Перейти к содержанию

Помогите! Будет ли аллергия на какаду?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сразу к теме. Ребёнок аллергик. На кошек,собак и т.д. Сдали анализ конкретно на попугая. Аллергии не найдено на попугая. Хотим купить альбу. Но вот.... сомнение какое-то.. будет аллергия или нет? К слову аллергии не попугая нет ни одного процента! Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какаду самые аллергенные попугаи. аллергия в основном на пудру попугаев а у какаду пудры больше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2021 в 12:52, Lev91882 сказал:

Здравствуйте! Сразу к теме. Ребёнок аллергик. На кошек,собак и т.д.

Здравствуйте.У него есть аллергия на окружающую среду?У меня сын и муж аллергики сильные и периодически астма была в детстве сезонная у сына, на собак аллергия тоже показала.По совету врача перед тем как взять животное(собаку) в период ремиссии привезла  их к заводчику и они там провели  часа два в помещении вместе с ней.Реакции не было на эту породу.На предыдущую началась минут через десять у обоих.Проверяйте так обязательно,когда у ребёнка в данный момент нет признаков аллергии,так как аллергия может быть не на перо,а на пудру.Еще может быть накопительная аллергия,проявляется не сразу.Сложно с аллергиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2021 в 23:58, амазон сказал:

Для кого попугай ? Вам именно какаду нужен?

Только какаду. Или какаду или никто. Очень боимся аллергии на пудру. Берём в семью. Всё вместе будем справляться с попугаем. 

14 часов назад, КатяДубравная сказал:

Здравствуйте.У него есть аллергия на окружающую среду?У меня сын и муж аллергики сильные и периодически астма была в детстве сезонная у сына, на собак аллергия тоже показала.По совету врача перед тем как взять животное(собаку) в период ремиссии привезла  их к заводчику и они там провели  часа два в помещении вместе с ней.Реакции не было на эту породу.На предыдущую началась минут через десять у обоих.Проверяйте так обязательно,когда у ребёнка в данный момент нет признаков аллергии,так как аллергия может быть не на перо,а на пудру.Еще может быть накопительная аллергия,проявляется не сразу.Сложно с аллергиками.

Здравствуйте! Есть,я-отец,у нас с сыном весной аллергия. Амброзия,берёза. А жене нормально. Весна для нас-это нечто. Сопли,кашель,зуд. Ой,не знаем что делать.... покупать ли какадуху,или замять это дело.... но хочется-невероятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lev91882 сказал:

Есть,я-отец,у нас с сыном весной аллергия. Амброзия,берёза. А жене нормально. Весна для нас-это нечто. Сопли,кашель,зуд. Ой,не знаем что делать.... покупать ли какадуху,или замять это дело.... но хочется-невероятно. 

Тоже самое и у них.Кошек нам нельзя никаких,собаки только определенных пород,на какаду аллергии нет,включая больших белых.Все индивидуально.Не покупайте без проверки,побудьте с ним в небольшом помещении рядом,посмотрите реакцию свою и на следующий день,если есть хоть маленькие проявления,не нужно брать,жить рядом вы с ним не сможете.

А вы знаете,что из себя представляют какаду??Они хорошие,но сложные.Это должно быть увлечением.Нужно ещё и сильное чувство юмора,чтобы содержать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу предостеречь. Из сезонного недомогания все запросто может перерасти в круглогодичное.

Самое неприятное, что вроде бы обычная аллергия может стать в итоге астмой.

Я ее заработала еще в юности, когда очень долго меня лечили от простуды и хронического бронхита, а на самом деле была аллергия на домашнюю пыль (пылевого клеща), кошачью шерсть и т.д. К сожалению, врач предположила аллергию уже только когда начались приступы удушья ...

Раньше аллергиков были единицы в отличие от нынешнего чуть ли не поголовного выявления этого недуга. Поэтому во времена моего детства и юности и врачей-специалистов практически не было. Помню, мне с мамой пришлось ехать для обследования аж в краевой центр за 700 км от моего места жительства. Врач тогда предупредил, что в список уже имеющихся со временем аллергены могут добавляться. Поэтому нужно следить за проявлениями.  

Тьфу-тьфу-тьфу, на птиц у меня нет реакции, но контроль самочувствия постоянный. Мало ли ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, КатяДубравная сказал:

А вы знаете,что из себя представляют какаду??

Знаем... мы готовы ко всему происходящему,мы изучили всё темы про какаду и поняли,что ожидать можно чего угодно от этих птичек) чуть страшновато) посмотрим как будет дальше...

21 час назад, КатяДубравная сказал:

побудьте с ним в небольшом помещении рядом,посмотрите реакцию свою и на следующий день,если есть хоть маленькие проявления

Дело в том,что мы живем в городе «Полтава»,Украина. От Киева (столица) часа три до нас. Если ехать-покупать. Хотим в конце апреля поехать посмотреть,что как с какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@delissima07 охота пуще неволи :)))

«Хотим», «страшно», проверять не хотим, потому что «если ехать, то сразу покупать» и самое главное, что «справляться будем все вместе» Все это говорит о полном отсутствии осознания, что такое какаду, еще и такого крупного, как Альба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.