Перейти к содержанию

Собака и попугай


Hetzer

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: приобрёл я недавно маленькую 7-месячную собаку (шпица). Я переживал что моему попугаю, который жил у меня до собаки будет страшно, но всё произошло наоборот. Как только попугай и собака оказываются в моей комнате (где жил до собаки попугай, а теперь наоборот),то попугай начинает отстаивать свою территорию - с криком он несётся к морде собаки, собака естественно пытается его схватить и укусить, но пока всё обошлось. Мне попугая жалко, до этого он мог свободно часами гулять и быть на свободе, а теперь он рвётся из клетки, но выпустить не могу- собака играючись убъёт. Я не знаю что делать выделяешь собаке веимание - попугай ревнует, а если попугаю, то он тут же летит прогонять собаку. Бывает иногда мне удаётся их усмерить, чтобы собака не пыталась схватить попугая, а тот не лез к ней, но это временно. Собака очень добрая по отношению к людям и даже к котам, а попугай ручной, но кусается и тюкает постоянно руку когда на ней сидит, хотя еды у него предостаточно. Собаке почти всё равно на попугая, но попугаю нет. 

Вариант отдать одного из петомцев я не рассматриваю, можете даже не предлагать. 

Посоветуйте пожалуйста, что делать в этой ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Hetzer сказал:

попугай начинает отстаивать свою территорию - с криком он несётся к морде собаки, собака естественно пытается его схватить и укусить, но пока всё обошлось.

Пока да. Попугаи на прогулке - собака в другой комнате. У нас так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.