Перейти к содержанию

Не пустеет зобик у птенца кореллы и все время голодный!


Ольга Мейндова

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу помогите, у нас вылупилось 4 птенца, малышей я забрала от родителей, когда старшему было 14 дней, далее 12 дней,10 дней и 8 дней малышам (забрать пришлось так как кто то из родителей перышки выдергивал).

Трое старших птенцов выросли и летают уже, кушают отлично (почти самостоятельно) - им уже по месяцу. А вот беда с младшим (ему на сегодняшний день 29 дней от роду)...все началось с того что у него перестал опустошаться зобик, я начала давать ему активированный уголь, и он все время кричит что голодный, решила дать ему как то чуть больше обычного еды, думаю мало ли не докармливаю, но зобик растянулся. Начала кормить чисто кашками отварными с отваром ромашки (через шприц!) думала пару дней на диете посидит и зобик в норме будет и еда начнет уходить. Я ему и масло подсолнечное давала (совсем чуть -чуть) и мезим. Но нет, ничего не прошло. Кроме того малой так громко кричал что у него еще и голос пропал!!! 

Вот моя делема, что делать с зобиком? и как вернуть голос? почему он все время кричит, как будто голодный? и чем его кормить?

В кратце о малыше: Кушает оооочень хорошо; отстает по весу от братьев и сестер (весит 90 грамм); так как мы живем на севере дома прохладно. я всех птенцов прячу в клетку с бутылками с теплой водой и накрываю одеялом, а по вечерам работает ветродуйка (поэтому в комнате тепло когда они гуляют), очень активный (много бегает).

Кормила ранее так: безмолочная каша, яйцо (желток и белок), кальций глюконат, раз в неделю рыбий жир, проростки пшена и овса, корм для корелл в зернах, все это перемалывала в блендере и через шприц кормила, температурный режим соблюдала (пару раз не успевала нагревать кашку, была прохладной).

P.S. Врачей орнитологов нет у нас в городе, а к вет врачу вести не вариант (из за холодов машина не заводиться!)

Изменено пользователем Ольга Мейндова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.