Перейти к содержанию

Взяли выкормыша квакера


Рекомендуемые сообщения

Уже 2 дня назад взяли выкормыша квакера. Классный, но громкий - звездец!))) Пытаемся терпеть и воспитывать, пока дается гладить себя, берет вкусняшки с рук, хоть и боится. 

подскажите может что сделать, чтоб ему было удобнее кушать, потому что, по моему, ему не нравятся наши кормушки. иногда не может к ним норм спуститься и сидит ругается) А поилку - на против кормушек, вообще не уверена, что видит. мы ему даем водичку с крышечки вручную  еще

 

1618830832042.thumb.jpg.939cf975802110d47cc79267a87c66a5.jpg 

 

 

изображение_viber_2021-04-18_17-44-09.jpg

изображение_viber_2021-04-19_12-53-35.jpg

1618830832050.jpg

Изменено пользователем Lilena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lilena , приветствую Вас и птахина на форуме:)

 

Жердочку, в данном случае, нужно спустить немного ниже, так чтобы птица удобно принимала корм и воду. Кормушку и поилку лучше всего поменять на открытые металлические круглые, типо ферпластовские с креплением на болтах, т к навесные они с возрастом умеют ловко скидывать. Он скорее всего боится спускаться ещё, поэтому 

удобнее и комфортнее для птицы будет, если кормушку с поилкой установить не снизу клетки а посередине.

На полу в клетке перед поддоном сетка обязательна, так птица не будет подбирать корм с пола и, а главное не будет склёвывать свой помет.

По поводу криков, это птица и это абсолютно нормально что она издает звуки, так что терпите и любите:) 

Как назвали малышню?

Изменено пользователем Дабб1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 насчёт кормушек согласна, тоже сразу же поменяла. Насчёт сетки-нет. Мы спрашивали у заводчика, он сказал, что если у птички есть корм, то ничего собирать с пола не будет. Может собирать, если думает, что там что-то другое.

@Lilena лесенку с пола лучше убрать, как и травку. Нарезайте травку каждый день и кладите ее вместе с фруктами, овощами и кашей. Моей птичке 7 месяцев, я ей повесила лесенки большие на стены, как бы проход к корму. Так же советую сменить жердочки, которые шли с клеткой в наборе. Они слишком маленькие для вашей птички, коготочки должны стоять ( впиваться) в жёрдочку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Дабб1 

Назвали Мультиком)

Действительно - боялся спускаться, да и кормушки были не удобные. Я сразу хотела металлические купить, но в магазинах не нашла - пришлось заказывать. Сейчас уже все замечательно - кушает с металлических отлично, да и кормушки я вообще на верх подняла, но поставила в противоположной стороне, от того, где он спит.

Трава теперь у нас вообще на клетке, правда в саму клетку немного привязываю тоже, но он большей частью тусуется снаружи)

На данный момент Мультик у нас уже 2 недели и сегодня он окончательно перестал бояться моей руки - могу его взять в руку вне клетки,  дает гладиться и чесаться, летит ко мне на голову и плечо) Теперь буду учить простым командам)

 

 

О, сразу вопрос. Начал грызть резинку на металопластиковых окнах. Боюсь, что отравится или животик забьет да и окна жалко. Гоняю его, но  т.к не нахожусь постоянно в комнате не могу уследить. решила пока закрывать окно, пока он летает. 

Может кто уже сталкивался и подскажет  что делать?

 

Изменено пользователем Lilena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elichka_, странная рекомендация заводчика. Попугаи при любой возможности будут копаться в поддоне и выбирать что заинтересует, поведенческая природная особенность у них такая.

 

@Lilena , чтобы постараться отчучить грызть что либо в данном случае резину на окнах, ставьте рядом то что он не любит или точнее боится, к примеру помогают причудливые снежинки, шары из А4, которые при небольшом ветерке ещё и шевелятся:) это кстати помогает во многих случаях отучить птицу садиться на двери, которые имеют свойство закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте).  Тоже купил себе квакера, но не выкормыша, а вольерного подростка 3,5 месяца. Завтра будет 2 недели как живет у меня). Какая то спонтанная покупка получилась. Приучаю Кошу не бояться руки и купаться в миске. Вчера научил его кушать яблоко и морковку. Поначалу он не понимал что это такое... Мой довольно тихий, громко крякает когда включаю голоса диких квакеров из природы, или когда слышит женский голос по громкой связи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.