Перейти к содержанию

Голубенок не поправляется


Олеся1980

Рекомендуемые сообщения

Господа, проконсультируйте, пожалуйста. 

Писала раньше, что подобрали двух голубей, на форуме помогли установить приблизительный возраст - одной год, другому тогда (30 сентября) было 25-30 дней. То есть сейчас ему почти 2,5 месяца. 

Делала всё, как посоветовали: рассадила птиц, разный корм (птенца кормила через зонд), голубка уже немного отошла, хоть все ещё боится людей. 

На второй неделе проживания у нас голубенок начал внезапно есть сам, с упоением). Даю специальный корм для голубей-птенцов, но он все равно выбирает самые мелкие зёрна. Прекратила насильно кормить, но киль у него сильно проступает, вес не набирает, совсем чуть-чуть. Позавчера начал сопливить и хрипеть, клюв чистый, на горлышке узелков не прощупывается ни снаружи, ни изнутри. Я промываю ноздри, одна уже чистая, хрипы практически прошли, но начал немного затекать глаз со стороны оставшейся забитой ноздри. Аппетит не очень. Боюсь, чтобы с и без того плохим набором веса, хуже не стало...

Подскажите, пожалуйста, как его откормить?!И правильно ли я подошла к вопросу соплей?

Буду искренне признательна!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малышата из этой темы?

 

19 минут назад, Олеся1980 сказал:

Позавчера начал сопливить и хрипеть, клюв чистый, на горлышке узелков не прощупывается ни снаружи, ни изнутри. Я промываю ноздри, одна уже чистая, хрипы практически прошли, но начал немного затекать глаз со стороны оставшейся забитой ноздри

поскольку выделения из глаз у птиц обычно происходят из носоглотки
- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи
- осторожно нажмите на восковицы (мешочки над клювом) не полезут ли сопли

 

также нужно фото помёта

 

чтобы ничего не упустить полный осмотр по пунктам

Цитата

памятка для будущей "находки":
На что следует обращать внимание при осмотре:
1.____Кровотечения, в т.ч. из клюва или клоаки (следствием внутреннего кровотечения может быть также помет темно-красного, черного цвета), раны, царапины, пулевые отверстия, гнойники или прыщи на коже. Обязательно надо взъерошить перья - часто раны остаются незамеченными именно под перьями.
2.____Неестественное положение или обвисание конечностей, переломы, ушибы.
3.____Неестественное положение головы, например, затылком в пол («вертячка»), шаткая походка, манежные движения (ходьба по кругу), опрокидывание птицы.
4.____Слезоточивость, воспаленность или помутнение глаз.
5.____Выделения из ноздрей, заложенность ноздрей, вздутия между уголками глаз и ноздрями.
6.____Обильные выделения из клюва. Необходимо отметить характер выделений (цвет, запах, обильность) выделений, если они есть.
7.____Наличие в горле или клюве наростов или налетов. При их наличии очень важно их характеризовать - цвет, расположение, наличие или отсутствие запаха, конкретная характеристика запаха - кислым, тухлым, и т.д., легко ли удаляются или прочно скреплены с тканями.
8.____Наличие или отсутствие на суставах, костях или между костями шишек, опухолей, кровоизлияний, резких изломов или искривлений костей.
9.____Затрудненность дыхания, хрипы, кашель.
10.___Стоит проверить, видит ли птица, реагируют ли на свет ее зрачки. Для проверки реакции на свет можно в несильно освещенном помещении посмотреть на зрачок - он должен быть заметно расширен, после чего посветить в глаз несильным фонариком - зрачок должен быстро сузиться.
11.___Проверить упитанность птицы. Примерно определяется по килевой кости, которая расположена вдоль нижней стороны туловища, начинается под зобом и заканчивается на животе. Если за эту кость можно спокойно держаться, то птица истощена. За кость упитанной птицы удержаться невозможно, получиться лишь прощупать ее.

upitannost.gif&key=184a1cf03f3e00335d88b
12.___Сделать фотографию помета птицы и выложить в своей теме, либо описать сформированность, цвет, консистенцию, наличие воды. При наличии травм - так же сделать четкие их фотографии. Не помешает и фото общего вида птицы.
13.___Определиться путем наблюдения, может ли птица есть и пить самостоятельно. Важно убедиться, что птица именно ест, а не только пытается поклевать.
14.___Любые другие подозрительные или ненормальные моменты, по Вашему мнению.

 

как другой малыш?

 

Здоровья Вашим голубятам! :fly::fly:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, они самые)). Другой в порядке: кушает, пьет, стул как описано в инструкциях, летает, но темперамент спокойный, больше сидит катается на бельевых верёвках).

Вот с темпераментным проблемы - много летает, мало ест...Стул с утра сфотографирую - сейчас уже спят. Спасибо огромное за инструктаж по пунктам!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На паразитов не проверяла, лишь наружный осмотр детально провела и горлышко, а антибиотики побоялась давать - читала, что это только в крайнем случае. Я обзвонила много клиник, но нигде не нашла врачей соответствующего профиля((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стул зеленоватый и жидкий, без вкраплений, чихает все время, ноздри забиты достаточно густой слизью, и немного хрипит. Ест только из рук.

Подскажите, пожалуйста, как лечить!!Мне нужно по работе срочно отъехать на пару дней и я места себе не нахожу, как домашние без меня за ним, больным, присмотрят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда Вы отъезжаете и когда Вы вернётесь?

домашние в Ваше отстутсвие смогут давать лекарства?

или хотя бы они смогут малышу менять грелку? если не давать лекарства нужно хотя бы греть всё время

7 минут назад, Олеся1980 сказал:

Стул зеленоватый и жидкий, без вкраплений, чихает все время, ноздри забиты достаточно густой слизью, и немного хрипит.

нужно фото и стула и соплей и головы

- осмотрите и ощупайте горло нет ли наростов или налёта
- очень осторожно проверьте тоненькой ватной палочкой нет ли во рту вязких слюней или слизи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЕду на три дня. Учу сейчас ловить и держать его, но не знаю, какие нужно давать лекарства. Дала четвертинку угля с водой на всякий случай, купила орнидазол, флуконазол и что-там гексидин для чистки нозрей, но боюсь давать. Горло розовое, чистое, вязких субстанций нет, наростов ни внутри, ни снаружи. Сейчас сделаю фото клюва, стул, к сожалению, уже убрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилагаю фото. Посоветуйте, что делать, пожалуйста - очень привязалась к нему...Узнав, что требуется фото его стула, тут же ж подсобил)

Начал поджимать одну лапку!..

IMG20201108201724.jpg

IMG20201108201821.jpg

IMG20201108201906.jpg

IMG20201108202425.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA   @Rajna   @voyagyur

дайте пожалуйста схему лечения от микоплазмоза!

@Олеся1980 сколько птица весит? Купите суммамед (азитромицин), или тилозин, а может даже доксициклин (лучше юнидокс солютаб), срочно напишите, в какой форме купили лекарство, вам рассчитают, как давать, исходя из веса вашей птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олеся1980 АНТИБИОТИК!

Что можете купить, в каких дозировках (сколько мг в таблетке)?
Поторопитесь!

Вот, тут в тему, так сказать:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Welli сказал:

@OFA   @Rajna   @voyagyur

дайте пожалуйста схему лечения от микоплазмоза!

@Олеся1980 сколько птица весит? Купите суммамед (азитромицин), или тилозин, а может даже доксициклин (лучше юнидокс солютаб), срочно напишите, в какой форме купили лекарство, вам рассчитают, как давать, исходя из веса вашей птицы.

Купила азитромицин (суммамеда не было), дозировка 500 (взрослая) и Юнидокс салютаб доксициклин, 100 мг. Подскажите, пожалуйста, что и как давать - не могу найти на форуме алгоритма действий. Простите, что морочу голову... Очень нужно!!...

Изменено пользователем Олеся1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Олеся1980 сказал:

чихает все время, ноздри забиты достаточно густой слизью, и немного хрипит.

Респираторка,микоплазмоз похоже.

Ваши родные смогут давать в клюв лекарство,пока Вас не будет?

В Украине есть тилозин оральная форма.Называется Тилозомикон 5% оральный с пипеткой, 10 мл, O.L.KAR. (Олкар).Берите только этого производителя,с другим у меня была беда,оказался нерабочим.В Киеве есть в ветаптеке Три Кота самовывоз 18 гривен.А вообще посмотрите в инете на пром юа там много предложений и дешевле.

Вашей птичке по 0.17 мл два раза в день.Набираете дозу в инсулиновый шприц без иглы,доводите до 0.7 мл водой,переворачиваете пару раз чтоб перемешалось и в клювик,поглубже засовывайте,чтоб в трахею не попало, а в пищевод.Потом запить 1 мл воды.Я даю сразу перед едой.Если попадает птица с полным зобиком,то колю инъекционный,чтоб не терять время и сразу начинать лечение,а потом перехожу на оральный,следующую дозу когда зоб освободится.

Нистатин 1/4 таблетки в 1 мл воды в клюв за пол часа до еды.

Карсил по две четвертушки таблетки 2 раза в день сразу перед едой.

Если попали в чувствительность,то симптомы станут ослабевать на второй -третий день.

Курс лечения 6 недель.

1 час назад, Олеся1980 сказал:

Купила азитромицин

Это не работает,только привыкание микрофлоры будет к макролидам.С 2017 года в Украине азитромицин из плохого сырья производят,даже совместные с индусами и поляками производители.Плохая биодоступность из за плохо очищенного сырья.Уж поверьте,цена незнания была погибшие птицы.Только  суммамед,это бренд,который впервые выпустил это лекарство и до сих пор держит марку.Так что не пробуйте даже,потеряете драгооценное время и птичка умрет.

Но я Вам выше альтернативу написал.Или тогда уж доксициклин,но из отечественных только Дарница,Борщаговский тоже не работает.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, voyagyur сказал:

Респираторка,микоплазмоз похоже.

Ваши родные смогут давать в клюв лекарство,пока Вас не будет?

В Украине есть тилозин оральная форма.Называется Тилозомикон 5% оральный с пипеткой, 10 мл, O.L.KAR. (Олкар).Берите только этого производителя,с другим у меня была беда,оказался нерабочим.В Киеве есть в ветаптеке Три Кота самовывоз 18 гривен.А вообще посмотрите в инете на пром юа там много предложений и дешевле.

Вашей птичке по 0.17 мл два раза в день.Набираете дозу в инсулиновый шприц без иглы,доводите до 0.7 мл водой,переворачиваете пару раз чтоб перемешалось и в клювик,поглубже засовывайте,чтоб в трахею не попало, а в пищевод.Потом запить 1 мл воды.Я даю сразу перед едой.Если попадает птица с полным зобиком,то колю инъекционный,чтоб не терять время и сразу начинать лечение,а потом перехожу на оральный,следующую дозу когда зоб освободится.

Нистатин 1/4 таблетки в 1 мл воды в клюв за пол часа до еды.

Карсил по две четвертушки таблетки 2 раза в день сразу перед едой.

Если попали в чувствительность,то симптомы станут ослабевать на второй -третий день.

Курс лечения 6 недель.

Это не работает,только привыкание микрофлоры будет к макролидам.С 2017 года в Украине азитромицин из плохого сырья производят,даже совместные с индусами и поляками производители.Плохая биодоступность из за плохо очищенного сырья.Уж поверьте,цена незнания была погибшие птицы.Только  суммамед,это бренд,который впервые выпустил это лекарство и до сих пор держит марку.Так что не пробуйте даже,потеряете драгооценное время и птичка умрет.

Но я Вам выше альтернативу написал.Или тогда уж доксициклин,но из отечественных только Дарница,Борщаговский тоже не работает.

Спасибо огромное!!!Сейчас же скажу своим, а сама вырвусь на один день, чтобы попробовать и показать, как. Очень надеюсь, что удастся спасти - он от кота уличного огромного успешно отбивался, когда мы его нашли в возрасте 25-30 дней. Так хочется, чтобы и сейчас выжил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, voyagyur сказал:

Это не работает,только привыкание микрофлоры будет к макролидам.С 2017 года в Украине азитромицин из плохого сырья производят,даже совместные с индусами и поляками производители.Плохая биодоступность из за плохо очищенного сырья.Уж поверьте,цена незнания была погибшие птицы.Только  суммамед,это бренд,который впервые выпустил это лекарство и до сих пор держит марку.Так что не пробуйте даже,потеряете драгооценное время и птичка умрет.

Но я Вам выше альтернативу написал.Или тогда уж доксициклин,но из отечественных только Дарница,Борщаговский тоже не работает.

офигеть! А мне из Одессы должны Доксициклин и Азитромоцин привезти, не знаю, какой купят, и менять заказ уже поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олеся1980 Я Вам в личку телефон свой дам,информируйте как птичка,возможно еще что то из лекарств подключить нужно будет.А в темах на форуме  я не всегда бываю.

31 минуту назад, Welli сказал:

офигеть! А мне из Одессы должны Доксициклин и Азитромоцин привезти,

Да я писал об этом в темах и в 2017 г. и год назад.Сеачала думал совместные с индусами и поляками будут работать,но ошибся,та же фигня.

Чел. врачи так и назначают уже суммамед и в бакпосевах тоже в антибиотикограмме суммамед,а раньше писали азитромицин.Вет очень опытный пожилой тоже мне про это сказал.

Да,с лидокаином та же хрень.У птиц стала отечность сильная развиваться после 2-3 х уколов цефтриаксона с лидокаином.Колю теперь без него.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидокаином птиц усыпляют. Лидокаин как эвтоназия.

Дозировка на азитромицин /125 мг./ таб. развести в 3 мл. воды, в клюв по 0,2 мл. два раза в день. Это по Лешковой.

Есть ещё макропен по Чеширскому. Дозировка здесь.

https://www.mybirds.ru/forums/topic/111964-sizarikinarodru/

Дозировка на доксициклин там же.

ЕСЛИ с антибиотиком попали, то выделения из носа прекращаются на третий день приёма антибиотика. 

Если выделения не прекращаются, то тогда антибиотик нужно менять.

Из противогрибковых флуконазол. И карсил. Тилозин тоже подойдёт. Это макролид ветеринарный. Есть ещё такой Фармазин, пр-во Болгария. Тоже подходит. Но только его колоть нужно.

Раньше азитромицин при Украине, вроде ничего был. Но я покупала импортный Суммамед. Даже Эритромицин /макролид первого покаления/ и то хорошо работал, но его надо аж 4 раза в день давать. Неудобно. Борщаговского з-да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандартный курс лечения 2-3 недели но может быть скорректирован
отпишитесь подробно с фото о состоянии пациента через три дня после начала лечения
и отписывайтесь к концу каждой недели лечения
самостоятельно пожалуйста лечение не прекращайте
в случае каких-либо изменений в здоровье СРОЧНО пишите на форум
после окончания лечения несколько дней продолжать противогрибковое: нистатин, флукуназол итп
например нистатин продолжают неделю, а флукуназол продолжают три дня
в случае флукуназола продолжать так же гепатопротектор: карсил, слимарин, гепатовет итп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олеся1980 я своего голубёнка лечу от респираторки именно сумамедом, выздоравливаем. Спасибо консультантам. Заказала через интернет, так тоже нигде не было. А пока 2 дня ждала давала азитромицин. Он конечно очень плохо растворяется. Да и сумамед как мне сказали консультанты лучше, от азитромицина были случаи , что зоб вставал. А сумамед мягче.
И кормите , если сам не ест или мало ест, кормите сами принудительно несколько раз в день. Голодать птице нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю Тилозомикол, Нистатин и Карсил. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл добавить Доксициклин?!Если да, то в какой дозировке?Сопли усилились((. Правда, только первый день лечения.

09.11.2020 в 12:09, voyagyur сказал:

Респираторка,микоплазмоз похоже.

Ваши родные смогут давать в клюв лекарство,пока Вас не будет?

В Украине есть тилозин оральная форма.Называется Тилозомикон 5% оральный с пипеткой, 10 мл, O.L.KAR. (Олкар).Берите только этого производителя,с другим у меня была беда,оказался нерабочим.В Киеве есть в ветаптеке Три Кота самовывоз 18 гривен.А вообще посмотрите в инете на пром юа там много предложений и дешевле.

Вашей птичке по 0.17 мл два раза в день.Набираете дозу в инсулиновый шприц без иглы,доводите до 0.7 мл водой,переворачиваете пару раз чтоб перемешалось и в клювик,поглубже засовывайте,чтоб в трахею не попало, а в пищевод.Потом запить 1 мл воды.Я даю сразу перед едой.Если попадает птица с полным зобиком,то колю инъекционный,чтоб не терять время и сразу начинать лечение,а потом перехожу на оральный,следующую дозу когда зоб освободится.

Нистатин 1/4 таблетки в 1 мл воды в клюв за пол часа до еды.

Карсил по две четвертушки таблетки 2 раза в день сразу перед едой.

Если попали в чувствительность,то симптомы станут ослабевать на второй -третий день.

Курс лечения 6 недель.

Это не работает,только привыкание микрофлоры будет к макролидам.С 2017 года в Украине азитромицин из плохого сырья производят,даже совместные с индусами и поляками производители.Плохая биодоступность из за плохо очищенного сырья.Уж поверьте,цена незнания была погибшие птицы.Только  суммамед,это бренд,который впервые выпустил это лекарство и до сих пор держит марку.Так что не пробуйте даже,потеряете драгооценное время и птичка умрет.

Но я Вам выше альтернативу написал.Или тогда уж доксициклин,но из отечественных только Дарница,Борщаговский тоже не работает.

Спасибо огромное!!!Сейчас же скажу своим, а сама вырвусь на один день, чтобы попробовать и показать, как. Очень надеюсь, что удастся спасти - он от кота уличного огромного успешно отбивался, когда мы его нашли в возрасте 25-30 дней. Так хочется, чтобы и сейчас выжил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Олеся1980 сказал:

есть ли смысл добавить Доксициклин?

Пока не надо.Тилозомикол сильный антибиотик, должен справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Олеся1980 сказал:

Просто немного напугало усиление соплей.

Я заметил,что первые пару дней применения этого лекарства наблюдается усиление слизеотделения из легких.Сначала тоже пугался,но потом предположил,что это со слизью организм отторгает погибших возбудителей.Не знаю,насколько мое предположение верно,но через день -два количество слизи-соплей уменьшается ,вплоть до полного прекращения.

Стандартный курс лечения 6 недель.Старайтесь не пропускать дачу антибиотика и самостоятельно курс не заканчивайте.Обо всех изменениях информируйте.Хотя бы через день выкладывайте фото помета.Кормить только когда зоб освободится от предыдущего кормления.Желательно в пищу добавить пробиотик бифитрилак,он успевает создать среду,препятствующую кандиде.

Раз в неделю нужно взвешивать птичку натощак,чтоб подкорректировать дозу а/б при изменении веса птички.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, voyagyur сказал:

Я заметил,что первые пару дней применения этого лекарства наблюдается усиление слизеотделения из легких.Сначала тоже пугался,но потом предположил,что это со слизью организм отторгает погибших возбудителей.Не знаю,насколько мое предположение верно,но через день -два количество слизи-соплей уменьшается ,вплоть до полного прекращения.

Стандартный курс лечения 6 недель.Старайтесь не пропускать дачу антибиотика и самостоятельно курс не заканчивайте.Обо всех изменениях информируйте.Хотя бы через день выкладывайте фото помета.Кормить только когда зоб освободится от предыдущего кормления.Желательно в пищу добавить пробиотик бифитрилак,он успевает создать среду,препятствующую кандиде.

Раз в неделю нужно взвешивать птичку натощак,чтоб подкорректировать дозу а/б при изменении веса птички.

Спасибо огромное!!Успокоили немного. Да, конечно, прекращать самостоятельно не буду!Зоб у него так ощутим, что даже сложно предположить, когда он полний(. Кормлю насильно сейчас, с водой сложнее, заливаю шприцом. Фото сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечимся третий день. Соплей меньше, но все еще хрипит. Аппетита нет, стал бояться меня, так что кормежка насильно превращается в шоу, но ничего. Фото сегодняшнего помета (вода - то он немного разлил из поилки).

IMG_20201112_2139592.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в првильной дозировке тилозин дайте? Если ещё завтра и послезавтра выделения из носа непрекратятся, то с антибиотиком не попали и его нужно менять на другой.

если с антибиотико попали, то выделения из носа прекращаются на третый день приёма антибиотика. Это если респираторное, А кишечная инфекция чуть больше на пятый день приёма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Commando2 сказал:

Вы в првильной дозировке тилозин дайте? Если ещё завтра и послезавтра выделения из носа непрекратятся, то с антибиотиком не попали и его нужно менять на другой.

Он весит 200 гр, посему даю Тилозин 0,7 и довожу водой до 7, как советовали на форуме. Правильно?!Или стоит откорректировать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2020 в 22:00, Олеся1980 сказал:

Он весит 200 гр, посему даю Тилозин 0,7 и довожу водой до 7,

Вы наверное ошиблись в написании?Тилозин  не 0,7 а Тилозин 0,17мл и доводис до 0.7 мл и вклюв.Или даете как написали,тогда страшный передоз.

09.11.2020 в 12:09, voyagyur сказал:

Вашей птичке по 0.17 мл два раза в день.Набираете дозу в инсулиновый шприц без иглы,доводите до 0.7 мл

Срочно гепатовет и меняйте дозу!

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите как сейчас помёт выглядит (после дозы)

дозировка на гепатовет

12.08.2019 в 00:49, Raina сказал:

Гепатовет (0, 1 мл на каждые 100 гр)   2 раза в день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олеся1980 Здравствуйте!

Как птичка?Я очень переживаю за малыша.Вчера и позавчера звонил Вам,но на звонки никто не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

Простите длительное отсутствие - достаточно тяжелый Ковид пришел в семью, физически сложно было выходить на связь. 

Гультяй получает все по часам, к счастью вернулся аппетит уже 3-4 дня как! Тилозомикол (я действительно просто неправильно написала на форуме дозировку, а потом со всеми техническими работами на сайте не успела исправить до болезни!) даю 0,17+ воды, чтобы в общем было 0,7. И гепатовет добавился эту неделю - 0,2 два раза в день. 

Но сегодня утром заметила проблемы с пометом - очень жидкий, даже не смогла толком сфотографировать. Диарея. Прикладываю фото вчерашнего(фото 2) и позавчерашнего (фото 1) помета (зернышки оттого, что он их везде разбрасывает)).

Возможно, диарея из-за того, что я эти дни, когда жар был, пропустила что-то при мытье клетки?(он по ночам отправляется спать в "домик"). 

 

изображение_viber_2020-11-16_13-10-51.jpg

изображение_viber_2020-11-21_11-15-27.jpg

Спасибо всем огромное за небезразличие!!!Вам, @voyagyur, особенно!!

P.S. И соплей визуально не наблюдается уже дня 3-4, но немного сипит-похрипывает (в основном, когда видит меня и еду. Возможно, учится воркотать, а я паникую)?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.11.2020 в 11:39, Олеся1980 сказал:

Возможно, учится воркотать, а я паникую)?!)

Вполне вероятно.Наблюдайте.Если голос пропадет,просто шипеть будет,тогда тревога,пишите на форум и мне звоните срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!Похоже, что таки учится ворковать, но выходит у него немного шансонисто)). Буду мониторить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.