Перейти к содержанию

Оборудование клетки для волнистых попугайчиков.


Рекомендуемые сообщения

Начнём с клетки. Клетку нужно покупать в соответствии с количеством птиц. Волнистый попугайчик имеет отличительную черту: ему для комфортного проживания не надо много места. На 1 го попугая требуется клетка 30:30 см. Рекомендую брать круглые клетки с металическим крюком! Поскольку пласта быстро трескается. Для 3 х питомцев я посоветую брать клетку 60:20. Теперь перейдём к наполнителю. Многие пользуются газетами и экономят. Я же советую брать наполнитель, поскольку это будет лучше для самих питомцев. Поилку я вам рекомендую ставить не на поддон, как делают многие о покупать отдельную колбу поилку. Так вода будет меньше засоряться. В стационарные кормушки насыпаем корм и минеральную смесь. Минеральной смесью попугай перетирает зерно, поскольку не имеет зубов. Если попугаев несколько то нужно  обязательно вешать игрушки и зеркальце. Жёрдочки нужно выбирать отдельно по размеру лапки птицы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а чем "перетирают зерно" те попугаи, у которых нет минеральной смеси в клетках по 30-40 лет? Неужели не перетирается? Или зубы выросли?

Автор, Вы, мягко говоря не понимаете предмет о котором пишете.

Клетка 30на30см для одного волнистого попугая - карцер.

Круглые клетки под запретом в содержание птиц - это витрина, без единой стены

Наполнители у птиц категорически не рекомендованы, по причине накапливания биологических масс и их обсеменения, и последующего пыления.

60 на 20? - советую найти линейку, и проверить как выглядят 20 см. У Волнистого попугая размах крыльев достигает часто 25 см.

Для комфортного проживания летающей птицы и комнаты мало...

Вам бы матчасть почитать.

Советы вредные по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
24.02.2021 в 22:34, Id3575 сказал:

Начнём с клетки. Клетку нужно покупать в соответствии с количеством птиц. Волнистый попугайчик имеет отличительную черту: ему для комфортного проживания не надо много места. На 1 го попугая требуется клетка 30:30 см. Рекомендую брать круглые клетки с металическим крюком! Поскольку пласта быстро трескается. Для 3 х питомцев я посоветую брать клетку 60:20. Теперь перейдём к наполнителю. Многие пользуются газетами и экономят. Я же советую брать наполнитель, поскольку это будет лучше для самих питомцев. Поилку я вам рекомендую ставить не на поддон, как делают многие о покупать отдельную колбу поилку. Так вода будет меньше засоряться. В стационарные кормушки насыпаем корм и минеральную смесь. Минеральной смесью попугай перетирает зерно, поскольку не имеет зубов. Если попугаев несколько то нужно  обязательно вешать игрушки и зеркальце. Жёрдочки нужно выбирать отдельно по размеру лапки птицы. 

Вы серьезно? Читайте форум и сами поймёте, что написали)) Моему волнистому комнаты мало 4 на 5 метров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.