Перейти к содержанию

Самец остался один


Рекомендуемые сообщения

Здоавствуйте! Столкнулась со странной ситуацией. Подруга попросила помочь найти пару неразлучнику самцу. А дело было так - она купила пару неразлучников и поместила также дупло. Неразлучникам было около года или где-то полтора. Спустя пол года, они там начали гнездится и самка отложила яйцо после чего внезапно умерла. Я начала обзванивать магазины, в надежде получить какую-то информацию или совет что делать дальше. Так я нашла розводчика и поехала к нему. Он выслушал, и сказал что самка скорее всего умерла от авитаминоза, так как разведение птиц дело нелегкое и к нему нужно готовится и относиться очень серьезно. Он продал мне другую самку (к слову - первая была точь в точь как самец по расцветке, а вторая немного отличалась) и посоветовал наблюдать до месяца - если не подружатся, то он поменяет на новую. Когда мы принесли новую самку, прошло около 3 недель со времени гибели первой, клетка была продезинфицирована, домик убран и попугай самец уже выглядел бодрее. Сначала они знакомились и было все в порядке. Потом мы начали замечать, что ночуют и едят они вместе, хотя особой любви не было - они не кормили друг друга и я только раз видела как они чистят друг друга. Иногда я замечала, как он пытался укусить её, но ничего серьёзного. Так прошло около месяца. Однажды утром подруга покормила птиц, и ушла из дома. Вернувшись после обеда, она увидела, что самка лежит на дне клетки мертвая, на шее вырванные несколько перьев но особых каких то примет нету. Мы растерялись. Не знаем что делать дальше. Дело в том, что он может жить и сам, но мы думали что с самкой ему будет веселее, ведь как минимум пол дня никого нету дома. Вообщем, посоветуйте пожалуйста что делать - брать новую самку страшно, а сам он какой то грустный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Новенькая, здравствуйте. Попугаи птицы стайные, в паре или стае им жить нормально и предпочтительно. В одиночном содержании все общение компенсирует владелец. Просто заполнить клетку игрушками недостаточно, нужно общение. По описанию у птиц, скорее всего, какая-то инфекция. Разная или нет – непонятно, так как сразу подсадили новую птицу к оставшейся без карантина. Оставшегося самца надо прежде всего проверять что там у него со здоровьем, сдавать анализы. Проверять адекватность содержания – рацион питания, где содержится, нет ли каких-то ядов в виде растений, аэрозолей и других опасностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.