Перейти к содержанию

Не идёт на руки. Ещё проблема с возвращением в клетку.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня такое горе. Попугайчик не идет на руки. Ест с рук на шкафу и через прутья клетки, а если засововать руку в клетку, то убегает и начинает кричать.

Я уже думаю что его никак не посадить на руку. Вот просто всего боится.

Если подношу палочку, что б сел, то он шипит на нее и кусает и убегает.((

Ещё проблема с возвращением в клетку.

Мой птиц НЕ ПОЁТ!! Не играет в игрушки.

НЕ ЕСТ ФРУКТЫ И ОВОЩИ.

(Птицу приобрели месяц назад)

Помогите пожалуйста!

Я ООООООЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ!????

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

У меня горе. Птицу сильно напугали, и сейчас уже ночь, а обратно в клетку сами возвращаться не умеем. Я уже решила на ночь оставить. 

Я подхожу к нему, а он начинает шипеть.????

С рук ест, но не сейчас. Сейчас даже к себе не подпускает.

Что делать?

Умоляю ответьте, я так переживаю!??????

Пожалуйста не игнорируйте!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ponchik? месяц - это маленький Спок для приручения. Наберитесь терпения! Давайте вкусняшки, когда птица летает, а не в клетке.

Птица днём совсем пассивна? Чем занята? Покажите фото клетки. Напишите, где стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Город, в том то и дело, что я не могу его посадить в клетку. Он просто туда не идёт. Ловлей боюсь опять напугать.(

Он шипит на мои руки.

Я даже не знаю...

За лакомство в клетку не идёт.

Эх.....

Помогите пожалуйста??

Ах да, ночь прошла норм.

Изменено пользователем Ponchik?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото:

Думаю на фото видно, как стоит клетка.

Днём птиц сидит и слушает о чем мы говорим( мы-моя семья) или ест. Ведёт себя тихо. Иногда начинает бегать по клетке и орать.(

 

Сегодня запел! Сидел на картине и зачирикал (утром) и больше не пел.

 

 

 

1604772730751-217433143.jpg

1604772758799-171015640.jpg

1604772812865247233063.jpg

Изменено пользователем Ponchik?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я не могу. Меня совесть мучать будет если я его так обманом поймаю

 

Лучше на ночь оставлю, он у нас не слишком активный, не полетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ponchik? сказал:

Меня совесть мучать будет если я его так обманом поймаю

А если его ночью что-то напугает (автомобильный сигнал, петарда, вспышка света), он в панике начнет шарахаться и погибнет - Вас совесть не будет мучить? 

Пусть корм и вода будут только в клетке. Поставьте так, чтоб он видел. Есть у него какое-то любимое лакомство? Яблоко, например? Прицепите небольшой кусочек к дверке, а кусок побольше тоже в клетку. И не кидайтесь сразу дверку закрывать, пусть успокоится, поест чуток. Дверка вот у Вас неудобная. Закрывалась бы сверху вниз, можно было бы веревочку привязать. Дернули, дверка закрылась - а Вы и ни при чем. 

Но я бы ночью накрыла побегушника тряпкой осторожно и вернула в клетку. Только обязательно бы оставила небольшое освещение (типа ночника), хотя бы пока не успокоится. Потому что если начнет биться о прутья - так хрен редьки не слаще.

 

Изменено пользователем Juliett
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ponchik? , вопрос о безопасности птицы а не о моральном пересилии себя....

Если не сможете спокойно накрыть птицу плотной тканью и посадить в клетку, тогда подставьте к дверце подпорку, чтобы она видела вход в клетку.

И не оставляйте птицу одну НИКОГДА в свободном полете, это добром еще не заканчивалось...

Напишите как зайдете в клетку, птице необходимо принять нормально воду и поклевать основной корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, напишу

Ночью спал хорошо. Даже не шевелился наверное.

Сейчас сидит на шкафу.

Думаю на картину осторожно перегнать, а уже на картине перенести в клетку.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ponchik?, постарайтесь поскорее завершить процесс водворения в клетку, так лучше для птицы!

Пока что не выпускайте гулену, этому нужно учиться поэтапно, что не понятно и как сделать лучше, спрашивайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ponchik?, она у вас на ветках сидит спокойно. Возьмите еще одну ветку и учите днем переходить с присады на ветку в руке и обратно. И на ветке же, спокойно и медленно, попытайтесь вернуть птицу в клетку. Не с первого раза, но получится. На ночь в любом случае не оставляйте в свободном полете, это опасно. Забирайте с присады в темноте. Плавно, но быстро. Важно не хватать за открытые крылья и лапы. Обидится конечно, но не навсегда. После поимки оставьте ночник хотя бы на полчаса-час, чтобы птица могла освоится в клетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Попугая не поймали(

Пожалуйста объясните как его ловить.

С картиной метод не получился(?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ponchik? , не очень гуманный способ, но можно попробовать. Ни в коем случае не ночью! (Птица будет спать и это будет опасно.) Нужно затемнить комнату и быстро , но аккуратно взять в руки попугая так, чтобы он не шарахнулся и без лишних шумов! Так нашего ловили вроде не умер ещё! Темнота их дезориентирует. Специалисты, подскажите, модно ли таким способом пользоваться? Просто мы нашего так ловим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ponchik? , нет, в нем после такой «миленькой» процедуры ни капли агрессивности. Он продолжает жить своей жизнью! Нет знаю как с вашим. Лучше подождать специалистов-вдруг что -нибудь не то посоветовала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ponchik? Просто поймайте птицу куском марли или другой легкой ткани (занавеской, ситцем, простыней  и т.п.), днем или ночью - не важно, в темноте ловить легче, но это если вы видите лучше, чем птиц, посадите в клетку и не выпускайте пару недель, пока не обвыкнется. Она через десять минут и не вспомнит. Самое главное, чтобы у птицы каждый день был постоянный доступ к еде и воде, все остальное потом. Будете потихоньку приучать, открывая дверцу и кормя с руки вкусняшкой (семечкой или орешком). И только потом, когда ваш питомец будет идти к вам на руку можете его начинать выпускать.

Сейчас самое главное чтобы птица могла есть и пить!

Изменено пользователем viraiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ponchik? возьмите себя в руки и аккуратно в темноте поймайте птицу. Просто аккуратно поймайте, потому, что так _надо_ и безопаснее для Пончика.

 

Я своих какарики сейчас пролечиваю и ловить приходится каждый день, утром и вечером - потом задабриваю вкусняхами и все счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2020 в 01:02, Город сказал:

А где он ест?

Если сидит в клетке,то ест в кормушке, а если на шкафу сидит, то либо с руки либо клюёт остатки, которые упали после кормления с руки

 

И, да , мы его еще не поймали. Мы позвонили заводчику у которого брали птица, а он (заводчик) сказал, что его ловить не надо, сказал сам залетит.

 

И мы когда мыли шкаф, Пончик летал по комнате и приземлился моей маме на плечо, но потом сразу перелетел на картину

Изменено пользователем Ponchik?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из мухи сделали слона!! Вечером выключите свет, заверните попугая в полотенце и посадите в клетку! И руки к кареллам в клетку никогда не засовывайте с кормом. Кареллы территориальные птицы и всегда будут защищать свой дом. Вот на прогулках и приручают их, сам же к маме на плечо прилетел. Он сам будет искать вашего общения на свободе.

Это только волнистых с руки в клетке кормят и приручают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет надо смотреть на белом листе в клетке. Дневной и ночной. А это фото ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ponchik? классный птиц, обожаю природников. Не могу рассмотреть у него в клетке медовая палочка (крекер) висит или колосок чумизы? Если палочка выбросте эту отраву, а то последующие посты будут не как ловить птицу, а как лечить отравление или кандидоз ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.11.2020 в 08:57, Ponchik? сказал:

 позвонили заводчику у которого брали птица, а он (заводчик) сказал, что его ловить не надо, 

А что говорил заводчик (или "заводчик" ?) про возраст этого попугая ?

Обещал, что птица "будет говорить" ?

Изменено пользователем Виталий T
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик говорил, что птицу 2 месяца, когда мы его брали. Про то, что будет ли он говорить...( ничего не сказал)

Поможете определить возраст??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото я вижу половозрелого самца. Он полностью перелинял в наряд взрослой птицы. Если брали точно в таком, как на фото, окрасе оперения - ему не менее 9 месяцев. Как примет наряд взрослого - возраст уже не определилить. Может быть год или более года...

Сколько он у вас живёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Не идёт на руки. Ещё проблема с возвращением в клетку.

Можно. Только не в клетке, а на прогулках приручайте. Кареллы территориальны, и он будет защищать свою клетку и бросаться на вас. А в комнате сам к вам прилетит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.