Перейти к содержанию

носоглотка


elenarus75

Рекомендуемые сообщения

С июля живет голубь. Лечила от трихомоноза. Наросты долго не проходили. Увеличила дозу метронидазола, и  наросты ушли. Но слизь в глотке осталась, в складках неба все время застревало зерно. Все время ел, но был очень хилый, приходилось отогревать на батарее, и левый глаз был с нависшим веком, правый нормальный-фото выложу первыми..  Внезапно голубь заболел, перестал есть, исхудал, стал падать, очень странно ходил на вытянутых лапах, я подумала, что вертячка. Трясет головой, как будто хочет что то  сплюнуть, вытягивал шею с глотательными движениями, и в профиль кажется, что выпячен зоб (зоб не раздут). Когда открыла клюв, обнаружила нам бело-желтые слизевые отложения на задней стенке и в район носоглотки. Все это время получает трихопол, разведенный в форме киселя с крахмалом для лучшего усвоения, и это явно не трихомоноз. Чиханий нет. Стала давать доксициклин с нистатином, стало лучше, а то уже заваливался набок с белой слизью изо рта. Но все равно, сейчас продолжает стряхивать клювом. Был похожий симптом весной, стало лучше от юнидокса, но потом все умерли. Помет белый

20200919_205024.jpg

20200919_205042.jpg

20201023_014659.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, elenarus75 сказал:

Все это время получает трихопол, разведенный в форме киселя с крахмалом для лучшего усвоения, и это явно не трихомоноз.

Какое время? В какой дозировке? Если не трихомоноз,  то зачем метронидазол?

Мазок из клюва на бакпосев с подтитровкой к а/б и антимикотикам сдайте, тем более были похожие случаи с летальным исходом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не трихомоноз. Но трихомоноз у него был в начале. Лечила, и не понимала, почему не проходит до конца. Это именно гной. Сегодня сдала на посев, но не знаю доживет ли до результата. Как бы ему помочь дождаться, и не знаю определят ли  в посеве. Что это может быть?

Киль у него выпирает. Читала в болезнях про такой симптом, но не помню какой

3 часа назад, OFA сказал:

@elenarus75 больше похоже на гной, а не на трихомоноз.

И Вы не ответили на вопросы

Трихопол таблетка на 5 мл по 0,5 1 раз.. С июля или августа, я не помню  уже когда прилетел

 

может это кандидоз?????

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил  выпрямившись на прямых ногах и падал. Может это кандидоз? что можно дать. чтобы спасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, elenarus75 сказал:

Ходил  выпрямившись на прямых ногах и падал

если падал то СРОЧНО инъекционный глюконат кальция 0.3 мл в клюв

с горлом это не связано - это симптом судорог при нехватке кальция

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашему голубю! :fly:

23.10.2020 в 06:55, elenarus75 сказал:

Внезапно голубь заболел, перестал есть, исхудал, стал падать, очень странно ходил на вытянутых лапах, я подумала, что вертячка.

по описанию это похоже на судороги и как я написал СРОЧНО кальций

видео показать можете? залить на ютюб

а сюда ссылку ютюбе.ком (ссылка ютю.бе может не пройти)

 

очень осторожно проверьте тоненькой ватной палочкой эти белые шарики липнут к ватной палочке или нет?

- если легко снимаются то осторожно снимите и сфотографируйте и то что снялось и горло после снятия

- если они приросли то НЕ ТРОГАЙТЕ чтобы не сорвать и не пошла кровь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, elenarus75 сказал:

Сегодня сдала на посев, но не знаю доживет ли до результата. Как бы ему помочь дождаться,

Если сдали на бакпосев, начните или азитромицин таблетки в клюв, или тилозин колоть внутримышечно.

Прикрывать флуконазолом.

Сколько весит птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.