Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

MaryDrawArt

Здравствуйте , спасла птиц из ужасных условий. Это четыре взрослых природника , пойманные осенью. Узнала , щеглов можно выпустить на волю, но как это сделать лучше? А может стоит их оставить дома при условии хорошего содержания и дальнейшего разведения для себя? Сейчас птица живёт в хороших условиях, а в дальнейшем хотим им построить вольер. Дорогие знатоки , хочу узнать ваше мнение на этот счёт.

Поделиться сообщением

tasibai

@MaryDrawArt при хорошем содержании и тем более вольере в принципе можно оставить птиц у себя. Для выпуска птицы должны быть здоровы, хорошо летать, быть уже взрослыми, не выкормышами

Изображение

Поделиться сообщением

MaryDrawArt

@tasibai Спасибо большое! Птица здорова, взрослая и не выкормыш, на счёт полёта ещё не проверяла. Но при этом для них созданы хорошие условия. Как правильней на Ваш счёт мне следует поступить: выпустить  либо оставить для себя?

Поделиться сообщением

Виталий T

@MaryDrawArt , здравствуйте.

Была в старину такая поговорка... типа "птичке на родной ветке лучше, чем в золотой клетке". Но это чушь, типичная человеческая мысль о животных, когда человек ставит себя на место животного и по своим меркам начинает рассуждать, что ему лучше.

На самом деле, природа переполнена страданиями, и животные в ней живут гораздо меньше, чем в пресловутой неволе.

Для природы все живые существа - всего лишь  б и о м а с с а, пылинки в круговороте материи и энергии. Там нет жалости к ним, а у Вас жалость к ним есть. Вот Вы спасли птиц, и что ? Подарите хищникам и паразитам новое мясцо ? Или пусть хищник, паразит не доберется, но птица осталась наедине с неблагоприятными факторами, которых она может случайно избежать, но может ей и не повезёт....

Короче, если можете обеспечить птиц всем необходимым и  питомцы Вам не в тягость - оставляйте, заботьтесь, радуйтесь.

Поделиться сообщением

tasibai

@MaryDrawArt если есть желание и возможности, я бы оставила, щеглы красиво поют, в неволе содержаться хорошо, ну и еще раз повторю, если вольер будет, так вобще красота! Щеглы зерноядны, содержать их просто.

Изображение

Поделиться сообщением

MaryDrawArt

@Виталий T @tasibai ,Здравствуйте ,спасибо большое за ответы. На счёт того , что в неволе птице будет лучше и проживёт она дольше я не спорю. Но вот не лучше будет для популяции данного вида если я их выпущу? Как не как щегол это не голубь с воробьём который встречается повсеместно. Плюс у меня как у владельца есть минус в том плане , что я вряд-ли смогу их возить на плановый осмотр к ветеринару. Да, если птица заболеет ,то отвезти к врачу смогу, а для регулярного осмотра вряд-ли. Птицы сейчас поживают хорошо и даже один самец (точно уверена быть не могу т.к. определяла по маске) начал петь . Вольер почти достроен, но мы в строительстве не торопимся т.к. в нашем регионе ещё холодновато.

Поделиться сообщением

tasibai

@MaryDrawArt ну популяции щеглов вряд ли что угрожает, а плановый осмотр можно проводить самому) По любому решать вам, тем более, что птицы я так поняла были уже в природе, так что с выпуском из уличного вольера проблем не будет)

Изображение

Поделиться сообщением

MaryDrawArt

@tasibai Спасибо большое!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.