Перейти к содержанию

Когда выпускать голубя?


grazhina

Рекомендуемые сообщения

@маленький принц после того, как я ему палец помазала. он вырывался из ткани. Фото не сделала. я испугалась. там просто он убежал в переноску и стал головой трясти. смртрю- а из него зерна сыплются.

 

@grazhina зерна не переваренные. как обычные, только влажные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зоб насколько пустой?

как более-менее проблюётся и освободится место в зобе дайте сорбент

 

блевал после какого-то лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц лекарства я давала часа 2 назад. Блин.... Он там по переноске бегал, и уронил себя вместе с переноской. Но там не высоко. Может, еще это повлияло. Переел+упал. Блин, с меня Айболит так себе(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переноску лучше поставить так чтобы она не могла упасть с высоты

 

упитанность у него какая?

насколько хорошо перенесёт если его сегодня вечером не кормить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц он весил 200гр. Но он в темноте есть не будет скорее всего. Он утром только. Но м б убрать вообще еду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @маленький принц Голодный с утра, насыпала корм, клюет. Я, может, оптимист, но мне кажется, что Птицойд отошел более-менее. Его в течении всего времени, что у меня прожил периодически клинило и он не ел. Т е, чтобы насильно не кормить, еда у него была постоянно. А тут так совпало в один момент: аппетит вернулся, овеса много насыпала, упал с переноской. Помет поле угля, понятное дело, черный. Хохлится, но может потому, что прохладно еще с утра. К нему друдья прилетали. Никогда на балкон не садились голуби. А сейчас постоянно двух вижу. Зарекалась не давать кличку голубю. Но назвала Птицойдом. . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grazhina перечислите все лекарства, которые давали, сколько дней, как разводили, по сколько спаивали. Прямо в столбик.

Овес очищенный? Фото выложите.

Просто так птицу рвать не будет(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA может ли голубь перевозбуждатся от пирацетама? Вчера аж переноску вместе с собой уронил. Я даю четверть один раз в день. Может, не давать... Голуби стоят на одной ноге? Он ногу с больным пальцем прячет постоянно. Это значит, что ему она болит? 

@OFA циклоферон 0,2мл   7дней

              комбилепен четверть таблетки 7 дней

              пирацетам 200 четверть   5 дней

Это все, что даю

           

@OFA овес голозерный для попугаев. Утром поел хорошо, даже камешки и не только овес. Но я много не давала. 

а.jpg

аа.jpg

ааа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, grazhina сказал:

Утром поел хорошо, даже камешки

:clap:

8 часов назад, grazhina сказал:

может ли голубь перевозбуждатся от пирацетама?

да возбуждает потому дают утром а не вечером

 

рвоты сегодня не было?

8 часов назад, grazhina сказал:

 Голуби стоят на одной ноге? Он ногу с больным пальцем прячет постоянно. Это значит, что ему она болит? 

он на одной ноге постоянно или по очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grazhina отмените комбилипен, я когда писала дозировку, текст копировала и не захватила окончание( Извините. Дозировка высокая, возможно от этого и рвет. В исходном сообщении в Вашей теме внесла исправления

Пирацетам 1/4 от 200 это 50мг, доза низкая, не должен вроде перевозбуждаться. Добавьте по 1/4 глицина 2р/день

Изменено пользователем OFA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц @OFA не смотря на инцидент с рвотой, голубь идет на поправку спустя почти 2 недели. Лечение судя по всему начало помогать, как я понимаю. Очень хорошо начал есть. Даю понемногу. С ногой пока что подозрения... Но когда пересажу в домик попросторнее, будет видно лучше. Может, он даже хромает. А там уже и на волю! Спасибо за помощь! Я еще буду наблюдать и спрашивать, если что не так. Очень благодарна за помощ!

 

@OFA ага, попробую так. Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ногу осмотрите по всей длине под перьями сравнивая с другой ногой (если ели курицу то тазобедренные суставы у птиц на спине)

Цитата

отмывайте бесперьевую часть лапок
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да, птица прячет ногу с больным пальцем. Посмотрела внимательно. К тому же внутренней стороны голени нет перьев, но и ран видимых нет. Сфотографировать не смогла. Муж вернется, поможет, выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальчик тогда сфотографируйте со всех сторон: сбоков, сверху и с ладонной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот голая нога. Там нет раны. Это кожа такого цвета. На перчатке НЕ КРОВЬ, скорее всего бетабин. или кровь, но моя. Вот что это может быть. Или у голубей такое норма, что перьев нет940937133_.thumb.jpg.618ea71cadf73c43371428450e56f83d.jpg820029737_.thumb.jpg.9be993cecb2b3c842494f014a86e4016.jpg?

@маленький принц да, мой косяк, что не сфотала. Это же в моих интересах! Я очень благодпрна, что помогаете!!! Но фотать некому, а тут на автомате уже мажу палец и все внимание на ногу, которая голая. ЗАвтра палец покажу. Там лучше стало, но сейчас все остановилось на одном месте. Ни туда, ни сюда. В обещем, тоже нужно помощь. И, как на зло, домик не приехал еще. ПЕрвый раз на вайтберисе так долго доставляют. И я не знаю, у птицы иногда крышняк сносит от тесной переноски (уже 2 недели!!!!), или у него другое что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а красная кожа на ноге до куда? больше нигде такого красного на теле нет?

(нормой была бы розовая кожа)

 

PS Всех с Пасхой! :happybirth::fly::angel:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц до конца ноги изнутри. А вот я не додумалась сравнить с остальной кожей. Я смотрела под перья, там кожа вроде не красной была. Я и не знаю, какой должна быть кожа, а смотрела повреждения. Потому и не запомнила, какого цвета. Вот завтра посмотрю. Спасибо! Всех с Пасхой)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, grazhina сказал:

И я не знаю, у птицы иногда крышняк сносит от тесной переноски (уже 2 недели!!!!), или у него другое что-то.

Поясните, что это значит. У птицы вертячка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA вот я думаю, что вертячка. Голову на бок иногда. Крутился на одном месте. Периодически не ел. Муж доказывает, что птиц просто стрессует. Он не ел. Взяла на руки, поднесла зерна в крышке- клюет сразу прямо у меня на руках. Почему в переноске ел ничего, там светло. Со зрением все нормально, проверяла светом, зрочок расширяется/сужается. Но он точно не летает. Пересадила в просторную коробку наконец-то. Голубь выбрался. Не улетел. Я без особых усилий поймала. Сейчас буду наблюдать. Взвешу, набрал ли хоть пару грамм за 2 недели. Потом видео засниму, может что с хвостом еще есть подозрение. Может палец не зажил до конца. Я уже сама себя запутала с догадками и как лучше сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, grazhina сказал:

Муж доказывает, что птиц просто стрессует

)) Голуби самые стрессоустойчивые птицы. Может есть они и не будут дома при человеке, но это как только поймаешь, а уж улететь из рук "хищника" это они всегда готовы

Так что не летает по причине НЕздоровья, скорее всего вертячки(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц пальца сделаю. Отвлекалась и забыла, а шею уже как бы и не вертит. Постараюсь сегодня. Птицойд не ел опять. Поймала, тыкнула клювом в еду, быстро съел весь горох. Т е остальное ему, получается, разонравилось. Короч, я расстроилась, что он такой говнюк и забыла сфотографировать. Я тут его накормить пытаюсь, а он каждый раз разные зерна ест. Горох из магазина голубю подойдет? 

@OFA будем надеяться, что вылечится. Я знала про два состояния птиц: летающие и мертвые. И когда подбирала этого припадошного, думала, или умрет, или улетит. А тут какой-то пока что средний вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, grazhina сказал:

Горох из магазина голубю подойдет? 

да, но только колотый

цельный не давать (в соседней теме цельный разбух от воды и застрял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы по лечению! Голубь улетел. Смог выбраться, сбросил зажимы, которыми крепилась сетка. До этого пару дней летал по коробке. Надеюсь, с ним все нормально будет, хоть и недолечила. Сейчас прилетает то один, то с друзьями похавать нахаляву. Корм оставиляю. Это точно он, я по пальцу узнала.

112.jpg

111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, grazhina сказал:

Сейчас прилетает то один, то с друзьями похавать

какой умничка! :flowers1:

 

Долгой, Здоровой, Сытой и Счастливой ему/ей Жизни! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.