Перейти к содержанию

Помогите понять развитие и поведение птенцов Волнистых попугаев


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. 4 дня назад приобрели Волнистого попугая у разводчика. Возраст 5-6 недель. Мальчик крупный( получех), хвостик немного короче, чем у взрослых. Крабкается и ползает по клетке он неуклюже, но с каждым днем все лучше. Сегодня пустили полетать. Летает неуверенно. Изредка чирикает.

Первые сутки вообще не ел и не пил. Помет был оформленный, но с большим количеством воды. На вторые сутки съел все (3 чайные ложки за сутки). Ест часто и по-немногу. 

На третьи сутки помет стал темнее, воды меньше, но водичка все еще есть.

Он часто спит. Если дать ему руку, он укладывается в нее, перед тем как улечься капает лабдошку лапками. В руке может дремать или просто лежать. Если есть ткань, пытается зарыться носиком. Первые два дня пытался зарыться в салфетки на дне клетки. Не чихает, носик сухой.

Сложилось впечатление, что ему холодно. Часто сидит нахохлившимся.

Я не смогла найти описание поведения птенчиков в возрасте 5-6 недель. 

Боюсь, что Тоша мог заболеть, пока мы ехали домой. 

Расскажите,пожалуйста, как, малыши себя ведут в таком возрасте.

Может есть уже эта тема на форуме? 

Если знаете хорошие книги, где описывается подробно развитие птенчиков, напишите пожалуйста.

Я хочу понять, нормально ли то, что мой Тоша спокойный и любит укладываться в теплые руки? 

Спасибо!

IMG_20201104_171449.jpg

IMG_20201104_171434.jpg

IMG_20201104_155113.jpg

IMG_20201104_110147.jpg

IMG_20201103_191129_729.jpg

IMG_20201102_120145.jpg

IMG_20201102_120133.jpg

IMG_20201101_200707.jpg

IMG_20201101_200850.jpg

Изменено пользователем KosAlice
Изменение назвагие, чтобы объяснить причину создания темвюы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.