытряхнуть случайно нету?

- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно (давая отдышаться) проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья голубёнку девочки! :fly:

 

14 минут назад, Katina сказал:

у него под одним крылом две ранки, содрано до мяса, вряд ли кошка, девочка сказала что там вроде другая птица нападала, скорее всего ворона, да и на раны от кошки не похоже

длинная рана точно не от когтя?

что-то на клюв вороны не очень похоже

кроме того ворона долбит в первую очередь по голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следов когтей и зубов не увидела, будто куски мяса отрывали. Горло чистое. Я спросила у нее это кошка была? Она сказала что это птица какая-то делала. Кошка наверно сразу бы утащила куда-нибудь..
У меня во дворе одна так в прошлом году несколько поперетаскала в подвал((

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не стала расспрашивать, скорей всего ворона, во дворах городских живут голуби, галки, грачи да вороны, только вороны этим и занимаются. Она подобрала его за своим домом.
Девочке лет 12 на вид.
Уточнила у нее, она сказала что сама видела как ворона клевала..

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо ранок, у птенца вертячка(( Надо следить, чтобы не голодал, хотя бы раз в день докармливать. Ну и терапия от вертячки: витамины б, фоспренил/циклоферон, ноотропил/церебролизин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina девочка говорит что сидит головой вертит, видимо да, все-таки вертячка начинается. Можете написать точно какие лекарства и дозировки все, пожалуйста? У меня осталось 3 ампулы циклоферона 125 мг/мл. И ранку надо смазывать или и так заживет?

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там две ранки вот как на фото, верхний слой мяса будто содран, хлоргексидином еще раз сходила обработала и накормила замоченной полбой. Не знаю получится ли у них самих кормить его, т.к. они его боятся даже на руки взять. Помет я посмотрела на пеленке, вроде нормальный пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие есть лекарства, цианокобалимин правда с тиамином по одной ампуле только осталось, но я докуплю, если будет в аптеке. А от пиридоксина по-моему у прошлого голубя с вертячкой рвота была. Все лекарства желательно через клюв давать, сами они точно не смогут укол сделать.

rQh4sEOOkIo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, ранки будет достаточно протирать хлоргексидином.

Витамины б (тиамин, пиридоксин, цианокобаламин) - по 0,1 мл, чередуем: один день - один витамин. Б6 (пиридоксин) начните с 0,05 мл.

Пирацетам ампульный - по 0,5 мл раз в день. Если будет овзбуждаться, то уменьшите д 0,3 мл. В клюв

Циклоферон - по 0,15 мл. Лучше его колоть, но можно и в клюв, тогда доразбавляйте водичкой, горький он. Дается 10 дней, потом еще несколько раз через день. Хотя я сейчас даю вертячнику его через день, так тоже можно.

 

Кормить разнообразно и сытно. Держать в коробке, с затемнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Коробку им дала побольше. Лекарства до/после еды или без разницы? Пирацетам и циклоферон можно хранить в шприце на пару раз в холодильнике? Сам он не кушает, я вчера кормила запаренной полбой, уже в таком возрасте наверно можно и в сыром виде пихать зернышки?

Изменено пользователем Katina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina пиридоксина навалом что у меня, что в аптеках, а вот тиамина с цианокабаламином нигде нет(
в одной аптеке сказали есть ампульные В1 В6 и В12 сразу все вместе, подойдет ли такой вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Katina сказал:

в одной аптеке сказали есть ампульные В1 В6 и В12 сразу все вместе, подойдет ли такой вариант? 

с лидокаином или без?

с лидокаином НЕЛЬЗЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.