Перейти к содержанию

Мальчик или девочка?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Нашла ваш форум в Интернете и ужасно обрадовалась, потому что тут собраны воедино все нужные советы и очень доброжелательные люди отвечают ) Я прочитала разделы, посвященные попугайчикам корелла как увлекательную книгу, и не удержалась, конечно, приобрела себе попугайчика) В нашем городе мало магазинов, где их можно приобрести, а из-за карантина мы не можем выехать в другой город, но на мое счастье я нашла заводчика прямо в 20 минутах от моего дома) и вот - наш новый член семьи! Покупали его как девочку)) Но заводчик сказал, что может оказаться и мальчиком, родился он(она) 23 ноября, так что ему должно быть 4 месяца. У меня попик 2 недели, купили ему большую клетку, он очень любопытный, не боится меня, но и на руку не идет (хоть есть с руки), в свою клетку меня пускать не хочет, шипит и атакует (но в последний момент останавливается), но видно, что общения хочет, всегда слушает внимательно все, что ему говорят, не отказывается от овощей и травки, выпускать пока боюсь, сначала стенд сделаю.. но вот, почитав ваш форум, у меня возникло подозрение, что никакая это не девочка... он держит ножки вместе, крылышки растопыривает, стучит клювом по купалке, а последние несколько дней начал какие-то звуки издавать, похожие на распевку...скажите, пожалуйста, возможно ли, что мой попик совсем не девочка? у нее же серые щечки, и она спокойная такая, под крылом, правда, никаких белых пятнышек я не обнаружила...но оранжевые щечки не очень яркие..в общем, я запуталась... заводчик сказал, что первой линьки у нее еще не было, может все же оказаться она девочкой? попробую присоединить видео, если получится.. буду очень благодарна за ответ

 

 

 

 

PHOTO-2021-03-20-17-37-52.jpg

FullSizeRender.jpg

Изменено пользователем Ekaterina Chirad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ekaterina Chirad, здравствуйте!

Похоже, что самец распевается. Конечно, бывают исключения из правил, но обычно так делают самцы. Очень красивый у вас попугайчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, allely сказал:

@Ekaterina Chirad, здравствуйте!

Похоже, что самец распевается. Конечно, бывают исключения из правил, но обычно так делают самцы. Очень красивый у вас попугайчик!

Спасибо  большое за ответ! Чирад (так ее зовут) продолжает петь теперь уже и по вечерам и даже пытается меня передразнивать...а может такое быть, что она уже взрослая? в смысле, может быть она старше 4 месяцев? потому что я не вижу никаих признаков приближающейся линьки, а она же должна быть уже на подходе? и еще у нее микроскопическая (размером со спичечную головку) лысинка под хохолком.. с этим надо что-то делать или само зарастет? и еще она не хочет есть кашу, хотя я уже две недели каждое утро ее завариваю и предлагаю..настаивать или пусть ест что хочет? еще она научилась клетку открывать сама..вылезла, полетала и сама же без всяких палочек вернулась туда купаться в купалке...теперь , наверное , замок надо вешать, не может же она сама решать, когда ей гулять, вдруг вылезет, когда меня дома не будет... вот...вроде бы и форум прочитала,а на практике все оказывается  не так просто...буду очень благодарна за советы по вышеуказанным ситуациям, очень уж страшно наделать каких.нибудь нелепых ошибок,  это мой первый попугайчик и я переживаю, как за ребенка ....спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ekaterina Chirad сказал:

 и еще у нее микроскопическая (размером со спичечную головку) лысинка под хохолком.. с этим надо что-то делать или само зарастет? 

Нет, с этим ничего делать не нужно. У некоторых корелл это природная особенность. Лысинка, возможно, не зарастет, но в этом нет проблемы.

12 минут назад, Ekaterina Chirad сказал:

продолжает петь теперь уже и по вечерам и даже пытается меня передразнивать...а может такое быть, что она уже взрослая? в смысле, может быть она старше 4 месяцев?

Отлично, в возрасте 4-5 месяцев самцы начинают распеваться. Ваш активный певун будет, а возможно, и говорун :-) Так что все по графику.

13 минут назад, Ekaterina Chirad сказал:

потому что я не вижу никаих признаков приближающейся линьки, а она же должна быть уже на подходе?

Линька может начаться с 6-ти месяцев. Но чаще всего, линька проходит в 7-9 месяцев.

14 минут назад, Ekaterina Chirad сказал:

и еще она не хочет есть кашу, хотя я уже две недели каждое утро ее завариваю и предлагаю..настаивать или пусть ест что хочет?

Может быть кашу сейчас не хочет, сделайте перерыв, а в период линьки снова предложите.

15 минут назад, Ekaterina Chirad сказал:

замок надо вешать, не может же она сама решать, когда ей гулять, вдруг вылезет, когда меня дома не будет

Обязательно надо вешать. Опасно, если птица без хозяина летает. Может и вовсе улететь случайно.

Дам вам ссылку на видео по правилам безопасности для птиц:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, allely сказал:

Дам вам ссылку на видео по правилам безопасности для птиц

Большое спасибо за такой скорый и обстоятельный ответ.. мне значительно полегчало, а то лысинка меня тревожила))) а раз так и положено, то и прекрасно, пусть будет) завязала сегодня дверцу клетки ленточкой, пока замок не купила, но номер не прошел: ленточку она научилась развязывать в тот же день с третьей попытки...завтра поеду за замком(...

Изменено пользователем Ekaterina Chirad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите определить пол, попугаю 2 года, яиц не нес, не поёт, но говорит "привет". Клювом не стучит, крылья не складывает. 

<iframe width="640" height="360" src="https://radikal.ru/vf/nhjrnd4JVBM" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>

Изменено пользователем Kate777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.