Перейти к содержанию

Странный помет у голубя с ушибом


Feklissia

Рекомендуемые сообщения

про него в анализах - не написано :(

у Вас анализ на список лекарств которые действуют и не действуют на инфекцию

 

к антибиотику ОБЯЗАТЕЛЬНО нистатин или флукуназол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Feklissia сказал:

А нифуроксазид?

Нифуроксазид тоже бьет E.coli и может быть и добьет, но в списке его нет, видимо не включили в список. 

Варианта 2, пролечить нифуроксазидом, через 2 недели сдать повторный анализ, если найдут E.coli, пить а/б, не найдут- ну и хорошо)

А второй вариант - пролечить нифуроксазидом и понадеяться, что вылечили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Не знаю, есть ли смысл сейчас вообще что-то давать, т.к. с тех пор как сняла с нее большую какашку, она ходит маленькими кучками как положено, консистенция то хорошая, то кашециобразная, со сдвигом в сторону хороших. Сегодня все были хорошие. Может, организм при хорошем питании сам может регулировать численность этих палочек, без вмешательства? 

IMG_20210422_185300.jpg

@маленький принц Да не знаю, надо ли. Сейчас все нормально с пометом вроде как. Анализ сдавали 7 числа, уже время прошло, может организм сам все восстановил. Я наблюдаю постоянно. Думаю через какое-то время сдать ещё раз и посмотреть, что покажет. Антибиотики такое дело, что, как по мне, лучше лишний раз их не давать, неизвестно, чего от них больше, пользы или вреда.

Цвет помета телефон не передаёт, по виду он вполне нормальный.

Как меня консультировали в другом источнике, количество палочек увеличилось из-за того, что помет застаивался, когда птичка была в клетке, не вставала практически, и, как следствие, какала редко и помногу, поэтому в нем они и размножались. Думаю, по идее, если регулярность помета восстановилась, то и численность палочек при хорошем иммунитете должна постепенно прийти в норму. А антибиотики иммунитет убивают. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.