Перейти к содержанию

Голубенок, возможно кандида


Тузя

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подобрала голубенка, вес 203 гр, очень худой, подумала не выживет, подкормлю. Казался совсем здоровым, только худой, слабый. Попробовала кормить распаренным зерном, сам почему-то не ел, возьмет зернинку, покрутит и бросает, немного совсем съедал, зоб пустой. Решила кашей кормить, 3 раза кормила по 10 мл,  все нормально переваривалось. Вечером покормила кашей 10 мл и дала пол чайной ложки вареной перловки. Ночью слышу в коробке какой-то шум. Посмотрела, а голубенок бьется, кашу и зернышки вырвал, и у него как судороги, причем тельце тоже как бы дергается. Уколола но шпу 0.05 , не знаю, правильная ли дозировка, уколола глюкозу с рингеном 4 мл и положила на грелку. Успокоился. Утром дала 6 мл каши, глюкозу 4 мл, но зоб плохо освобождался, сделала в обед еще но-шпу и глюкозу и дала масла вазелинового и водички, появился помет (плохой конечно, ураты) , но в зобике еще как будто немного осталось каши. Надо наверное флуконазол начинать, Помогите рассчитать дозировку, пожалуйста.  И можно ли давать вареную перловку, разварила хорошо, она мягкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судороги отчего могли быть? Сейчас он лежит, одну лапку держит как бы немного вытянутой в сторону. Дала флуконазол в дозировке капсулу 50 развести в 2 мл воды и дать 0,15 мл. Не уверена в дозировке. Дала 6 мл кашки, заваренной из пшеничной муки , прочитала тут на форуме , что при кандиде такая кашка полезна

И сейчас держит клювик приоткрытым. Может жарко ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тузя сказал:

Судороги отчего могли быть?

если именно судороги а не вепртячка то при нехватке кальция

нужно ему дать в клюв СРОЧНО 0.2 инъекционного глюконата кальция

также купите попугайские витамины которые капают в поилку (не радостин) чтобы в составе был витамин D

(человеческие НЕЛЬЗЯ из-за риска передозировки)

и дайте сначала одну каплю в клюв затем по инструкции в поилку

курс и витаминов и кальция - две неледели

 

2 часа назад, Тузя сказал:

сейчас держит клювик приоткрытым

зоб случайно не переполнен?

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоб не освобождается, дала опять вазелинового масла и водички, зоб помассировала, .уколола 2 мл глюкозы, сейчас сделаю еще но-шпу внутримышечно. Церукала у меня нет. Куплю только завтра. Кальций есть, но что толку давать, если зоб не освобождается. Уколоть его можно?

Флуконазол помогите рассчитать. Но шпу колола 0,05, может можно больше?

Помет у него сечас есть периодически, но только ураты, правда они стали белее. Помет может быть за счет уколов глюкозы. Вот последний помет

rT4AEM_swls.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Тузя сказал:

Кальций есть, но что толку давать, если зоб не освобождается. Уколоть его можно?

да можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пташенька умер прошлой ночью...Я когда забирала его с улицы, думала, что он ничем не болен, только очень худой. Когда принесла домой, он кушать пытался, пытался, но как то странно, поковыряет зерно и бросит.  Я подумала - может не совсем еще умеет глотать большое зерно, стала вручную его понемногу кормить распаренным зерном. В первый день у него переваривалось. На второй день я подумала, надо его кашей покормить, а то зерно трудно ему переваривать, покормила 2 раза кашей по 10 мл, вечером кашей и немного, пол ложки чайной зерна распаренного. И конечно стояло у него в кормушке зерно распаренное, но он сам только теребил зернышки. А ночью слышу шум в коробке, встала, а он кашу с зернышками вырвал и бьется, похоже на судороги, дергается голова и тельце и как-то ножкой загребает. Я сделала глюкозу с рингером 4 мл и но шпу 0,05 , посадила его на грелку, он успокоился, но больше почти не вставал, а лежал, на лапку опирался. Утром дала флуконазол 0,15 и покормила 6 мл каши из пшеничной муки, но каша долго не уходила, поэтому сделала но шпу 0,05  и 3 раза в течение дня глюкозу с рингером. Также масло давала вазелиновое 2 раза, чтобы каша продвинулась, но каша еще оставалась в зобике. Вечером он сидел приоткрыв ротик. Сидел все время на грелке. Я думала, может жарко ему. На ночь сделала но шпу и второй раз дала флуконазол,, а ночью слышу шум, смотрю, а он сидит и прямо машет крыльями, тут же вырванная каша, а голова загибается назад, запрокидывается. Было видно что он уже умирает. Вот и все. 

И что же у него было? 

Чем надо было лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry:

12.12.2020 в 03:19, Тузя сказал:

сколько?

кальций не укололи?

нужно было уколоть в грудь столько же сколько предлагалось дать в клюв :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальций не колола, потому что не знала сколько колоть, а ночью он умер.

Думаю, что кальций не спас бы его. 

Кто-то может определить, что за заболевание было?

Чем надо было лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судороги бывают при нехватке кальция что может закончиться смертью

5 часов назад, Тузя сказал:

Кальций не колола, потому что не знала сколько колоть

я писал

11.12.2020 в 23:25, маленький принц сказал:

нужно ему дать в клюв СРОЧНО 0.2 инъекционного глюконата кальция

в клюв и колоть - одинаковое количество лекарства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.