Перейти к содержанию

Вот Так Бывает...


Рекомендуемые сообщения

Вот тут наткнулся случайно в изруквруки на объявление

 

Продаю: зеленокрылого Ару ( самец 2 года) с документами, в семье живет 6 месяцев, в отличном состоянии, продается по семейным обстоятельствам

80a7e25f478c745326.jpg

 

Смотрю, фотки какие то знакомые! Ах да! marfa-Кирюша! Видел их на форуме не так давно, еще удивился, в таком гламурном интерьере решили ару содержать!

 

post-6283-1166008520_thumb.jpg

 

post-6283-1166008530_thumb.jpg

 

Вот и очередной птиц пошел по рукам :bang: , еще одна сломаная судьба. И продают то как! "В отличном состоянии"! Как автомобиль! Игрушка, которая оказывается не только сидит и радует глаз, а еще чего то требует!
Остается только пожелать хозяевам, что бы их в один замечательный момент продали те, кого они любят и на кого надеятся.

 

ЧЕЛОВЕКИ! ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ!
ЖИВОТНЫЕ-НЕ КРАСИВЫЕ ИГРУШКИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... :( Хотела ару, подарили черного какаду, продали его, купили ару, теперь и эта игрушка не ко двору... Грустно :cry:
Добавлено

 

вот так бывает, когда у людей много не особо нужных им денег.... лучше бы уж антиквариат, что ли, коллекционировали... :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не люблю когда берут животное....поиграют и все надаела эта игрушка -пошли новую покупать!!!!
Ужасно!!!!
Гадко!!!!!
Противно!!!!
Свои мозги никому не встравишь, а бездушие оно везде процветает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа.... Не долго мучилась Марфушка, а по рукам пойдет Кирюшка! :nono: История аналогичная нашей с Хрюней. Там интерьер похожий был и началось все со сгрызенных занавесок :) А мы ведь в ответе за тех, кого приручили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis,
:(

Смотрю, фотки какие то знакомые! Ах да! marfa-Кирюша!

Я сразу поняла,что это ара ,девушки-marfa(также по интерьеру кварт.и по птичке,само-собой)Наигрались..... :diablo:
Очень жалко птичку, :cry::cry::cry: Хочется верить,что Кирюша попадёт ответственным хозяинам.. В хорошую семью.....

 

:sp: Хоть бы на форуме дала обьяву,а не в "Руках"... :( Там сейчас налетят и халявщики,надеясь на низкую цену,и перекупщики,и кто-угодно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это именно те люди у которых я приобрел черного какаду, неделю назад я им задавал вопрос о продаже ары в теме "успехи приручения", только как то не кто не среагировал....
Причину продажи ими второй птицы за достаточно не большой срок трудно объяснить, может разочарование, что вместо доброй птицы до сих пор, не смотря на все старания, птица не вступила в контакт...
Кстати гламурный интерьер, это только эффект фотографии, когда ехал за черным тоже так казалось, на самом деле достаточно простая квартира без изысков, и люди обсолютно нормальные и добрые, кормления и уход за попугаем на очень хорошем уровне.
Я думаю знаю что за зеленокрыла они приобрели, эта птица года так 3 назад была взята из природы и через так называемый питомник была продана, через 1,5-2 года была возвращена обратно, почти даром, за последний срок новые хозяева, как и прежнии, так и не нашли контакта с ней. Более опытные люди, которые посещают этот форум, я думаю смогли бы перевоспитать его, а нынешние хозяева после многомесячного общения, получили только укусы и разочарование, им скорей всего надо было найти полностью ручную птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.Владимир, :)

Более опытные люди, которые посещают этот форум, я думаю смогли бы перевоспитать его, а нынешние хозяева после многомесячного общения, получили только укусы и разочарование

Сразу скажу,что я далеко не опытный человек,в общении с арами,но мне кажеться,что к любой птице можно найти поход,к кому то за месяц,а к кому-то за 5, Тут дело в самих хозяевах,какими бы они хорошими не были,(извините конечно,но это моё мнение) не ужели это причина,продавать ,расставаться с птицей,которая не идёт на контакт????Может надо лучше пробовать???Да,на это нужно много терпения,ну это того стоит,видно,у нынешних хозяев,столько терпения нету....А вообще чесно,я не понимаю,я бы так не смогла, :( приобрести птичку,(любую), а потом продавать её другим людям,это в моём понимании очень жестоко, :diablo: это же не игрушка.....
им скорей всего надо было найти полностью ручную птицу

Полностью с вами согласна,надо было приобретать ручную....Но чесно-говоря,мне кажеться,что даже ручная бы ,у них долго не задержалась.... :shades:
А птичку мне очень жаль, :cry: что ей в скором придётся сменить других хозяев, :( дай-бог ,что бы Кирюша попал в хорошую семью..... Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть бы на форуме дала обьяву,а не в "Руках"...  Там сейчас налетят и халявщики,надеясь на низкую цену,и перекупщики,и кто-угодно......

234090[/snapback]


 

Мне кажется, понимая, как здесь относятся к птицам, она решила больше не светиться .... :shok: И зря.

 

а нынешние хозяева после многомесячного общения, получили только укусы и разочарование

234140[/snapback]


 


6 месяцев - это ведь совсем мало для дикой птицы, прошедшей к тому же уже не через один дом. Я тоже не понимаю "хозяев". Полгода - достаточный срок, чтобы привязаться ку зверючке, пусть и неконтактной, но ведь живой и всё равно по-своему интересной. И не жакло ведь расставаться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это именно те люди у которых я приобрел черного какаду, неделю назад я им задавал вопрос о продаже ары в теме "успехи приручения", только как то не кто не среагировал....
Причину продажи ими второй птицы за достаточно не большой срок трудно объяснить, может разочарование, что вместо доброй птицы до сих пор, не смотря на все старания, птица не вступила в контакт...
Кстати гламурный интерьер, это только эффект фотографии, когда ехал за черным тоже так казалось, на самом деле достаточно простая квартира без изысков, и люди обсолютно нормальные и добрые, кормления и уход за попугаем на очень хорошем уровне.
Я думаю знаю что за зеленокрыла они приобрели, эта птица года так 3 назад была взята из природы и через так называемый питомник была продана, через 1,5-2 года была возвращена обратно, почти даром, за последний срок новые хозяева, как и прежнии, так и не нашли контакта с ней. Более опытные люди, которые посещают этот форум, я думаю смогли бы перевоспитать его, а нынешние хозяева после многомесячного общения, получили только укусы и разочарование, им скорей всего надо было найти полностью ручную птицу.

234140[/snapback]


 

Полностью с Вами не согласен. Тем более, что это не первая продажа птицы этими людьми.
В любом случае, раз они так просто с ними расстаются после такого срока, значит это для них не более, чем красивая дорогая игрушка, не получилось желаемого с одной, купим другую. А еслиб получилось? Через годик надоело бы.

 

Кстати один из таких отказников, живущий у меня, шел на контакт 2 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arlis, да наверное я не прав, ведь черный какаду была полностью ручная, тихая и добрая. Их не устроил внешний вид............. просто всегда хочется надеятся и не разочароваться в людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, понимая, как здесь относятся к птицам, она решила больше не светиться .... :shok: И зря.

Я думаю вы правы, наверное не хотелось читать о себе вот такие посты которые уже есть в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А Кирюшка до сих пор ещё так и не приобрёл новую семью.... :( .Жалко так... :( ..До сих пор продают его:

 

http://www.irr.ru/animals-plants/birds/sho...955,340,34.html

 

И ведь видно по новым фоткам,что птичка уже освоилась, такой он классный, :wub: зачем продавать-то??? :sorry: Как так можно?Мне так жалко его..... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. жалко птицу.не повезло бедной.Но это конечно дело хозяев.Только зачем заводить. если не можете содержать или просто быстро надоедает.Можно было пригласить дрессировщика и он бы помог найти контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... Не повезло птичику... Неужели он настолько дикий, что покупатели боятся? По фоткам не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

natacha,

Неужели он настолько дикий, что покупатели боятся? По фоткам не скажешь

Наташ вот и я про тоже...Не скажешь что птица дикая....Просто с птицей заниматся надо,а с ним наверное ни кто этого не делает...
Наигрались.725579205bd6c45ed894e13102af341e.gif. Вот только игрушечка то дороговатая.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NATALI, берите зеленокрылого в друзья Крэне, они хорошо ладят между собой, у меня целами днями вместе играют, зеленокрыл правда каждый день заставляет синежелтого чесать ему голову. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они хорошо ладят между собой, у меня целами днями вместе играют, зеленокрыл правда каждый день заставляет синежелтого чесать ему голову

Как здорово!! :up: !Какая прелесть!!!! :)

 

Т.Владимир, :huh1: Я бы с удовольствием, :dribble: даже бы и раздумывать не стала, темболее Кирюшку... :wub: Так он мне нравится!!!.Но как бы мне не хотелось, :) не получается пока.... :bang:

Изменено пользователем NATALI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.