Перейти к публикации

Dimadima8888

Проблема с парой неразлучников

Рекомендованные сообщения

Dimadima8888

Здравствуйте, может вы сможете подсказать, у меня такая история, жил у меня 2 года самец неразлучник(как я думаю) он начал спариваться с игрушками, и я подумал что нудно купить ему самку, купил, поставил в разных клетках, начал их выпускать, за неделю подружились, и залетели в одну клетку, и вроде все у них хорошо, повесил гнездовой домик и странно, что ветки начал носить и самец в гнездо, а самка его не пускает и вытаскивает эти ветки и через пару секунд снова заносит, и иногда бьет его, даже когда он расчипывает ветку она у него забирает ее, мне кажется теперь, что это две самки, хотя самец пытается залезть на самку, сперва пританцовывает, а потом ставит ножку на неё но она почему-то не реагирует либо отгоняет и оба лезут в гнездо.

Поделиться сообщением

Moonswalker

Самцы гнезда не строят. Может у вас 2 самки, а может новая "самка"-самец. Мой тоже у самки часто забирал стройматериал, но просто забирал и ничего никуда не носил..

Заберите домик и попробуйте по новой через пару мес

Поделиться сообщением

Dimadima8888

Вот видео, в конце она кидается и каждый раз так, когда он пристает, но как только перестаёт приставать, все нормально и она постоянно летает за ним и кормит он ее

Поделиться сообщением

Moonswalker

Вам насильно подержать самку чтоб он на нее залез? В чем должна заключатся "помощь"?

Вам же в другой теме ответил, что скорее всего это 2 самки. Т.к. самцы гнезд не строят

Поделиться сообщением

Dimadima8888

@Moonswalker 

во-первых, здравствуйте, во-вторых, расскажите сперва, что для вас значит строит гнездо и что таскает ветки, в моем понимании, это разные вещи, возможно, вы просто не так меня поняли(я надеюсь).

На днях прощупал косточки, у предполагаемого самца, они намного уже, чем у предполагаемой самки.

Если вернуться к видео, то разместил я его, чтобы мне подсказали с возможной причиной такого поведения от самки, моложе она самца, или действительно это две самки.

А так, благодарю за совет 

Поделиться сообщением

Moonswalker

Гоняет, значит не хочет спаривания.

Косточки четко видны у самки после снесения хотябы однгого яйца. До этого у нее косточки будут примерно как у самца. Без яйца или теста - это гадание.

Поделиться сообщением

Dimadima8888

@Moonswalker Вот новое видео снял, исходя из этого видео у меня два самца? 

Поделиться сообщением

Bamboo

@Dimadima8888, синяя птица показывает самцовое поведение. Желтая непонятно.
Не создавайте, пожалуйста, много тем с одним и тем же вопросом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.