Перейти к содержанию

Развитие интеллекта у амазонов


Рекомендуемые сообщения

Много уже написано, что необходимо развиват интелект наших птичек. Но я нигде не встретил тема (может быть где-то обсуждалось - подскажите) как именно развивать этого самого интелекта.
Давайте обменяемся опыта кто как это делает, какие игры, какие игрушки, и что там еще необходимо. :friends:

 

Очень хочется как-то "развивать" интелекта у Рикко и Вишенка. Хочется очень умные попугайчики. :)

Изменено пользователем OgyG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

может не совсем в тему но по прошествии определенного периода лечения мелкий резко "поумнел" - стал заранее отслеживать манипуляции со шприцами, научился выворачиваться из рук, отрыгивать, отплевывать еду и т.д. :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Да, я развиваю. На пол клетки кидаю скатанные бумажки, и в некоторых из них - орехи. Учу его всяким командам (например, сейчас учим класть предмет в руку). Ну и всякое такое по мелочи, вроде самому дойти до клетки. А еще показываю ему фотографии попугаев и он с ними дерется :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джа,
различает фотографии - это же класно. Я не пробовал, надо узнать как будет реагировать. С лакомства в бумажки завернотые тоже попробую и поделюсь результатами.
Мы покупали для для Рикко детская игра, где надо догадатся как вытащит из куба фигурки с разной форме. Но Рикко очень быстро понял как можно этого куба разобрать и не надо ничего вытаскивать. Потом потерял интерес. Покупали деревянная пирамидка - надо разные круги на штирь ставить-но не понравилась особенно.
Купили пластиковый шарик из двух частей которые закрываются с винтиками. Внутри ставим половинки греческий орех, яблоко, апельсин и т.д.
Интересно для него, но еднообразно. Ставим что-то в пластиковые бутилочки - пробка научился разкручивать просто професионально.
Также ставим мячик в сетке - тоже уже распутывает шустро.
постоянно думаю какие забавы придумывать - фантазия не хватаеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Джа, а как вы учите его предмет в руку класть?
можно в подробностях, а то я слабо представляю, как этому надо птиц учить.blush.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.